skip to Main Content
Menu

ニュース・お知らせ

第28回わんぱく相撲 東大和場所

わんぱく相撲東大和場所に出場し、佐藤遥樹が準優勝しました。 体重無差別の相撲にお…

代表者

高本総合格闘技道場代表_プロフィール画像

高本裕和

インストラクターの高本(たかもと)です。 「本気の人間だけが、あなたを本気にしてくれる」 柔術も本気で、仕事も本気で、勉強も本気で、遊びも本気でする人たちの集いの場を作り上げていきます。

クラスのご案内

ブラジリアン柔術

ブラジリアン柔術

BRAZILIAN JIU-JITSU

ブラジリアン柔術のテクニックを学ぶクラスです。インストラクターが指導します。

キックボクシング

キックボクシング

KICK BOXING

初心者の方や女性・子供、プロ志望まで、楽しみながら体を引締める事ができるキックボクシング。サンドバックを叩きストレス発散!シェイプアップにも効果的です。

総合格闘技

総合格闘技

MIXED MARTIAL ARTS

打撃(パンチ、キック、膝蹴り等)、テイクダウン(タックル、投げ等)、極め(サブミッション等)など総合格闘技を学ぶクラスです。

レスリングクラス

レスリングクラス

WRESTLING

キッズレスリングクラスは、子供から大人まで参加できるレスリングクラスに変わりました。

キッズクラス

キッズクラス

キッズ柔術:
マット運動、柔軟体操、道衣を着た状態での投技、抑込技、関節技、絞技

キッズMMA:
マット運動、柔軟体操、NOGIでの投技、抑込技、関節技、絞技とパンチ、キックなどの打撃技

すべて安全な範囲内での練習をしています。

ファイトフィットネス

ファイトフィットネス

FIGHT FITNESS

空手や柔術、ボクシング、レスリング、キックボクシングなど、さまざまな格闘技のメソッドを取り入れ、人間が本来持っている、美しさや強さを引き出すためのエクササイズを行っています。

インストラクター

所属選手

タイムテーブル

各クラスは、途中参加・途中退出が出来ます。(途中参加の場合は、個人でしっかりと準備運動を行って下さい)

