skip to Main Content

ニュース・お知らせ

業務用エアコン導入!

高本道場に業務用エアコン2台が設置されました この猛暑も随分と楽になりました。 …

代表者

高本総合格闘技道場代表_プロフィール画像

高本裕和

インストラクターの高本(たかもと)です。 「本気の人間だけが、あなたを本気にしてくれる」 柔術も本気で、仕事も本気で、勉強も本気で、遊びも本気でする人たちの集いの場を作り上げていきます。

入会金無料キャンペーン開始!

入会金無料キャンペーン開始!

格闘技を始めてみたい方のお悩みの1つでもある「入会金」。高本道場ではその入会金を見つめ直し、あなたの格闘技人生をスタートする「良いきっかけ」になりたいと願っています。

クラスのご案内

ブラジリアン柔術

ブラジリアン柔術

BRAZILIAN JIU-JITSU

ブラジリアン柔術のテクニックを学ぶクラスです。インストラクターが指導します。

キックボクシング

キックボクシング

KICK BOXING

初心者の方や女性・子供、プロ志望まで、楽しみながら体を引締める事ができるキックボクシング。サンドバックを叩きストレス発散!シェイプアップにも効果的です。

総合格闘技

総合格闘技

MIXED MARTIAL ARTS

打撃(パンチ、キック、膝蹴り等)、テイクダウン(タックル、投げ等)、極め(サブミッション等)など総合格闘技を学ぶクラスです。

レスリングクラス

レスリングクラス

WRESTLING

キッズレスリングクラスは、子供から大人まで参加できるレスリングクラスに変わりました。

キッズクラス

キッズクラス

キッズ柔術:
マット運動、柔軟体操、道衣を着た状態での投技、抑込技、関節技、絞技

キッズMMA:
マット運動、柔軟体操、NOGIでの投技、抑込技、関節技、絞技とパンチ、キックなどの打撃技

すべて安全な範囲内での練習をしています。

ファイトフィットネス

ファイトフィットネス

FIGHT FITNESS

空手や柔術、ボクシング、レスリング、キックボクシングなど、さまざまな格闘技のメソッドを取り入れ、人間が本来持っている、美しさや強さを引き出すためのエクササイズを行っています。

インストラクター

所属選手

タイムテーブル

各クラスは、途中参加・途中退出が出来ます。(途中参加の場合は、個人でしっかりと準備運動を行って下さい)

