skip to Main Content

各クラスは、途中参加・途中退出が出来ます。(途中参加の場合は、個人でしっかりと準備運動を行って下さい)

「オープン認定メンバー」であればどなたでもジムをオープンして、自由な時間に練習することができます。

会員同士お誘い合わせの上、いつでもご利用ください。

※開催予定は変更することがあります。

1
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
1月 1 @ 07:00
1/1(火)17:00-18:30 1/2(水)7:00-8:30 1/3(木)17:00-18:30 1/4(金)7:00-8:30 1/5(土)7:00-8:30 1/6(日)7:00-8:30 1/7(月)7:00-8:30 1/10(木)7:00-8:30 1/12(土)7:00-8:30 1/13(日)7:00-8:30 1/14(月)7:00-8:30 1/16(水)7:00-8:30 1/17(木)7:00-8:30 1/22(火)7:00-8:30 1/23(水)7:00-8:30 1/24(木)7:00-8:30 1/25(金)7:00-8:30 1/26(土)7:00-8:30 1/28(月)7:00-8:30 1/30(水)7:00-8:30
2
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
1月 2 @ 07:00
1/1(火)17:00-18:30 1/2(水)7:00-8:30 1/3(木)17:00-18:30 1/4(金)7:00-8:30 1/5(土)7:00-8:30 1/6(日)7:00-8:30 1/7(月)7:00-8:30 1/10(木)7:00-8:30 1/12(土)7:00-8:30 1/13(日)7:00-8:30 1/14(月)7:00-8:30 1/16(水)7:00-8:30 1/17(木)7:00-8:30 1/22(火)7:00-8:30 1/23(水)7:00-8:30 1/24(木)7:00-8:30 1/25(金)7:00-8:30 1/26(土)7:00-8:30 1/28(月)7:00-8:30 1/30(水)7:00-8:30
3
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
1月 3 @ 07:00
1/1(火)17:00-18:30 1/2(水)7:00-8:30 1/3(木)17:00-18:30 1/4(金)7:00-8:30 1/5(土)7:00-8:30 1/6(日)7:00-8:30 1/7(月)7:00-8:30 1/10(木)7:00-8:30 1/12(土)7:00-8:30 1/13(日)7:00-8:30 1/14(月)7:00-8:30 1/16(水)7:00-8:30 1/17(木)7:00-8:30 1/22(火)7:00-8:30 1/23(水)7:00-8:30 1/24(木)7:00-8:30 1/25(金)7:00-8:30 1/26(土)7:00-8:30 1/28(月)7:00-8:30 1/30(水)7:00-8:30
4
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
1月 4 @ 07:00
1/1(火)17:00-18:30 1/2(水)7:00-8:30 1/3(木)17:00-18:30 1/4(金)7:00-8:30 1/5(土)7:00-8:30 1/6(日)7:00-8:30 1/7(月)7:00-8:30 1/10(木)7:00-8:30 1/12(土)7:00-8:30 1/13(日)7:00-8:30 1/14(月)7:00-8:30 1/16(水)7:00-8:30 1/17(木)7:00-8:30 1/22(火)7:00-8:30 1/23(水)7:00-8:30 1/24(木)7:00-8:30 1/25(金)7:00-8:30 1/26(土)7:00-8:30 1/28(月)7:00-8:30 1/30(水)7:00-8:30
5
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
1月 5 @ 07:00
1/1(火)17:00-18:30 1/2(水)7:00-8:30 1/3(木)17:00-18:30 1/4(金)7:00-8:30 1/5(土)7:00-8:30 1/6(日)7:00-8:30 1/7(月)7:00-8:30 1/10(木)7:00-8:30 1/12(土)7:00-8:30 1/13(日)7:00-8:30 1/14(月)7:00-8:30 1/16(水)7:00-8:30 1/17(木)7:00-8:30 1/22(火)7:00-8:30 1/23(水)7:00-8:30 1/24(木)7:00-8:30 1/25(金)7:00-8:30 1/26(土)7:00-8:30 1/28(月)7:00-8:30 1/30(水)7:00-8:30
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
1月 5 @ 10:00 – 11:30
1/5(土)10:00-11:30高本 1/12(土)10:00-11:30佐藤 1/19(土)10:00-11:30佐藤 1/26(土)10:00-11:30高本