「オープン認定メンバー」であればどなたでもジムをオープンして、自由な時間に練習することができます。

会員同士お誘い合わせの上、いつでもご利用ください。

※開催予定は変更することがあります。

1
キッズMMA 高本 17:30
キッズMMA 高本 @ 高本道場
5月 1 @ 17:30 – 19:00
5/1(火)17:30-19:00 高本 5/8(火)17:30-19:00 高本 5/15(火)17:30-19:00 高本 5/22(火)17:30-19:00 高本 5/29(火)17:30-19:00 高本
ビギナーキック 高本 19:00
ビギナーキック 高本 @ 高本道場
5月 1 @ 19:00 – 20:00
5/1(火)19:00-20:00 高本 5/4(金)19:00-20:00 高本 5/8(火)19:00-20:00 高本 5/11(金)19:00-20:00 高本 5/15(火)19:00-20:00 高本 5/18(金)19:00-20:00 高本 5/22(火)19:00-20:00 高本 5/25(金)19:00-20:00 高本 5/29(火)19:00-20:00 高本
グラップリング 高本 20:00
グラップリング 高本
5月 1 @ 20:00 – 21:00
5/1(火)20:00-21:00 高本 5/8(火)20:00-21:00 高本 5/15(火)20:00-21:00 高本 5/22(火)20:00-21:00 高本 5/29(火)20:00-21:00 高本
MMA 高本 21:00
MMA 高本 @ 高本道場
5月 1 @ 21:00 – 22:00
5/1(火)21:00-22:00 高本 5/8(火)21:00-22:00 高本 5/15(火)21:00-22:00 高本 5/22(火)21:00-22:00 高本 5/29(火)21:00-22:00 高本
2
キッズ柔術 高本 17:30
キッズ柔術 高本 @ 高本道場
5月 2 @ 17:30 – 19:00
5/2(水)*17:00-18:30 高本 5/11(金)17:30-19:00 高本 5/18(金)17:30-19:00 高本 5/25(金)17:30-19:00 高本
レスリング 井澤 18:30
レスリング 井澤 @ 高本道場
5月 2 @ 18:30 – 20:00
5/2(水)18:30-20:00 伊澤 5/9(水)18:30-20:00 伊澤 5/16(水)18:30-20:00 伊澤 5/23(水)18:30-20:00 伊澤 5/30(水)18:30-20:00 伊澤
打撃 岡田 20:00
打撃 岡田 @ 高本道場
5月 2 @ 20:00 – 21:30
5/2(水)20:00-21:30 岡田 5/9(水)20:00-21:30 岡田 5/16(水)20:00-21:30 岡田 5/23(水)20:00-21:30 岡田 5/30(水)20:00-21:30 岡田
柔術 林 21:30
柔術 林 @ 高本道場
5月 2 @ 21:30 – 23:00
5/2(水)21:30-23:00 林 5/9(水)21:30-23:00 林 5/16(水)21:30-23:00 林
3
柔術 朝練 07:00
柔術 朝練 @ 高本道場
5月 3 @ 07:00
5/3(木)7:00〜 5/5(土)7:00〜 5/9(水)7:00〜 5/10(木)7:00〜 5/12(土)7:00〜 5/16(水)7:00〜 5/19(土)7:00〜 5/21(月)7:00〜 5/23(水)7:00〜 5/24(木)7:00〜 5/27(日)7:00〜 5/30(水)7:00〜
柔術 若佐 21:30
柔術 若佐
5月 3 @ 21:30 – 23:00
5/3(木)21:30-23:00 若佐 5/10(木)21:30-23:00 若佐 5/17(木)21:30-23:00 若佐 5/24(木)21:30-23:00 若佐 5/31(木)21:30-23:00 若佐
4
ビギナーキック 高本 19:00
ビギナーキック 高本 @ 高本道場
5月 4 @ 19:00 – 20:00
5/1(火)19:00-20:00 高本 5/4(金)19:00-20:00 高本 5/8(火)19:00-20:00 高本 5/11(金)19:00-20:00 高本 5/15(火)19:00-20:00 高本 5/18(金)19:00-20:00 高本 5/22(火)19:00-20:00 高本 5/25(金)19:00-20:00 高本 5/29(火)19:00-20:00 高本
5
柔術 朝練 07:00
柔術 朝練 @ 高本道場
5月 5 @ 07:00
5/3(木)7:00〜 5/5(土)7:00〜 5/9(水)7:00〜 5/10(木)7:00〜 5/12(土)7:00〜 5/16(水)7:00〜 5/19(土)7:00〜 5/21(月)7:00〜 5/23(水)7:00〜 5/24(木)7:00〜 5/27(日)7:00〜 5/30(水)7:00〜