「オープン認定メンバー」であればどなたでもジムをオープンして、自由な時間に練習することができます。

会員同士お誘い合わせの上、いつでもご利用ください。

※開催予定は変更することがあります。

1
柔術 朝練 07:00
柔術 朝練 @ 高本道場
9月 1 @ 07:00
9/1(土)7:00-8:30 9/4(火)7:00-8:30 9/7(金)7:00-8:30 9/8(土)7:00-8:30 9/10(月)7:00-8:30 9/14(金)7:00-8:30 9/15(土)7:00-8:30 9/17(月)7:00-8:30 9/18(火)7:00-8:30 9/19(水)7:00-8:30 9/20(木)7:00-8:30 9/23(日)7:00-8:30 9/24(月)7:00-8:30 9/26(水)7:00-8:30 9/28(金)7:00-8:30
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
9月 1 @ 10:00 – 11:30
9/1(土)10:00-11:30高本 9/8(土)10:00-11:30佐藤 9/15(土)10:00-11:30高本 9/22(土)10:00-11:30高本 9/29(土)10:00-11:30佐藤
柔道 20:00
柔道
9月 1 @ 20:00 – 22:00
柔道&柔術 9/1(土)19:30-21:00高本 9/3(月)20:00-21:30高本 9/8(土)19:30-21:00野﨑 9/10(月)20:00-21:30吉田 9/15(土)19:30-21:00野﨑 9/17(月)20:00-21:30高本 9/22(土)19:30-21:00野﨑 9/24(月)20:00-21:30 9/29(土)19:30-21:00野﨑
2
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
9月 2 @ 20:00 – 22:00
9/2(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/5(水)21:30-23:00林 9/6(木)21:30-23:00若佐 9/7(金)20:00-22:00高本 9/9(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/12(水)21:30-23:00林 9/13(木)21:30-23:00若佐 9/14(金)20:00-22:00高本 9/16(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/19(水)21:30-23:00林 9/20(木)21:30-23:00若佐 9/21(金)20:00-22:00高本 9/23(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/26(水)21:30-23:00林 9/27(木)21:30-23:00若佐 9/28(金)20:00-22:00高本 9/30(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留
3
キッズMMA 17:30
キッズMMA @ 高本道場
9月 3 @ 17:30 – 19:00
9/3(月)17:00-18:30高本 9/4(火)17:30-19:00高本 9/5(水)17:00-18:30高本 9/11(火)17:30-19:00高本 9/12(水)17:00-18:30高本 9/13(木)17:00-18:30高本 9/18(火)17:30-19:00高本 9/25(火)17:30-19:00高本
柔道 20:00
柔道
9月 3 @ 20:00 – 22:00
柔道&柔術 9/1(土)19:30-21:00高本 9/3(月)20:00-21:30高本 9/8(土)19:30-21:00野﨑 9/10(月)20:00-21:30吉田 9/15(土)19:30-21:00野﨑 9/17(月)20:00-21:30高本 9/22(土)19:30-21:00野﨑 9/24(月)20:00-21:30 9/29(土)19:30-21:00野﨑
キックボクシング 21:30
キックボクシング
9月 3 @ 21:30 – 23:00
9/3(月)21:30-23:00阿部 9/5(水)20:00-21:30岡田 9/10(月)21:30-23:00阿部 9/12(水)20:00-21:30岡田 9/17(月)21:30-23:00高本 9/19(水)20:00-21:30岡田 9/24(月)21:30-23:00 9/26(水)20:00-21:30岡田
4
柔術 朝練 07:00
柔術 朝練 @ 高本道場
9月 4 @ 07:00
9/1(土)7:00-8:30 9/4(火)7:00-8:30 9/7(金)7:00-8:30 9/8(土)7:00-8:30 9/10(月)7:00-8:30 9/14(金)7:00-8:30 9/15(土)7:00-8:30 9/17(月)7:00-8:30 9/18(火)7:00-8:30 9/19(水)7:00-8:30 9/20(木)7:00-8:30 9/23(日)7:00-8:30 9/24(月)7:00-8:30 9/26(水)7:00-8:30 9/28(金)7:00-8:30
キッズMMA 17:30
キッズMMA @ 高本道場
9月 4 @ 17:30 – 19:00
9/3(月)17:00-18:30高本 9/4(火)17:30-19:00高本 9/5(水)17:00-18:30高本 9/11(火)17:30-19:00高本 9/12(水)17:00-18:30高本 9/13(木)17:00-18:30高本 9/18(火)17:30-19:00高本 9/25(火)17:30-19:00高本
ビギナーキック 19:00
ビギナーキック @ 高本道場
9月 4 @ 19:00 – 20:00
9/4(火)19:00-20:00高本 9/7(金)19:00-20:00高本 9/11(火)19:00-20:00高本 9/14(金)19:00-20:00高本 9/18(火)19:00-20:00高本 9/21(金)19:00-20:00渋谷 9/25(火)19:00-20:00渋谷 9/28(金)19:00-20:00渋谷
NOGI 20:00
NOGI
9月 4 @ 20:00 – 21:00
9/4(火)20:00-21:00高本 9/11(火)20:00-21:30渋谷 9/18(火)20:00-21:30渋谷 9/25(火)20:00-21:00高本
MMA 21:00
MMA @ 高本道場
9月 4 @ 21:00 – 22:00
9/4(火)20:00-21:00高本 9/6(木)20:00-21:30 9/11(火)20:00-21:30高本 9/13(木)20:00-21:30 9/18(火)20:00-21:30高本 9/20(木)20:00-21:30 9/25(火)20:00-21:00高本 9/27(木)20:00-21:30
5
キッズMMA 17:30
キッズMMA @ 高本道場
9月 5 @ 17:30 – 19:00
9/3(月)17:00-18:30高本 9/4(火)17:30-19:00高本 9/5(水)17:00-18:30高本 9/11(火)17:30-19:00高本 9/12(水)17:00-18:30高本 9/13(木)17:00-18:30高本 9/18(火)17:30-19:00高本 9/25(火)17:30-19:00高本
レスリング 18:30
レスリング
9月 5 @ 18:30 – 20:00
9/5(水)18:30-20:00渋谷 9/12(水)18:30-20:00渋谷 9/19(火)17:30-19:00渋谷 9/26(水)18:30-20:00渋谷
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
9月 5 @ 20:00 – 22:00