6
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
1月 6 @ 07:00
1/1(火)17:00-18:30 1/2(水)7:00-8:30 1/3(木)17:00-18:30 1/4(金)7:00-8:30 1/5(土)7:00-8:30 1/6(日)7:00-8:30 1/7(月)7:00-8:30 1/10(木)7:00-8:30 1/12(土)7:00-8:30 1/13(日)7:00-8:30 1/14(月)7:00-8:30 1/16(水)7:00-8:30 1/17(木)7:00-8:30 1/22(火)7:00-8:30 1/23(水)7:00-8:30 1/24(木)7:00-8:30 1/25(金)7:00-8:30 1/26(土)7:00-8:30 1/28(月)7:00-8:30 1/30(水)7:00-8:30
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
1月 6 @ 20:00 – 22:00
1/6(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/9(水)21:30-23:00林 1/10(木)21:30-23:00若佐 1/11(金)20:00-22:00高本 1/13(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/16(水)21:30-23:00林 1/17(木)21:30-23:00若佐 1/18(金)20:00-22:00高本 1/20(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/23(水)21:30-23:00林 1/24(木)21:30-23:00若佐 1/25(金)20:00-22:00高本 1/27(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/30(水)21:30-23:00林 1/31(木)21:30-23:00若佐
7
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
1月 7 @ 07:00
1/1(火)17:00-18:30 1/2(水)7:00-8:30 1/3(木)17:00-18:30 1/4(金)7:00-8:30 1/5(土)7:00-8:30 1/6(日)7:00-8:30 1/7(月)7:00-8:30 1/10(木)7:00-8:30 1/12(土)7:00-8:30 1/13(日)7:00-8:30 1/14(月)7:00-8:30 1/16(水)7:00-8:30 1/17(木)7:00-8:30 1/22(火)7:00-8:30 1/23(水)7:00-8:30 1/24(木)7:00-8:30 1/25(金)7:00-8:30 1/26(土)7:00-8:30 1/28(月)7:00-8:30 1/30(水)7:00-8:30
柔道 20:00
柔道
1月 7 @ 20:00 – 22:00
1/7(月)20:00-21:30 1/12(土)20:30-22:00野﨑 1/14(月)20:00-21:30伊澤 1/19(土)19:30-21:00吉田 1/21(月)20:00-21:30高本 1/26(土)19:30-21:00野﨑 1/28(月)20:00-21:30吉田
キックボクシング 21:30
キックボクシング
1月 7 @ 21:30 – 23:00
1/7(月)21:30-23:00自主練 1/9(水)20:00-21:30岡田 1/14(月)21:30-23:00阿部 1/16(水)20:00-21:30岡田 1/21(月)21:30-23:00阿部 1/23(水)20:00-21:30岡田 1/28(月)21:30-23:00高本 1/30(水)20:00-21:30岡田
8
キッズMMA 17:30
キッズMMA @ 高本道場
1月 8 @ 17:30 – 19:00
1/8(火)17:30-19:00高本 1/9(水)17:00-18:30高本 1/10(木)17:30-19:00高本 1/15(火)17:30-19:00高本 1/21(月)17:00-18:30高本 1/22(火)17:30-19:00高本 1/23(水)17:00-18:30高本 1/29(火)17:30-19:00高本
ビギナーキック 19:00
ビギナーキック @ 高本道場
1月 8 @ 19:00 – 20:00
1/8(火)19:00-20:00高本 1/11(金)19:00-20:00高本 1/15(火)19:00-20:00高本 1/18(金)19:00-20:00高本 1/22(火)19:00-20:00高本 1/25(金)19:00-20:00高本 1/29(金)19:00-20:00高本
MMA 20:00
MMA @ 高本道場
1月 8 @ 20:00 – 21:00
1/8(火)21:00-22:00高本 1/10(木)20:00-21:30 1/15(火)21:00-22:00高本 1/17(木)20:00-21:30 1/22(火)21:00-22:00高本 1/24(木)20:00-21:30 1/29(火)21:00-22:00渋谷 1/31(木)20:00-21:30