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
5月 5 @ 10:00 – 11:30
5/5(土)10:00-11:30 高本 5/12(土)10:00-11:30 佐藤 5/19(土)10:00-11:30 高本 5/26(土)10:00-11:30 佐藤
柔道 野崎 17:00
柔道 野崎 @ 高本道場
5月 5 @ 17:00 – 18:30
5/5(土)19:30-21:00 野﨑 5/12(土)19:30-21:00 野﨑 5/19(土)19:30-21:00 野﨑 5/26(土)道19:30-21:00 野﨑
6
柔術 内田 10:00
柔術 内田 @ 高本道場
5月 6 @ 10:00 – 11:30
5/6(日)10:00-11:30 内田 5/13(日)10:00-11:30 内田 5/20(日)10:00-11:30 内田 5/27(日)10:00-11:30 内田
キック 阿部 21:30
キック 阿部
5月 6 @ 21:30 – 23:00
5/7(月)21:30-23:00 阿部 5/14(月)21:30-23:00 阿部 5/21(月)21:30-23:00 阿部 5/28(月)21:30-23:00 阿部
7
キッズ柔道 高本 17:00
キッズ柔道 高本 @ 高本道場
5月 7 @ 17:00 – 18:30
5/7(月)*17:30-19:00 高本 5/9(水)17:00-18:30 高本 5/17(木)*17:30-19:00 高本 5/23(水)17:00-18:30 高本 5/28(月)17:00-18:30 高本 5/31(木)17:00-18:30 高本
柔道 高本 20:00
柔道 高本
5月 7 @ 20:00 – 22:00
5/7(月)20:00-21:30 高本 5/14(月)20:00-21:30 高本 5/21(月)20:00-21:30 高本 5/28(月)20:00-21:30高本
8
キッズMMA 高本 17:30
キッズMMA 高本 @ 高本道場
5月 8 @ 17:30 – 19:00
5/1(火)17:30-19:00 高本 5/8(火)17:30-19:00 高本 5/15(火)17:30-19:00 高本 5/22(火)17:30-19:00 高本 5/29(火)17:30-19:00 高本
ビギナーキック 高本 19:00
ビギナーキック 高本 @ 高本道場
5月 8 @ 19:00 – 20:00
5/1(火)19:00-20:00 高本 5/4(金)19:00-20:00 高本 5/8(火)19:00-20:00 高本 5/11(金)19:00-20:00 高本 5/15(火)19:00-20:00 高本 5/18(金)19:00-20:00 高本 5/22(火)19:00-20:00 高本 5/25(金)19:00-20:00 高本 5/29(火)19:00-20:00 高本
グラップリング 高本 20:00
グラップリング 高本
5月 8 @ 20:00 – 21:00
5/1(火)20:00-21:00 高本 5/8(火)20:00-21:00 高本 5/15(火)20:00-21:00 高本 5/22(火)20:00-21:00 高本 5/29(火)20:00-21:00 高本
MMA 高本 21:00
MMA 高本 @ 高本道場
5月 8 @ 21:00 – 22:00
5/1(火)21:00-22:00 高本 5/8(火)21:00-22:00 高本 5/15(火)21:00-22:00 高本 5/22(火)21:00-22:00 高本 5/29(火)21:00-22:00 高本
9
柔術 朝練 07:00
柔術 朝練 @ 高本道場
5月 9 @ 07:00
5/3(木)7:00〜 5/5(土)7:00〜 5/9(水)7:00〜 5/10(木)7:00〜 5/12(土)7:00〜 5/16(水)7:00〜 5/19(土)7:00〜 5/21(月)7:00〜 5/23(水)7:00〜 5/24(木)7:00〜 5/27(日)7:00〜 5/30(水)7:00〜
キッズ柔道 高本 17:00
キッズ柔道 高本 @ 高本道場
5月 9 @ 17:00 – 18:30
5/7(月)*17:30-19:00 高本 5/9(水)17:00-18:30 高本 5/17(木)*17:30-19:00 高本 5/23(水)17:00-18:30 高本 5/28(月)17:00-18:30 高本 5/31(木)17:00-18:30 高本
レスリング 井澤 18:30
レスリング 井澤 @ 高本道場
5月 9 @ 18:30 – 20:00