9/2(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/5(水)21:30-23:00林 9/6(木)21:30-23:00若佐 9/7(金)20:00-22:00高本 9/9(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/12(水)21:30-23:00林 9/13(木)21:30-23:00若佐 9/14(金)20:00-22:00高本 9/16(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/19(水)21:30-23:00林 9/20(木)21:30-23:00若佐 9/21(金)20:00-22:00高本 9/23(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/26(水)21:30-23:00林 9/27(木)21:30-23:00若佐 9/28(金)20:00-22:00高本 9/30(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留
キックボクシング 21:30
キックボクシング
9月 5 @ 21:30 – 23:00
9/3(月)21:30-23:00阿部 9/5(水)20:00-21:30岡田 9/10(月)21:30-23:00阿部 9/12(水)20:00-21:30岡田 9/17(月)21:30-23:00高本 9/19(水)20:00-21:30岡田 9/24(月)21:30-23:00 9/26(水)20:00-21:30岡田
6
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
9月 6 @ 20:00 – 22:00
9/2(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/5(水)21:30-23:00林 9/6(木)21:30-23:00若佐 9/7(金)20:00-22:00高本 9/9(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/12(水)21:30-23:00林 9/13(木)21:30-23:00若佐 9/14(金)20:00-22:00高本 9/16(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/19(水)21:30-23:00林 9/20(木)21:30-23:00若佐 9/21(金)20:00-22:00高本 9/23(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/26(水)21:30-23:00林 9/27(木)21:30-23:00若佐 9/28(金)20:00-22:00高本 9/30(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留
MMA 21:00
MMA @ 高本道場
9月 6 @ 21:00 – 22:00
9/4(火)20:00-21:00高本 9/6(木)20:00-21:30 9/11(火)20:00-21:30高本 9/13(木)20:00-21:30 9/18(火)20:00-21:30高本 9/20(木)20:00-21:30 9/25(火)20:00-21:00高本 9/27(木)20:00-21:30
7
柔術 朝練 07:00
柔術 朝練 @ 高本道場
9月 7 @ 07:00
9/1(土)7:00-8:30 9/4(火)7:00-8:30 9/7(金)7:00-8:30 9/8(土)7:00-8:30 9/10(月)7:00-8:30 9/14(金)7:00-8:30 9/15(土)7:00-8:30 9/17(月)7:00-8:30 9/18(火)7:00-8:30 9/19(水)7:00-8:30 9/20(木)7:00-8:30 9/23(日)7:00-8:30 9/24(月)7:00-8:30 9/26(水)7:00-8:30 9/28(金)7:00-8:30
キッズ柔術 17:30
キッズ柔術 @ 高本道場
9月 7 @ 17:30 – 19:00
9/7(金)17:30-19:00高本 9/14(金)17:30-18:30若佐 9/21(金)17:30-19:00高本 9/27(木)17:30-19:00高本 9/28(金)17:30-19:00高本
ビギナーキック 19:00
ビギナーキック @ 高本道場
9月 7 @ 19:00 – 20:00
9/4(火)19:00-20:00高本 9/7(金)19:00-20:00高本 9/11(火)19:00-20:00高本 9/14(金)19:00-20:00高本 9/18(火)19:00-20:00高本 9/21(金)19:00-20:00渋谷 9/25(火)19:00-20:00渋谷 9/28(金)19:00-20:00渋谷
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
9月 7 @ 20:00 – 22:00
9/2(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/5(水)21:30-23:00林 9/6(木)21:30-23:00若佐 9/7(金)20:00-22:00高本 9/9(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/12(水)21:30-23:00林 9/13(木)21:30-23:00若佐 9/14(金)20:00-22:00高本 9/16(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/19(水)21:30-23:00林 9/20(木)21:30-23:00若佐 9/21(金)20:00-22:00高本 9/23(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/26(水)21:30-23:00林 9/27(木)21:30-23:00若佐 9/28(金)20:00-22:00高本 9/30(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留
8
柔術 朝練 07:00
柔術 朝練 @ 高本道場
9月 8 @ 07:00
9/1(土)7:00-8:30 9/4(火)7:00-8:30 9/7(金)7:00-8:30 9/8(土)7:00-8:30 9/10(月)7:00-8:30 9/14(金)7:00-8:30 9/15(土)7:00-8:30 9/17(月)7:00-8:30 9/18(火)7:00-8:30 9/19(水)7:00-8:30 9/20(木)7:00-8:30 9/23(日)7:00-8:30 9/24(月)7:00-8:30 9/26(水)7:00-8:30 9/28(金)7:00-8:30
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
9月 8 @ 10:00 – 11:30
9/1(土)10:00-11:30高本 9/8(土)10:00-11:30佐藤 9/15(土)10:00-11:30高本 9/22(土)10:00-11:30高本 9/29(土)10:00-11:30佐藤
柔道 20:00
柔道
9月 8 @ 20:00 – 22:00
柔道&柔術 9/1(土)19:30-21:00高本 9/3(月)20:00-21:30高本 9/8(土)19:30-21:00野﨑 9/10(月)20:00-21:30吉田 9/15(土)19:30-21:00野﨑 9/17(月)20:00-21:30高本 9/22(土)19:30-21:00野﨑 9/24(月)20:00-21:30 9/29(土)19:30-21:00野﨑
9
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
9月 9 @ 20:00 – 22:00
9/2(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/5(水)21:30-23:00林 9/6(木)21:30-23:00若佐 9/7(金)20:00-22:00高本 9/9(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/12(水)21:30-23:00林 9/13(木)21:30-23:00若佐 9/14(金)20:00-22:00高本 9/16(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/19(水)21:30-23:00林 9/20(木)21:30-23:00若佐 9/21(金)20:00-22:00高本 9/23(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/26(水)21:30-23:00林 9/27(木)21:30-23:00若佐 9/28(金)20:00-22:00高本 9/30(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留