NOGI 20:00
NOGI
1月 8 @ 20:00 – 21:30
1/8(火)20:00-21:00高本 1/15(火)20:00-21:30高本 1/22(火)20:00-21:30高本 1/29(火)20:00-21:00渋谷
9
キッズMMA 17:30
キッズMMA @ 高本道場
1月 9 @ 17:30 – 19:00
1/8(火)17:30-19:00高本 1/9(水)17:00-18:30高本 1/10(木)17:30-19:00高本 1/15(火)17:30-19:00高本 1/21(月)17:00-18:30高本 1/22(火)17:30-19:00高本 1/23(水)17:00-18:30高本 1/29(火)17:30-19:00高本
キッズ競技クラス 17:30
キッズ競技クラス
1月 9 @ 17:30 – 18:30
1/9(水)17:00-18:30高本 1/10(木)17:30-19:00高本 1/21(月)17:00-18:30高本 1/23(水)17:00-18:30高本 1/31(木)17:00-18:30高本
レスリング 18:30
レスリング
1月 9 @ 18:30 – 20:00
1/9(水)18:30-20:00伊澤 1/16(水)18:30-20:00伊澤 1/23(水)18:30-20:00高本 1/30(水)18:30-20:00伊澤
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
1月 9 @ 20:00 – 22:00
1/6(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/9(水)21:30-23:00林 1/10(木)21:30-23:00若佐 1/11(金)20:00-22:00高本 1/13(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/16(水)21:30-23:00林 1/17(木)21:30-23:00若佐 1/18(金)20:00-22:00高本 1/20(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/23(水)21:30-23:00林 1/24(木)21:30-23:00若佐 1/25(金)20:00-22:00高本 1/27(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/30(水)21:30-23:00林 1/31(木)21:30-23:00若佐
キックボクシング 21:30
キックボクシング
1月 9 @ 21:30 – 23:00
1/7(月)21:30-23:00自主練 1/9(水)20:00-21:30岡田 1/14(月)21:30-23:00阿部 1/16(水)20:00-21:30岡田 1/21(月)21:30-23:00阿部 1/23(水)20:00-21:30岡田 1/28(月)21:30-23:00高本 1/30(水)20:00-21:30岡田
10
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
1月 10 @ 07:00
1/1(火)17:00-18:30 1/2(水)7:00-8:30 1/3(木)17:00-18:30 1/4(金)7:00-8:30 1/5(土)7:00-8:30 1/6(日)7:00-8:30 1/7(月)7:00-8:30 1/10(木)7:00-8:30 1/12(土)7:00-8:30 1/13(日)7:00-8:30 1/14(月)7:00-8:30 1/16(水)7:00-8:30 1/17(木)7:00-8:30 1/22(火)7:00-8:30 1/23(水)7:00-8:30 1/24(木)7:00-8:30 1/25(金)7:00-8:30 1/26(土)7:00-8:30 1/28(月)7:00-8:30 1/30(水)7:00-8:30
キッズMMA 17:30
キッズMMA @ 高本道場
1月 10 @ 17:30 – 19:00
1/8(火)17:30-19:00高本 1/9(水)17:00-18:30高本 1/10(木)17:30-19:00高本 1/15(火)17:30-19:00高本 1/21(月)17:00-18:30高本 1/22(火)17:30-19:00高本 1/23(水)17:00-18:30高本 1/29(火)17:30-19:00高本
キッズ競技クラス 17:30
キッズ競技クラス
1月 10 @ 17:30 – 18:30
1/9(水)17:00-18:30高本 1/10(木)17:30-19:00高本 1/21(月)17:00-18:30高本 1/23(水)17:00-18:30高本 1/31(木)17:00-18:30高本
MMA 20:00
MMA @ 高本道場
1月 10 @ 20:00 – 21:00
1/8(火)21:00-22:00高本 1/10(木)20:00-21:30 1/15(火)21:00-22:00高本 1/17(木)20:00-21:30 1/22(火)21:00-22:00高本 1/24(木)20:00-21:30 1/29(火)21:00-22:00渋谷 1/31(木)20:00-21:30