5/2(水)18:30-20:00 伊澤 5/9(水)18:30-20:00 伊澤 5/16(水)18:30-20:00 伊澤 5/23(水)18:30-20:00 伊澤 5/30(水)18:30-20:00 伊澤
打撃 岡田 20:00
打撃 岡田 @ 高本道場
5月 9 @ 20:00 – 21:30
5/2(水)20:00-21:30 岡田 5/9(水)20:00-21:30 岡田 5/16(水)20:00-21:30 岡田 5/23(水)20:00-21:30 岡田 5/30(水)20:00-21:30 岡田
柔術 林 21:30
柔術 林 @ 高本道場
5月 9 @ 21:30 – 23:00
5/2(水)21:30-23:00 林 5/9(水)21:30-23:00 林 5/16(水)21:30-23:00 林
10
柔術 朝練 07:00
柔術 朝練 @ 高本道場
5月 10 @ 07:00
5/3(木)7:00〜 5/5(土)7:00〜 5/9(水)7:00〜 5/10(木)7:00〜 5/12(土)7:00〜 5/16(水)7:00〜 5/19(土)7:00〜 5/21(月)7:00〜 5/23(水)7:00〜 5/24(木)7:00〜 5/27(日)7:00〜 5/30(水)7:00〜
総合格闘技 20:00
総合格闘技 @ 高本道場
5月 10 @ 20:00 – 22:00
5/10(木)20:00-21:30 5/17(木)20:00-21:30 5/24(木)A20:00-21:30 5/31(木)A20:00-21:30
柔術 若佐 21:30
柔術 若佐
5月 10 @ 21:30 – 23:00
5/3(木)21:30-23:00 若佐 5/10(木)21:30-23:00 若佐 5/17(木)21:30-23:00 若佐 5/24(木)21:30-23:00 若佐 5/31(木)21:30-23:00 若佐
11
キッズ柔術 高本 17:30
キッズ柔術 高本 @ 高本道場
5月 11 @ 17:30 – 19:00
5/2(水)*17:00-18:30 高本 5/11(金)17:30-19:00 高本 5/18(金)17:30-19:00 高本 5/25(金)17:30-19:00 高本
ビギナーキック 高本 19:00
ビギナーキック 高本 @ 高本道場
5月 11 @ 19:00 – 20:00
5/1(火)19:00-20:00 高本 5/4(金)19:00-20:00 高本 5/8(火)19:00-20:00 高本 5/11(金)19:00-20:00 高本 5/15(火)19:00-20:00 高本 5/18(金)19:00-20:00 高本 5/22(火)19:00-20:00 高本 5/25(金)19:00-20:00 高本 5/29(火)19:00-20:00 高本
12
柔術 朝練 07:00
柔術 朝練 @ 高本道場
5月 12 @ 07:00
5/3(木)7:00〜 5/5(土)7:00〜 5/9(水)7:00〜 5/10(木)7:00〜 5/12(土)7:00〜 5/16(水)7:00〜 5/19(土)7:00〜 5/21(月)7:00〜 5/23(水)7:00〜 5/24(木)7:00〜 5/27(日)7:00〜 5/30(水)7:00〜
柔術 内田 10:00
柔術 内田 @ 高本道場
5月 12 @ 10:00 – 11:30
5/6(日)10:00-11:30 内田 5/13(日)10:00-11:30 内田 5/20(日)10:00-11:30 内田 5/27(日)10:00-11:30 内田
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
5月 12 @ 10:00 – 11:30
5/5(土)10:00-11:30 高本 5/12(土)10:00-11:30 佐藤 5/19(土)10:00-11:30 高本 5/26(土)10:00-11:30 佐藤
柔道 野崎 17:00
柔道 野崎 @ 高本道場
5月 12 @ 17:00 – 18:30
5/5(土)19:30-21:00 野﨑 5/12(土)19:30-21:00 野﨑 5/19(土)19:30-21:00 野﨑 5/26(土)道19:30-21:00 野﨑
13
キック 阿部 21:30
キック 阿部
5月 13 @ 21:30 – 23:00
5/7(月)21:30-23:00 阿部 5/14(月)21:30-23:00 阿部 5/21(月)21:30-23:00 阿部 5/28(月)21:30-23:00 阿部
14
柔道 高本 20:00
柔道 高本
5月 14 @ 20:00 – 22:00
5/7(月)20:00-21:30 高本 5/14(月)20:00-21:30 高本 5/21(月)20:00-21:30 高本 5/28(月)20:00-21:30高本