10
柔術 朝練 07:00
柔術 朝練 @ 高本道場
9月 10 @ 07:00
9/1(土)7:00-8:30 9/4(火)7:00-8:30 9/7(金)7:00-8:30 9/8(土)7:00-8:30 9/10(月)7:00-8:30 9/14(金)7:00-8:30 9/15(土)7:00-8:30 9/17(月)7:00-8:30 9/18(火)7:00-8:30 9/19(水)7:00-8:30 9/20(木)7:00-8:30 9/23(日)7:00-8:30 9/24(月)7:00-8:30 9/26(水)7:00-8:30 9/28(金)7:00-8:30
柔道 20:00
柔道
9月 10 @ 20:00 – 22:00
柔道&柔術 9/1(土)19:30-21:00高本 9/3(月)20:00-21:30高本 9/8(土)19:30-21:00野﨑 9/10(月)20:00-21:30吉田 9/15(土)19:30-21:00野﨑 9/17(月)20:00-21:30高本 9/22(土)19:30-21:00野﨑 9/24(月)20:00-21:30 9/29(土)19:30-21:00野﨑
キックボクシング 21:30
キックボクシング
9月 10 @ 21:30 – 23:00
9/3(月)21:30-23:00阿部 9/5(水)20:00-21:30岡田 9/10(月)21:30-23:00阿部 9/12(水)20:00-21:30岡田 9/17(月)21:30-23:00高本 9/19(水)20:00-21:30岡田 9/24(月)21:30-23:00 9/26(水)20:00-21:30岡田
11
キッズMMA 17:30
キッズMMA @ 高本道場
9月 11 @ 17:30 – 19:00
9/3(月)17:00-18:30高本 9/4(火)17:30-19:00高本 9/5(水)17:00-18:30高本 9/11(火)17:30-19:00高本 9/12(水)17:00-18:30高本 9/13(木)17:00-18:30高本 9/18(火)17:30-19:00高本 9/25(火)17:30-19:00高本
ビギナーキック 19:00
ビギナーキック @ 高本道場
9月 11 @ 19:00 – 20:00
9/4(火)19:00-20:00高本 9/7(金)19:00-20:00高本 9/11(火)19:00-20:00高本 9/14(金)19:00-20:00高本 9/18(火)19:00-20:00高本 9/21(金)19:00-20:00渋谷 9/25(火)19:00-20:00渋谷 9/28(金)19:00-20:00渋谷
NOGI 20:00
NOGI
9月 11 @ 20:00 – 21:00
9/4(火)20:00-21:00高本 9/11(火)20:00-21:30渋谷 9/18(火)20:00-21:30渋谷 9/25(火)20:00-21:00高本
MMA 21:00
MMA @ 高本道場
9月 11 @ 21:00 – 22:00
9/4(火)20:00-21:00高本 9/6(木)20:00-21:30 9/11(火)20:00-21:30高本 9/13(木)20:00-21:30 9/18(火)20:00-21:30高本 9/20(木)20:00-21:30 9/25(火)20:00-21:00高本 9/27(木)20:00-21:30
12
キッズMMA 17:30
キッズMMA @ 高本道場
9月 12 @ 17:30 – 19:00
9/3(月)17:00-18:30高本 9/4(火)17:30-19:00高本 9/5(水)17:00-18:30高本 9/11(火)17:30-19:00高本 9/12(水)17:00-18:30高本 9/13(木)17:00-18:30高本 9/18(火)17:30-19:00高本 9/25(火)17:30-19:00高本
レスリング 18:30
レスリング
9月 12 @ 18:30 – 20:00
9/5(水)18:30-20:00渋谷 9/12(水)18:30-20:00渋谷 9/19(火)17:30-19:00渋谷 9/26(水)18:30-20:00渋谷
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
9月 12 @ 20:00 – 22:00
9/2(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/5(水)21:30-23:00林 9/6(木)21:30-23:00若佐 9/7(金)20:00-22:00高本 9/9(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/12(水)21:30-23:00林 9/13(木)21:30-23:00若佐 9/14(金)20:00-22:00高本 9/16(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/19(水)21:30-23:00林 9/20(木)21:30-23:00若佐 9/21(金)20:00-22:00高本 9/23(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/26(水)21:30-23:00林 9/27(木)21:30-23:00若佐 9/28(金)20:00-22:00高本 9/30(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留
キックボクシング 21:30
キックボクシング
9月 12 @ 21:30 – 23:00
9/3(月)21:30-23:00阿部 9/5(水)20:00-21:30岡田 9/10(月)21:30-23:00阿部 9/12(水)20:00-21:30岡田 9/17(月)21:30-23:00高本 9/19(水)20:00-21:30岡田 9/24(月)21:30-23:00 9/26(水)20:00-21:30岡田
13
キッズMMA 17:30
キッズMMA @ 高本道場
9月 13 @ 17:30 – 19:00
9/3(月)17:00-18:30高本 9/4(火)17:30-19:00高本 9/5(水)17:00-18:30高本 9/11(火)17:30-19:00高本 9/12(水)17:00-18:30高本 9/13(木)17:00-18:30高本 9/18(火)17:30-19:00高本 9/25(火)17:30-19:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
9月 13 @ 20:00 – 22:00
9/2(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/5(水)21:30-23:00林 9/6(木)21:30-23:00若佐 9/7(金)20:00-22:00高本 9/9(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/12(水)21:30-23:00林 9/13(木)21:30-23:00若佐 9/14(金)20:00-22:00高本 9/16(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/19(水)21:30-23:00林 9/20(木)21:30-23:00若佐 9/21(金)20:00-22:00高本 9/23(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/26(水)21:30-23:00林 9/27(木)21:30-23:00若佐 9/28(金)20:00-22:00高本 9/30(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留
MMA 21:00
MMA @ 高本道場
9月 13 @ 21:00 – 22:00
9/4(火)20:00-21:00高本 9/6(木)20:00-21:30 9/11(火)20:00-21:30高本 9/13(木)20:00-21:30 9/18(火)20:00-21:30高本 9/20(木)20:00-21:30 9/25(火)20:00-21:00高本 9/27(木)20:00-21:30