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
1月 10 @ 20:00 – 22:00
1/6(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/9(水)21:30-23:00林 1/10(木)21:30-23:00若佐 1/11(金)20:00-22:00高本 1/13(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/16(水)21:30-23:00林 1/17(木)21:30-23:00若佐 1/18(金)20:00-22:00高本 1/20(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/23(水)21:30-23:00林 1/24(木)21:30-23:00若佐 1/25(金)20:00-22:00高本 1/27(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/30(水)21:30-23:00林 1/31(木)21:30-23:00若佐
11
キッズ柔術 17:30
キッズ柔術 @ 高本道場
1月 11 @ 17:30 – 19:00
1/11(金)17:30-19:00高本 1/18(金)17:30-18:30高本 1/25(金)17:30-19:00高本
ビギナーキック 19:00
ビギナーキック @ 高本道場
1月 11 @ 19:00 – 20:00
1/8(火)19:00-20:00高本 1/11(金)19:00-20:00高本 1/15(火)19:00-20:00高本 1/18(金)19:00-20:00高本 1/22(火)19:00-20:00高本 1/25(金)19:00-20:00高本 1/29(金)19:00-20:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
1月 11 @ 20:00 – 22:00
1/6(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/9(水)21:30-23:00林 1/10(木)21:30-23:00若佐 1/11(金)20:00-22:00高本 1/13(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/16(水)21:30-23:00林 1/17(木)21:30-23:00若佐 1/18(金)20:00-22:00高本 1/20(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/23(水)21:30-23:00林 1/24(木)21:30-23:00若佐 1/25(金)20:00-22:00高本 1/27(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/30(水)21:30-23:00林 1/31(木)21:30-23:00若佐
12
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
1月 12 @ 07:00
1/1(火)17:00-18:30 1/2(水)7:00-8:30 1/3(木)17:00-18:30 1/4(金)7:00-8:30 1/5(土)7:00-8:30 1/6(日)7:00-8:30 1/7(月)7:00-8:30 1/10(木)7:00-8:30 1/12(土)7:00-8:30 1/13(日)7:00-8:30 1/14(月)7:00-8:30 1/16(水)7:00-8:30 1/17(木)7:00-8:30 1/22(火)7:00-8:30 1/23(水)7:00-8:30 1/24(木)7:00-8:30 1/25(金)7:00-8:30 1/26(土)7:00-8:30 1/28(月)7:00-8:30 1/30(水)7:00-8:30
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
1月 12 @ 10:00 – 11:30
1/5(土)10:00-11:30高本 1/12(土)10:00-11:30佐藤 1/19(土)10:00-11:30佐藤 1/26(土)10:00-11:30高本
柔道 20:00
柔道
1月 12 @ 20:00 – 22:00
1/7(月)20:00-21:30 1/12(土)20:30-22:00野﨑 1/14(月)20:00-21:30伊澤 1/19(土)19:30-21:00吉田 1/21(月)20:00-21:30高本 1/26(土)19:30-21:00野﨑 1/28(月)20:00-21:30吉田
13
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
1月 13 @ 07:00
1/1(火)17:00-18:30 1/2(水)7:00-8:30 1/3(木)17:00-18:30 1/4(金)7:00-8:30 1/5(土)7:00-8:30 1/6(日)7:00-8:30 1/7(月)7:00-8:30 1/10(木)7:00-8:30 1/12(土)7:00-8:30 1/13(日)7:00-8:30 1/14(月)7:00-8:30 1/16(水)7:00-8:30 1/17(木)7:00-8:30 1/22(火)7:00-8:30 1/23(水)7:00-8:30 1/24(木)7:00-8:30 1/25(金)7:00-8:30 1/26(土)7:00-8:30 1/28(月)7:00-8:30 1/30(水)7:00-8:30