15
キッズMMA 高本 17:30
キッズMMA 高本 @ 高本道場
5月 15 @ 17:30 – 19:00
5/1(火)17:30-19:00 高本 5/8(火)17:30-19:00 高本 5/15(火)17:30-19:00 高本 5/22(火)17:30-19:00 高本 5/29(火)17:30-19:00 高本
ビギナーキック 高本 19:00
ビギナーキック 高本 @ 高本道場
5月 15 @ 19:00 – 20:00
5/1(火)19:00-20:00 高本 5/4(金)19:00-20:00 高本 5/8(火)19:00-20:00 高本 5/11(金)19:00-20:00 高本 5/15(火)19:00-20:00 高本 5/18(金)19:00-20:00 高本 5/22(火)19:00-20:00 高本 5/25(金)19:00-20:00 高本 5/29(火)19:00-20:00 高本
グラップリング 高本 20:00
グラップリング 高本
5月 15 @ 20:00 – 21:00
5/1(火)20:00-21:00 高本 5/8(火)20:00-21:00 高本 5/15(火)20:00-21:00 高本 5/22(火)20:00-21:00 高本 5/29(火)20:00-21:00 高本
MMA 高本 21:00
MMA 高本 @ 高本道場
5月 15 @ 21:00 – 22:00
5/1(火)21:00-22:00 高本 5/8(火)21:00-22:00 高本 5/15(火)21:00-22:00 高本 5/22(火)21:00-22:00 高本 5/29(火)21:00-22:00 高本
16
柔術 朝練 07:00
柔術 朝練 @ 高本道場
5月 16 @ 07:00
5/3(木)7:00〜 5/5(土)7:00〜 5/9(水)7:00〜 5/10(木)7:00〜 5/12(土)7:00〜 5/16(水)7:00〜 5/19(土)7:00〜 5/21(月)7:00〜 5/23(水)7:00〜 5/24(木)7:00〜 5/27(日)7:00〜 5/30(水)7:00〜
レスリング 井澤 18:30
レスリング 井澤 @ 高本道場
5月 16 @ 18:30 – 20:00
5/2(水)18:30-20:00 伊澤 5/9(水)18:30-20:00 伊澤 5/16(水)18:30-20:00 伊澤 5/23(水)18:30-20:00 伊澤 5/30(水)18:30-20:00 伊澤
打撃 岡田 20:00
打撃 岡田 @ 高本道場
5月 16 @ 20:00 – 21:30
5/2(水)20:00-21:30 岡田 5/9(水)20:00-21:30 岡田 5/16(水)20:00-21:30 岡田 5/23(水)20:00-21:30 岡田 5/30(水)20:00-21:30 岡田
柔術 林 21:30
柔術 林 @ 高本道場
5月 16 @ 21:30 – 23:00
5/2(水)21:30-23:00 林 5/9(水)21:30-23:00 林 5/16(水)21:30-23:00 林
17
キッズ柔道 高本 17:00
キッズ柔道 高本 @ 高本道場
5月 17 @ 17:00 – 18:30
5/7(月)*17:30-19:00 高本 5/9(水)17:00-18:30 高本 5/17(木)*17:30-19:00 高本 5/23(水)17:00-18:30 高本 5/28(月)17:00-18:30 高本 5/31(木)17:00-18:30 高本
総合格闘技 20:00
総合格闘技 @ 高本道場
5月 17 @ 20:00 – 22:00
5/10(木)20:00-21:30 5/17(木)20:00-21:30 5/24(木)A20:00-21:30 5/31(木)A20:00-21:30
柔術 若佐 21:30
柔術 若佐
5月 17 @ 21:30 – 23:00
5/3(木)21:30-23:00 若佐 5/10(木)21:30-23:00 若佐 5/17(木)21:30-23:00 若佐 5/24(木)21:30-23:00 若佐 5/31(木)21:30-23:00 若佐
18
キッズ柔術 高本 17:30
キッズ柔術 高本 @ 高本道場
5月 18 @ 17:30 – 19:00
5/2(水)*17:00-18:30 高本 5/11(金)17:30-19:00 高本 5/18(金)17:30-19:00 高本 5/25(金)17:30-19:00 高本
ビギナーキック 高本 19:00
ビギナーキック 高本 @ 高本道場
5月 18 @ 19:00 – 20:00