14
柔術 朝練 07:00
柔術 朝練 @ 高本道場
9月 14 @ 07:00
9/1(土)7:00-8:30 9/4(火)7:00-8:30 9/7(金)7:00-8:30 9/8(土)7:00-8:30 9/10(月)7:00-8:30 9/14(金)7:00-8:30 9/15(土)7:00-8:30 9/17(月)7:00-8:30 9/18(火)7:00-8:30 9/19(水)7:00-8:30 9/20(木)7:00-8:30 9/23(日)7:00-8:30 9/24(月)7:00-8:30 9/26(水)7:00-8:30 9/28(金)7:00-8:30
キッズ柔術 17:30
キッズ柔術 @ 高本道場
9月 14 @ 17:30 – 19:00
9/7(金)17:30-19:00高本 9/14(金)17:30-18:30若佐 9/21(金)17:30-19:00高本 9/27(木)17:30-19:00高本 9/28(金)17:30-19:00高本
ビギナーキック 19:00
ビギナーキック @ 高本道場
9月 14 @ 19:00 – 20:00
9/4(火)19:00-20:00高本 9/7(金)19:00-20:00高本 9/11(火)19:00-20:00高本 9/14(金)19:00-20:00高本 9/18(火)19:00-20:00高本 9/21(金)19:00-20:00渋谷 9/25(火)19:00-20:00渋谷 9/28(金)19:00-20:00渋谷
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
9月 14 @ 20:00 – 22:00
9/2(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/5(水)21:30-23:00林 9/6(木)21:30-23:00若佐 9/7(金)20:00-22:00高本 9/9(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/12(水)21:30-23:00林 9/13(木)21:30-23:00若佐 9/14(金)20:00-22:00高本 9/16(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/19(水)21:30-23:00林 9/20(木)21:30-23:00若佐 9/21(金)20:00-22:00高本 9/23(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/26(水)21:30-23:00林 9/27(木)21:30-23:00若佐 9/28(金)20:00-22:00高本 9/30(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留
15
柔術 朝練 07:00
柔術 朝練 @ 高本道場
9月 15 @ 07:00
9/1(土)7:00-8:30 9/4(火)7:00-8:30 9/7(金)7:00-8:30 9/8(土)7:00-8:30 9/10(月)7:00-8:30 9/14(金)7:00-8:30 9/15(土)7:00-8:30 9/17(月)7:00-8:30 9/18(火)7:00-8:30 9/19(水)7:00-8:30 9/20(木)7:00-8:30 9/23(日)7:00-8:30 9/24(月)7:00-8:30 9/26(水)7:00-8:30 9/28(金)7:00-8:30
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
9月 15 @ 10:00 – 11:30
9/1(土)10:00-11:30高本 9/8(土)10:00-11:30佐藤 9/15(土)10:00-11:30高本 9/22(土)10:00-11:30高本 9/29(土)10:00-11:30佐藤
柔道 20:00
柔道
9月 15 @ 20:00 – 22:00
柔道&柔術 9/1(土)19:30-21:00高本 9/3(月)20:00-21:30高本 9/8(土)19:30-21:00野﨑 9/10(月)20:00-21:30吉田 9/15(土)19:30-21:00野﨑 9/17(月)20:00-21:30高本 9/22(土)19:30-21:00野﨑 9/24(月)20:00-21:30 9/29(土)19:30-21:00野﨑
16
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
9月 16 @ 20:00 – 22:00
9/2(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/5(水)21:30-23:00林 9/6(木)21:30-23:00若佐 9/7(金)20:00-22:00高本 9/9(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/12(水)21:30-23:00林 9/13(木)21:30-23:00若佐 9/14(金)20:00-22:00高本 9/16(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/19(水)21:30-23:00林 9/20(木)21:30-23:00若佐 9/21(金)20:00-22:00高本 9/23(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/26(水)21:30-23:00林 9/27(木)21:30-23:00若佐 9/28(金)20:00-22:00高本 9/30(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留
17
柔術 朝練 07:00
柔術 朝練 @ 高本道場
9月 17 @ 07:00
9/1(土)7:00-8:30 9/4(火)7:00-8:30 9/7(金)7:00-8:30 9/8(土)7:00-8:30 9/10(月)7:00-8:30 9/14(金)7:00-8:30 9/15(土)7:00-8:30 9/17(月)7:00-8:30 9/18(火)7:00-8:30 9/19(水)7:00-8:30 9/20(木)7:00-8:30 9/23(日)7:00-8:30 9/24(月)7:00-8:30 9/26(水)7:00-8:30 9/28(金)7:00-8:30
柔道 20:00
柔道
9月 17 @ 20:00 – 22:00
柔道&柔術 9/1(土)19:30-21:00高本 9/3(月)20:00-21:30高本 9/8(土)19:30-21:00野﨑 9/10(月)20:00-21:30吉田 9/15(土)19:30-21:00野﨑 9/17(月)20:00-21:30高本 9/22(土)19:30-21:00野﨑 9/24(月)20:00-21:30 9/29(土)19:30-21:00野﨑
キックボクシング 21:30
キックボクシング
9月 17 @ 21:30 – 23:00
9/3(月)21:30-23:00阿部 9/5(水)20:00-21:30岡田 9/10(月)21:30-23:00阿部 9/12(水)20:00-21:30岡田 9/17(月)21:30-23:00高本 9/19(水)20:00-21:30岡田 9/24(月)21:30-23:00 9/26(水)20:00-21:30岡田
18
柔術 朝練 07:00
柔術 朝練 @ 高本道場
9月 18 @ 07:00
9/1(土)7:00-8:30 9/4(火)7:00-8:30 9/7(金)7:00-8:30 9/8(土)7:00-8:30 9/10(月)7:00-8:30 9/14(金)7:00-8:30 9/15(土)7:00-8:30 9/17(月)7:00-8:30 9/18(火)7:00-8:30 9/19(水)7:00-8:30 9/20(木)7:00-8:30 9/23(日)7:00-8:30 9/24(月)7:00-8:30 9/26(水)7:00-8:30 9/28(金)7:00-8:30
キッズMMA 17:30
キッズMMA @ 高本道場
9月 18 @ 17:30 – 19:00