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
1月 13 @ 20:00 – 22:00
1/6(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/9(水)21:30-23:00林 1/10(木)21:30-23:00若佐 1/11(金)20:00-22:00高本 1/13(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/16(水)21:30-23:00林 1/17(木)21:30-23:00若佐 1/18(金)20:00-22:00高本 1/20(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/23(水)21:30-23:00林 1/24(木)21:30-23:00若佐 1/25(金)20:00-22:00高本 1/27(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/30(水)21:30-23:00林 1/31(木)21:30-23:00若佐
14
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
1月 14 @ 07:00
1/1(火)17:00-18:30 1/2(水)7:00-8:30 1/3(木)17:00-18:30 1/4(金)7:00-8:30 1/5(土)7:00-8:30 1/6(日)7:00-8:30 1/7(月)7:00-8:30 1/10(木)7:00-8:30 1/12(土)7:00-8:30 1/13(日)7:00-8:30 1/14(月)7:00-8:30 1/16(水)7:00-8:30 1/17(木)7:00-8:30 1/22(火)7:00-8:30 1/23(水)7:00-8:30 1/24(木)7:00-8:30 1/25(金)7:00-8:30 1/26(土)7:00-8:30 1/28(月)7:00-8:30 1/30(水)7:00-8:30
柔道 20:00
柔道
1月 14 @ 20:00 – 22:00
1/7(月)20:00-21:30 1/12(土)20:30-22:00野﨑 1/14(月)20:00-21:30伊澤 1/19(土)19:30-21:00吉田 1/21(月)20:00-21:30高本 1/26(土)19:30-21:00野﨑 1/28(月)20:00-21:30吉田
キックボクシング 21:30
キックボクシング
1月 14 @ 21:30 – 23:00
1/7(月)21:30-23:00自主練 1/9(水)20:00-21:30岡田 1/14(月)21:30-23:00阿部 1/16(水)20:00-21:30岡田 1/21(月)21:30-23:00阿部 1/23(水)20:00-21:30岡田 1/28(月)21:30-23:00高本 1/30(水)20:00-21:30岡田
15
キッズMMA 17:30
キッズMMA @ 高本道場
1月 15 @ 17:30 – 19:00
1/8(火)17:30-19:00高本 1/9(水)17:00-18:30高本 1/10(木)17:30-19:00高本 1/15(火)17:30-19:00高本 1/21(月)17:00-18:30高本 1/22(火)17:30-19:00高本 1/23(水)17:00-18:30高本 1/29(火)17:30-19:00高本
ビギナーキック 19:00
ビギナーキック @ 高本道場
1月 15 @ 19:00 – 20:00
1/8(火)19:00-20:00高本 1/11(金)19:00-20:00高本 1/15(火)19:00-20:00高本 1/18(金)19:00-20:00高本 1/22(火)19:00-20:00高本 1/25(金)19:00-20:00高本 1/29(金)19:00-20:00高本
MMA 20:00
MMA @ 高本道場
1月 15 @ 20:00 – 21:00
1/8(火)21:00-22:00高本 1/10(木)20:00-21:30 1/15(火)21:00-22:00高本 1/17(木)20:00-21:30 1/22(火)21:00-22:00高本 1/24(木)20:00-21:30 1/29(火)21:00-22:00渋谷 1/31(木)20:00-21:30
NOGI 20:00
NOGI
1月 15 @ 20:00 – 21:30
1/8(火)20:00-21:00高本 1/15(火)20:00-21:30高本 1/22(火)20:00-21:30高本 1/29(火)20:00-21:00渋谷
16
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
1月 16 @ 07:00