5/1(火)19:00-20:00 高本 5/4(金)19:00-20:00 高本 5/8(火)19:00-20:00 高本 5/11(金)19:00-20:00 高本 5/15(火)19:00-20:00 高本 5/18(金)19:00-20:00 高本 5/22(火)19:00-20:00 高本 5/25(金)19:00-20:00 高本 5/29(火)19:00-20:00 高本
19
柔術 朝練 07:00
柔術 朝練 @ 高本道場
5月 19 @ 07:00
5/3(木)7:00〜 5/5(土)7:00〜 5/9(水)7:00〜 5/10(木)7:00〜 5/12(土)7:00〜 5/16(水)7:00〜 5/19(土)7:00〜 5/21(月)7:00〜 5/23(水)7:00〜 5/24(木)7:00〜 5/27(日)7:00〜 5/30(水)7:00〜
柔術 内田 10:00
柔術 内田 @ 高本道場
5月 19 @ 10:00 – 11:30
5/6(日)10:00-11:30 内田 5/13(日)10:00-11:30 内田 5/20(日)10:00-11:30 内田 5/27(日)10:00-11:30 内田
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
5月 19 @ 10:00 – 11:30
5/5(土)10:00-11:30 高本 5/12(土)10:00-11:30 佐藤 5/19(土)10:00-11:30 高本 5/26(土)10:00-11:30 佐藤
柔道 野崎 17:00
柔道 野崎 @ 高本道場
5月 19 @ 17:00 – 18:30
5/5(土)19:30-21:00 野﨑 5/12(土)19:30-21:00 野﨑 5/19(土)19:30-21:00 野﨑 5/26(土)道19:30-21:00 野﨑
20
キック 阿部 21:30
キック 阿部
5月 20 @ 21:30 – 23:00
5/7(月)21:30-23:00 阿部 5/14(月)21:30-23:00 阿部 5/21(月)21:30-23:00 阿部 5/28(月)21:30-23:00 阿部
21
柔術 朝練 07:00
柔術 朝練 @ 高本道場
5月 21 @ 07:00
5/3(木)7:00〜 5/5(土)7:00〜 5/9(水)7:00〜 5/10(木)7:00〜 5/12(土)7:00〜 5/16(水)7:00〜 5/19(土)7:00〜 5/21(月)7:00〜 5/23(水)7:00〜 5/24(木)7:00〜 5/27(日)7:00〜 5/30(水)7:00〜
柔道 高本 20:00
柔道 高本
5月 21 @ 20:00 – 22:00
5/7(月)20:00-21:30 高本 5/14(月)20:00-21:30 高本 5/21(月)20:00-21:30 高本 5/28(月)20:00-21:30高本
22
キッズMMA 高本 17:30
キッズMMA 高本 @ 高本道場
5月 22 @ 17:30 – 19:00
5/1(火)17:30-19:00 高本 5/8(火)17:30-19:00 高本 5/15(火)17:30-19:00 高本 5/22(火)17:30-19:00 高本 5/29(火)17:30-19:00 高本
ビギナーキック 高本 19:00
ビギナーキック 高本 @ 高本道場
5月 22 @ 19:00 – 20:00
5/1(火)19:00-20:00 高本 5/4(金)19:00-20:00 高本 5/8(火)19:00-20:00 高本 5/11(金)19:00-20:00 高本 5/15(火)19:00-20:00 高本 5/18(金)19:00-20:00 高本 5/22(火)19:00-20:00 高本 5/25(金)19:00-20:00 高本 5/29(火)19:00-20:00 高本
グラップリング 高本 20:00
グラップリング 高本
5月 22 @ 20:00 – 21:00
5/1(火)20:00-21:00 高本 5/8(火)20:00-21:00 高本 5/15(火)20:00-21:00 高本 5/22(火)20:00-21:00 高本 5/29(火)20:00-21:00 高本
MMA 高本 21:00
MMA 高本 @ 高本道場
5月 22 @ 21:00 – 22:00
5/1(火)21:00-22:00 高本 5/8(火)21:00-22:00 高本 5/15(火)21:00-22:00 高本 5/22(火)21:00-22:00 高本 5/29(火)21:00-22:00 高本
23
柔術 朝練 07:00
柔術 朝練 @ 高本道場
5月 23 @ 07:00
5/3(木)7:00〜 5/5(土)7:00〜 5/9(水)7:00〜 5/10(木)7:00〜 5/12(土)7:00〜 5/16(水)7:00〜 5/19(土)7:00〜 5/21(月)7:00〜 5/23(水)7:00〜 5/24(木)7:00〜 5/27(日)7:00〜 5/30(水)7:00〜