9/3(月)17:00-18:30高本 9/4(火)17:30-19:00高本 9/5(水)17:00-18:30高本 9/11(火)17:30-19:00高本 9/12(水)17:00-18:30高本 9/13(木)17:00-18:30高本 9/18(火)17:30-19:00高本 9/25(火)17:30-19:00高本
ビギナーキック 19:00
ビギナーキック @ 高本道場
9月 18 @ 19:00 – 20:00
9/4(火)19:00-20:00高本 9/7(金)19:00-20:00高本 9/11(火)19:00-20:00高本 9/14(金)19:00-20:00高本 9/18(火)19:00-20:00高本 9/21(金)19:00-20:00渋谷 9/25(火)19:00-20:00渋谷 9/28(金)19:00-20:00渋谷
NOGI 20:00
NOGI
9月 18 @ 20:00 – 21:00
9/4(火)20:00-21:00高本 9/11(火)20:00-21:30渋谷 9/18(火)20:00-21:30渋谷 9/25(火)20:00-21:00高本
MMA 21:00
MMA @ 高本道場
9月 18 @ 21:00 – 22:00
9/4(火)20:00-21:00高本 9/6(木)20:00-21:30 9/11(火)20:00-21:30高本 9/13(木)20:00-21:30 9/18(火)20:00-21:30高本 9/20(木)20:00-21:30 9/25(火)20:00-21:00高本 9/27(木)20:00-21:30
19
柔術 朝練 07:00
柔術 朝練 @ 高本道場
9月 19 @ 07:00
9/1(土)7:00-8:30 9/4(火)7:00-8:30 9/7(金)7:00-8:30 9/8(土)7:00-8:30 9/10(月)7:00-8:30 9/14(金)7:00-8:30 9/15(土)7:00-8:30 9/17(月)7:00-8:30 9/18(火)7:00-8:30 9/19(水)7:00-8:30 9/20(木)7:00-8:30 9/23(日)7:00-8:30 9/24(月)7:00-8:30 9/26(水)7:00-8:30 9/28(金)7:00-8:30
レスリング 18:30
レスリング
9月 19 @ 18:30 – 20:00
9/5(水)18:30-20:00渋谷 9/12(水)18:30-20:00渋谷 9/19(火)17:30-19:00渋谷 9/26(水)18:30-20:00渋谷
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
9月 19 @ 20:00 – 22:00
9/2(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/5(水)21:30-23:00林 9/6(木)21:30-23:00若佐 9/7(金)20:00-22:00高本 9/9(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/12(水)21:30-23:00林 9/13(木)21:30-23:00若佐 9/14(金)20:00-22:00高本 9/16(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/19(水)21:30-23:00林 9/20(木)21:30-23:00若佐 9/21(金)20:00-22:00高本 9/23(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/26(水)21:30-23:00林 9/27(木)21:30-23:00若佐 9/28(金)20:00-22:00高本 9/30(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留
キックボクシング 21:30
キックボクシング
9月 19 @ 21:30 – 23:00
9/3(月)21:30-23:00阿部 9/5(水)20:00-21:30岡田 9/10(月)21:30-23:00阿部 9/12(水)20:00-21:30岡田 9/17(月)21:30-23:00高本 9/19(水)20:00-21:30岡田 9/24(月)21:30-23:00 9/26(水)20:00-21:30岡田
20
柔術 朝練 07:00
柔術 朝練 @ 高本道場
9月 20 @ 07:00
9/1(土)7:00-8:30 9/4(火)7:00-8:30 9/7(金)7:00-8:30 9/8(土)7:00-8:30 9/10(月)7:00-8:30 9/14(金)7:00-8:30 9/15(土)7:00-8:30 9/17(月)7:00-8:30 9/18(火)7:00-8:30 9/19(水)7:00-8:30 9/20(木)7:00-8:30 9/23(日)7:00-8:30 9/24(月)7:00-8:30 9/26(水)7:00-8:30 9/28(金)7:00-8:30
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
9月 20 @ 20:00 – 22:00
9/2(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/5(水)21:30-23:00林 9/6(木)21:30-23:00若佐 9/7(金)20:00-22:00高本 9/9(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/12(水)21:30-23:00林 9/13(木)21:30-23:00若佐 9/14(金)20:00-22:00高本 9/16(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/19(水)21:30-23:00林 9/20(木)21:30-23:00若佐 9/21(金)20:00-22:00高本 9/23(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/26(水)21:30-23:00林 9/27(木)21:30-23:00若佐 9/28(金)20:00-22:00高本 9/30(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留
MMA 21:00
MMA @ 高本道場
9月 20 @ 21:00 – 22:00
9/4(火)20:00-21:00高本 9/6(木)20:00-21:30 9/11(火)20:00-21:30高本 9/13(木)20:00-21:30 9/18(火)20:00-21:30高本 9/20(木)20:00-21:30 9/25(火)20:00-21:00高本 9/27(木)20:00-21:30
21
キッズ柔術 17:30
キッズ柔術 @ 高本道場
9月 21 @ 17:30 – 19:00
9/7(金)17:30-19:00高本 9/14(金)17:30-18:30若佐 9/21(金)17:30-19:00高本 9/27(木)17:30-19:00高本 9/28(金)17:30-19:00高本
ビギナーキック 19:00
ビギナーキック @ 高本道場
9月 21 @ 19:00 – 20:00
9/4(火)19:00-20:00高本 9/7(金)19:00-20:00高本 9/11(火)19:00-20:00高本 9/14(金)19:00-20:00高本 9/18(火)19:00-20:00高本 9/21(金)19:00-20:00渋谷 9/25(火)19:00-20:00渋谷 9/28(金)19:00-20:00渋谷
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
9月 21 @ 20:00 – 22:00
9/2(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/5(水)21:30-23:00林 9/6(木)21:30-23:00若佐 9/7(金)20:00-22:00高本 9/9(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/12(水)21:30-23:00林 9/13(木)21:30-23:00若佐 9/14(金)20:00-22:00高本 9/16(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/19(水)21:30-23:00林 9/20(木)21:30-23:00若佐 9/21(金)20:00-22:00高本 9/23(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/26(水)21:30-23:00林 9/27(木)21:30-23:00若佐 9/28(金)20:00-22:00高本 9/30(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留