1/1(火)17:00-18:30 1/2(水)7:00-8:30 1/3(木)17:00-18:30 1/4(金)7:00-8:30 1/5(土)7:00-8:30 1/6(日)7:00-8:30 1/7(月)7:00-8:30 1/10(木)7:00-8:30 1/12(土)7:00-8:30 1/13(日)7:00-8:30 1/14(月)7:00-8:30 1/16(水)7:00-8:30 1/17(木)7:00-8:30 1/22(火)7:00-8:30 1/23(水)7:00-8:30 1/24(木)7:00-8:30 1/25(金)7:00-8:30 1/26(土)7:00-8:30 1/28(月)7:00-8:30 1/30(水)7:00-8:30
レスリング 18:30
レスリング
1月 16 @ 18:30 – 20:00
1/9(水)18:30-20:00伊澤 1/16(水)18:30-20:00伊澤 1/23(水)18:30-20:00高本 1/30(水)18:30-20:00伊澤
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
1月 16 @ 20:00 – 22:00
1/6(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/9(水)21:30-23:00林 1/10(木)21:30-23:00若佐 1/11(金)20:00-22:00高本 1/13(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/16(水)21:30-23:00林 1/17(木)21:30-23:00若佐 1/18(金)20:00-22:00高本 1/20(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/23(水)21:30-23:00林 1/24(木)21:30-23:00若佐 1/25(金)20:00-22:00高本 1/27(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/30(水)21:30-23:00林 1/31(木)21:30-23:00若佐
キックボクシング 21:30
キックボクシング
1月 16 @ 21:30 – 23:00
1/7(月)21:30-23:00自主練 1/9(水)20:00-21:30岡田 1/14(月)21:30-23:00阿部 1/16(水)20:00-21:30岡田 1/21(月)21:30-23:00阿部 1/23(水)20:00-21:30岡田 1/28(月)21:30-23:00高本 1/30(水)20:00-21:30岡田
17
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
1月 17 @ 07:00
1/1(火)17:00-18:30 1/2(水)7:00-8:30 1/3(木)17:00-18:30 1/4(金)7:00-8:30 1/5(土)7:00-8:30 1/6(日)7:00-8:30 1/7(月)7:00-8:30 1/10(木)7:00-8:30 1/12(土)7:00-8:30 1/13(日)7:00-8:30 1/14(月)7:00-8:30 1/16(水)7:00-8:30 1/17(木)7:00-8:30 1/22(火)7:00-8:30 1/23(水)7:00-8:30 1/24(木)7:00-8:30 1/25(金)7:00-8:30 1/26(土)7:00-8:30 1/28(月)7:00-8:30 1/30(水)7:00-8:30
MMA 20:00
MMA @ 高本道場
1月 17 @ 20:00 – 21:00
1/8(火)21:00-22:00高本 1/10(木)20:00-21:30 1/15(火)21:00-22:00高本 1/17(木)20:00-21:30 1/22(火)21:00-22:00高本 1/24(木)20:00-21:30 1/29(火)21:00-22:00渋谷 1/31(木)20:00-21:30
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
1月 17 @ 20:00 – 22:00
1/6(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/9(水)21:30-23:00林 1/10(木)21:30-23:00若佐 1/11(金)20:00-22:00高本 1/13(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/16(水)21:30-23:00林 1/17(木)21:30-23:00若佐 1/18(金)20:00-22:00高本 1/20(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/23(水)21:30-23:00林 1/24(木)21:30-23:00若佐 1/25(金)20:00-22:00高本 1/27(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/30(水)21:30-23:00林 1/31(木)21:30-23:00若佐
18
キッズ柔術 17:30
キッズ柔術 @ 高本道場
1月 18 @ 17:30 – 19:00