キッズ柔道 高本 17:00
キッズ柔道 高本 @ 高本道場
5月 23 @ 17:00 – 18:30
5/7(月)*17:30-19:00 高本 5/9(水)17:00-18:30 高本 5/17(木)*17:30-19:00 高本 5/23(水)17:00-18:30 高本 5/28(月)17:00-18:30 高本 5/31(木)17:00-18:30 高本
レスリング 井澤 18:30
レスリング 井澤 @ 高本道場
5月 23 @ 18:30 – 20:00
5/2(水)18:30-20:00 伊澤 5/9(水)18:30-20:00 伊澤 5/16(水)18:30-20:00 伊澤 5/23(水)18:30-20:00 伊澤 5/30(水)18:30-20:00 伊澤
打撃 岡田 20:00
打撃 岡田 @ 高本道場
5月 23 @ 20:00 – 21:30
5/2(水)20:00-21:30 岡田 5/9(水)20:00-21:30 岡田 5/16(水)20:00-21:30 岡田 5/23(水)20:00-21:30 岡田 5/30(水)20:00-21:30 岡田
24
柔術 朝練 07:00
柔術 朝練 @ 高本道場
5月 24 @ 07:00
5/3(木)7:00〜 5/5(土)7:00〜 5/9(水)7:00〜 5/10(木)7:00〜 5/12(土)7:00〜 5/16(水)7:00〜 5/19(土)7:00〜 5/21(月)7:00〜 5/23(水)7:00〜 5/24(木)7:00〜 5/27(日)7:00〜 5/30(水)7:00〜
総合格闘技 20:00
総合格闘技 @ 高本道場
5月 24 @ 20:00 – 22:00
5/10(木)20:00-21:30 5/17(木)20:00-21:30 5/24(木)A20:00-21:30 5/31(木)A20:00-21:30
柔術 若佐 21:30
柔術 若佐
5月 24 @ 21:30 – 23:00
5/3(木)21:30-23:00 若佐 5/10(木)21:30-23:00 若佐 5/17(木)21:30-23:00 若佐 5/24(木)21:30-23:00 若佐 5/31(木)21:30-23:00 若佐
25
キッズ柔術 高本 17:30
キッズ柔術 高本 @ 高本道場
5月 25 @ 17:30 – 19:00
5/2(水)*17:00-18:30 高本 5/11(金)17:30-19:00 高本 5/18(金)17:30-19:00 高本 5/25(金)17:30-19:00 高本
ビギナーキック 高本 19:00
ビギナーキック 高本 @ 高本道場
5月 25 @ 19:00 – 20:00
5/1(火)19:00-20:00 高本 5/4(金)19:00-20:00 高本 5/8(火)19:00-20:00 高本 5/11(金)19:00-20:00 高本 5/15(火)19:00-20:00 高本 5/18(金)19:00-20:00 高本 5/22(火)19:00-20:00 高本 5/25(金)19:00-20:00 高本 5/29(火)19:00-20:00 高本
26
柔術 内田 10:00
柔術 内田 @ 高本道場
5月 26 @ 10:00 – 11:30
5/6(日)10:00-11:30 内田 5/13(日)10:00-11:30 内田 5/20(日)10:00-11:30 内田 5/27(日)10:00-11:30 内田
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
5月 26 @ 10:00 – 11:30
5/5(土)10:00-11:30 高本 5/12(土)10:00-11:30 佐藤 5/19(土)10:00-11:30 高本 5/26(土)10:00-11:30 佐藤
柔道 野崎 17:00
柔道 野崎 @ 高本道場
5月 26 @ 17:00 – 18:30
5/5(土)19:30-21:00 野﨑 5/12(土)19:30-21:00 野﨑 5/19(土)19:30-21:00 野﨑 5/26(土)道19:30-21:00 野﨑
27
柔術 朝練 07:00
柔術 朝練 @ 高本道場
5月 27 @ 07:00
5/3(木)7:00〜 5/5(土)7:00〜 5/9(水)7:00〜 5/10(木)7:00〜 5/12(土)7:00〜 5/16(水)7:00〜 5/19(土)7:00〜 5/21(月)7:00〜 5/23(水)7:00〜 5/24(木)7:00〜 5/27(日)7:00〜 5/30(水)7:00〜
キック 阿部 21:30
キック 阿部
5月 27 @ 21:30 – 23:00