22
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
9月 22 @ 10:00 – 11:30
9/1(土)10:00-11:30高本 9/8(土)10:00-11:30佐藤 9/15(土)10:00-11:30高本 9/22(土)10:00-11:30高本 9/29(土)10:00-11:30佐藤
柔道 20:00
柔道
9月 22 @ 20:00 – 22:00
柔道&柔術 9/1(土)19:30-21:00高本 9/3(月)20:00-21:30高本 9/8(土)19:30-21:00野﨑 9/10(月)20:00-21:30吉田 9/15(土)19:30-21:00野﨑 9/17(月)20:00-21:30高本 9/22(土)19:30-21:00野﨑 9/24(月)20:00-21:30 9/29(土)19:30-21:00野﨑
23
柔術 朝練 07:00
柔術 朝練 @ 高本道場
9月 23 @ 07:00
9/1(土)7:00-8:30 9/4(火)7:00-8:30 9/7(金)7:00-8:30 9/8(土)7:00-8:30 9/10(月)7:00-8:30 9/14(金)7:00-8:30 9/15(土)7:00-8:30 9/17(月)7:00-8:30 9/18(火)7:00-8:30 9/19(水)7:00-8:30 9/20(木)7:00-8:30 9/23(日)7:00-8:30 9/24(月)7:00-8:30 9/26(水)7:00-8:30 9/28(金)7:00-8:30
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
9月 23 @ 20:00 – 22:00
9/2(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/5(水)21:30-23:00林 9/6(木)21:30-23:00若佐 9/7(金)20:00-22:00高本 9/9(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/12(水)21:30-23:00林 9/13(木)21:30-23:00若佐 9/14(金)20:00-22:00高本 9/16(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/19(水)21:30-23:00林 9/20(木)21:30-23:00若佐 9/21(金)20:00-22:00高本 9/23(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/26(水)21:30-23:00林 9/27(木)21:30-23:00若佐 9/28(金)20:00-22:00高本 9/30(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留
24
柔術 朝練 07:00
柔術 朝練 @ 高本道場
9月 24 @ 07:00
9/1(土)7:00-8:30 9/4(火)7:00-8:30 9/7(金)7:00-8:30 9/8(土)7:00-8:30 9/10(月)7:00-8:30 9/14(金)7:00-8:30 9/15(土)7:00-8:30 9/17(月)7:00-8:30 9/18(火)7:00-8:30 9/19(水)7:00-8:30 9/20(木)7:00-8:30 9/23(日)7:00-8:30 9/24(月)7:00-8:30 9/26(水)7:00-8:30 9/28(金)7:00-8:30
柔道 20:00
柔道
9月 24 @ 20:00 – 22:00
柔道&柔術 9/1(土)19:30-21:00高本 9/3(月)20:00-21:30高本 9/8(土)19:30-21:00野﨑 9/10(月)20:00-21:30吉田 9/15(土)19:30-21:00野﨑 9/17(月)20:00-21:30高本 9/22(土)19:30-21:00野﨑 9/24(月)20:00-21:30 9/29(土)19:30-21:00野﨑
キックボクシング 21:30
キックボクシング
9月 24 @ 21:30 – 23:00
9/3(月)21:30-23:00阿部 9/5(水)20:00-21:30岡田 9/10(月)21:30-23:00阿部 9/12(水)20:00-21:30岡田 9/17(月)21:30-23:00高本 9/19(水)20:00-21:30岡田 9/24(月)21:30-23:00 9/26(水)20:00-21:30岡田
25
キッズMMA 17:30
キッズMMA @ 高本道場
9月 25 @ 17:30 – 19:00
9/3(月)17:00-18:30高本 9/4(火)17:30-19:00高本 9/5(水)17:00-18:30高本 9/11(火)17:30-19:00高本 9/12(水)17:00-18:30高本 9/13(木)17:00-18:30高本 9/18(火)17:30-19:00高本 9/25(火)17:30-19:00高本
ビギナーキック 19:00
ビギナーキック @ 高本道場
9月 25 @ 19:00 – 20:00
9/4(火)19:00-20:00高本 9/7(金)19:00-20:00高本 9/11(火)19:00-20:00高本 9/14(金)19:00-20:00高本 9/18(火)19:00-20:00高本 9/21(金)19:00-20:00渋谷 9/25(火)19:00-20:00渋谷 9/28(金)19:00-20:00渋谷
NOGI 20:00
NOGI
9月 25 @ 20:00 – 21:00
9/4(火)20:00-21:00高本 9/11(火)20:00-21:30渋谷 9/18(火)20:00-21:30渋谷 9/25(火)20:00-21:00高本
MMA 21:00
MMA @ 高本道場
9月 25 @ 21:00 – 22:00
9/4(火)20:00-21:00高本 9/6(木)20:00-21:30 9/11(火)20:00-21:30高本 9/13(木)20:00-21:30 9/18(火)20:00-21:30高本 9/20(木)20:00-21:30 9/25(火)20:00-21:00高本 9/27(木)20:00-21:30
26
柔術 朝練 07:00
柔術 朝練 @ 高本道場
9月 26 @ 07:00
9/1(土)7:00-8:30 9/4(火)7:00-8:30 9/7(金)7:00-8:30 9/8(土)7:00-8:30 9/10(月)7:00-8:30 9/14(金)7:00-8:30 9/15(土)7:00-8:30 9/17(月)7:00-8:30 9/18(火)7:00-8:30 9/19(水)7:00-8:30 9/20(木)7:00-8:30 9/23(日)7:00-8:30 9/24(月)7:00-8:30 9/26(水)7:00-8:30 9/28(金)7:00-8:30
レスリング 18:30
レスリング
9月 26 @ 18:30 – 20:00
9/5(水)18:30-20:00渋谷 9/12(水)18:30-20:00渋谷 9/19(火)17:30-19:00渋谷 9/26(水)18:30-20:00渋谷
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
9月 26 @ 20:00 – 22:00