5/7(月)21:30-23:00 阿部 5/14(月)21:30-23:00 阿部 5/21(月)21:30-23:00 阿部 5/28(月)21:30-23:00 阿部
28
キッズ柔道 高本 17:00
キッズ柔道 高本 @ 高本道場
5月 28 @ 17:00 – 18:30
5/7(月)*17:30-19:00 高本 5/9(水)17:00-18:30 高本 5/17(木)*17:30-19:00 高本 5/23(水)17:00-18:30 高本 5/28(月)17:00-18:30 高本 5/31(木)17:00-18:30 高本
柔道 高本 20:00
柔道 高本
5月 28 @ 20:00 – 22:00
5/7(月)20:00-21:30 高本 5/14(月)20:00-21:30 高本 5/21(月)20:00-21:30 高本 5/28(月)20:00-21:30高本
29
キッズMMA 高本 17:30
キッズMMA 高本 @ 高本道場
5月 29 @ 17:30 – 19:00
5/1(火)17:30-19:00 高本 5/8(火)17:30-19:00 高本 5/15(火)17:30-19:00 高本 5/22(火)17:30-19:00 高本 5/29(火)17:30-19:00 高本
ビギナーキック 高本 19:00
ビギナーキック 高本 @ 高本道場
5月 29 @ 19:00 – 20:00
5/1(火)19:00-20:00 高本 5/4(金)19:00-20:00 高本 5/8(火)19:00-20:00 高本 5/11(金)19:00-20:00 高本 5/15(火)19:00-20:00 高本 5/18(金)19:00-20:00 高本 5/22(火)19:00-20:00 高本 5/25(金)19:00-20:00 高本 5/29(火)19:00-20:00 高本
グラップリング 高本 20:00
グラップリング 高本
5月 29 @ 20:00 – 21:00
5/1(火)20:00-21:00 高本 5/8(火)20:00-21:00 高本 5/15(火)20:00-21:00 高本 5/22(火)20:00-21:00 高本 5/29(火)20:00-21:00 高本
MMA 高本 21:00
MMA 高本 @ 高本道場
5月 29 @ 21:00 – 22:00
5/1(火)21:00-22:00 高本 5/8(火)21:00-22:00 高本 5/15(火)21:00-22:00 高本 5/22(火)21:00-22:00 高本 5/29(火)21:00-22:00 高本
30
柔術 朝練 07:00
柔術 朝練 @ 高本道場
5月 30 @ 07:00
5/3(木)7:00〜 5/5(土)7:00〜 5/9(水)7:00〜 5/10(木)7:00〜 5/12(土)7:00〜 5/16(水)7:00〜 5/19(土)7:00〜 5/21(月)7:00〜 5/23(水)7:00〜 5/24(木)7:00〜 5/27(日)7:00〜 5/30(水)7:00〜
レスリング 井澤 18:30
レスリング 井澤 @ 高本道場
5月 30 @ 18:30 – 20:00
5/2(水)18:30-20:00 伊澤 5/9(水)18:30-20:00 伊澤 5/16(水)18:30-20:00 伊澤 5/23(水)18:30-20:00 伊澤 5/30(水)18:30-20:00 伊澤
打撃 岡田 20:00
打撃 岡田 @ 高本道場
5月 30 @ 20:00 – 21:30
5/2(水)20:00-21:30 岡田 5/9(水)20:00-21:30 岡田 5/16(水)20:00-21:30 岡田 5/23(水)20:00-21:30 岡田 5/30(水)20:00-21:30 岡田
31
キッズ柔道 高本 17:00
キッズ柔道 高本 @ 高本道場
5月 31 @ 17:00 – 18:30
5/7(月)*17:30-19:00 高本 5/9(水)17:00-18:30 高本 5/17(木)*17:30-19:00 高本 5/23(水)17:00-18:30 高本 5/28(月)17:00-18:30 高本 5/31(木)17:00-18:30 高本
総合格闘技 20:00
総合格闘技 @ 高本道場
5月 31 @ 20:00 – 22:00
5/10(木)20:00-21:30 5/17(木)20:00-21:30 5/24(木)A20:00-21:30 5/31(木)A20:00-21:30
柔術 若佐 21:30
柔術 若佐
5月 31 @ 21:30 – 23:00
5/3(木)21:30-23:00 若佐 5/10(木)21:30-23:00 若佐 5/17(木)21:30-23:00 若佐 5/24(木)21:30-23:00 若佐 5/31(木)21:30-23:00 若佐
Back To Top