9/2(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/5(水)21:30-23:00林 9/6(木)21:30-23:00若佐 9/7(金)20:00-22:00高本 9/9(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/12(水)21:30-23:00林 9/13(木)21:30-23:00若佐 9/14(金)20:00-22:00高本 9/16(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/19(水)21:30-23:00林 9/20(木)21:30-23:00若佐 9/21(金)20:00-22:00高本 9/23(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/26(水)21:30-23:00林 9/27(木)21:30-23:00若佐 9/28(金)20:00-22:00高本 9/30(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留
キックボクシング 21:30
キックボクシング
9月 26 @ 21:30 – 23:00
9/3(月)21:30-23:00阿部 9/5(水)20:00-21:30岡田 9/10(月)21:30-23:00阿部 9/12(水)20:00-21:30岡田 9/17(月)21:30-23:00高本 9/19(水)20:00-21:30岡田 9/24(月)21:30-23:00 9/26(水)20:00-21:30岡田
27
キッズ柔術 17:30
キッズ柔術 @ 高本道場
9月 27 @ 17:30 – 19:00
9/7(金)17:30-19:00高本 9/14(金)17:30-18:30若佐 9/21(金)17:30-19:00高本 9/27(木)17:30-19:00高本 9/28(金)17:30-19:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
9月 27 @ 20:00 – 22:00
9/2(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/5(水)21:30-23:00林 9/6(木)21:30-23:00若佐 9/7(金)20:00-22:00高本 9/9(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/12(水)21:30-23:00林 9/13(木)21:30-23:00若佐 9/14(金)20:00-22:00高本 9/16(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/19(水)21:30-23:00林 9/20(木)21:30-23:00若佐 9/21(金)20:00-22:00高本 9/23(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/26(水)21:30-23:00林 9/27(木)21:30-23:00若佐 9/28(金)20:00-22:00高本 9/30(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留
MMA 21:00
MMA @ 高本道場
9月 27 @ 21:00 – 22:00
9/4(火)20:00-21:00高本 9/6(木)20:00-21:30 9/11(火)20:00-21:30高本 9/13(木)20:00-21:30 9/18(火)20:00-21:30高本 9/20(木)20:00-21:30 9/25(火)20:00-21:00高本 9/27(木)20:00-21:30
28
柔術 朝練 07:00
柔術 朝練 @ 高本道場
9月 28 @ 07:00
9/1(土)7:00-8:30 9/4(火)7:00-8:30 9/7(金)7:00-8:30 9/8(土)7:00-8:30 9/10(月)7:00-8:30 9/14(金)7:00-8:30 9/15(土)7:00-8:30 9/17(月)7:00-8:30 9/18(火)7:00-8:30 9/19(水)7:00-8:30 9/20(木)7:00-8:30 9/23(日)7:00-8:30 9/24(月)7:00-8:30 9/26(水)7:00-8:30 9/28(金)7:00-8:30
キッズ柔術 17:30
キッズ柔術 @ 高本道場
9月 28 @ 17:30 – 19:00
9/7(金)17:30-19:00高本 9/14(金)17:30-18:30若佐 9/21(金)17:30-19:00高本 9/27(木)17:30-19:00高本 9/28(金)17:30-19:00高本
ビギナーキック 19:00
ビギナーキック @ 高本道場
9月 28 @ 19:00 – 20:00
9/4(火)19:00-20:00高本 9/7(金)19:00-20:00高本 9/11(火)19:00-20:00高本 9/14(金)19:00-20:00高本 9/18(火)19:00-20:00高本 9/21(金)19:00-20:00渋谷 9/25(火)19:00-20:00渋谷 9/28(金)19:00-20:00渋谷
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
9月 28 @ 20:00 – 22:00
9/2(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/5(水)21:30-23:00林 9/6(木)21:30-23:00若佐 9/7(金)20:00-22:00高本 9/9(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/12(水)21:30-23:00林 9/13(木)21:30-23:00若佐 9/14(金)20:00-22:00高本 9/16(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/19(水)21:30-23:00林 9/20(木)21:30-23:00若佐 9/21(金)20:00-22:00高本 9/23(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/26(水)21:30-23:00林 9/27(木)21:30-23:00若佐 9/28(金)20:00-22:00高本 9/30(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留
29
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
9月 29 @ 10:00 – 11:30
9/1(土)10:00-11:30高本 9/8(土)10:00-11:30佐藤 9/15(土)10:00-11:30高本 9/22(土)10:00-11:30高本 9/29(土)10:00-11:30佐藤
柔道 20:00
柔道
9月 29 @ 20:00 – 22:00
柔道&柔術 9/1(土)19:30-21:00高本 9/3(月)20:00-21:30高本 9/8(土)19:30-21:00野﨑 9/10(月)20:00-21:30吉田 9/15(土)19:30-21:00野﨑 9/17(月)20:00-21:30高本 9/22(土)19:30-21:00野﨑 9/24(月)20:00-21:30 9/29(土)19:30-21:00野﨑
30
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
9月 30 @ 20:00 – 22:00
9/2(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/5(水)21:30-23:00林 9/6(木)21:30-23:00若佐 9/7(金)20:00-22:00高本 9/9(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/12(水)21:30-23:00林 9/13(木)21:30-23:00若佐 9/14(金)20:00-22:00高本 9/16(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/19(水)21:30-23:00林 9/20(木)21:30-23:00若佐 9/21(金)20:00-22:00高本 9/23(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 9/26(水)21:30-23:00林 9/27(木)21:30-23:00若佐 9/28(金)20:00-22:00高本 9/30(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留
Back To Top