1/11(金)17:30-19:00高本 1/18(金)17:30-18:30高本 1/25(金)17:30-19:00高本
ビギナーキック 19:00
ビギナーキック @ 高本道場
1月 18 @ 19:00 – 20:00
1/8(火)19:00-20:00高本 1/11(金)19:00-20:00高本 1/15(火)19:00-20:00高本 1/18(金)19:00-20:00高本 1/22(火)19:00-20:00高本 1/25(金)19:00-20:00高本 1/29(金)19:00-20:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
1月 18 @ 20:00 – 22:00
1/6(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/9(水)21:30-23:00林 1/10(木)21:30-23:00若佐 1/11(金)20:00-22:00高本 1/13(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/16(水)21:30-23:00林 1/17(木)21:30-23:00若佐 1/18(金)20:00-22:00高本 1/20(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/23(水)21:30-23:00林 1/24(木)21:30-23:00若佐 1/25(金)20:00-22:00高本 1/27(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/30(水)21:30-23:00林 1/31(木)21:30-23:00若佐
19
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
1月 19 @ 10:00 – 11:30
1/5(土)10:00-11:30高本 1/12(土)10:00-11:30佐藤 1/19(土)10:00-11:30佐藤 1/26(土)10:00-11:30高本
柔道 20:00
柔道
1月 19 @ 20:00 – 22:00
1/7(月)20:00-21:30 1/12(土)20:30-22:00野﨑 1/14(月)20:00-21:30伊澤 1/19(土)19:30-21:00吉田 1/21(月)20:00-21:30高本 1/26(土)19:30-21:00野﨑 1/28(月)20:00-21:30吉田
20
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
1月 20 @ 20:00 – 22:00
1/6(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/9(水)21:30-23:00林 1/10(木)21:30-23:00若佐 1/11(金)20:00-22:00高本 1/13(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/16(水)21:30-23:00林 1/17(木)21:30-23:00若佐 1/18(金)20:00-22:00高本 1/20(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/23(水)21:30-23:00林 1/24(木)21:30-23:00若佐 1/25(金)20:00-22:00高本 1/27(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/30(水)21:30-23:00林 1/31(木)21:30-23:00若佐
21
キッズMMA 17:30
キッズMMA @ 高本道場
1月 21 @ 17:30 – 19:00
1/8(火)17:30-19:00高本 1/9(水)17:00-18:30高本 1/10(木)17:30-19:00高本 1/15(火)17:30-19:00高本 1/21(月)17:00-18:30高本 1/22(火)17:30-19:00高本 1/23(水)17:00-18:30高本 1/29(火)17:30-19:00高本
キッズ競技クラス 17:30
キッズ競技クラス
1月 21 @ 17:30 – 18:30
1/9(水)17:00-18:30高本 1/10(木)17:30-19:00高本 1/21(月)17:00-18:30高本 1/23(水)17:00-18:30高本 1/31(木)17:00-18:30高本
柔道 20:00
柔道
1月 21 @ 20:00 – 22:00
1/7(月)20:00-21:30 1/12(土)20:30-22:00野﨑 1/14(月)20:00-21:30伊澤 1/19(土)19:30-21:00吉田 1/21(月)20:00-21:30高本 1/26(土)19:30-21:00野﨑 1/28(月)20:00-21:30吉田
キックボクシング 21:30
キックボクシング
1月 21 @ 21:30 – 23:00
1/7(月)21:30-23:00自主練 1/9(水)20:00-21:30岡田 1/14(月)21:30-23:00阿部 1/16(水)20:00-21:30岡田 1/21(月)21:30-23:00阿部 1/23(水)20:00-21:30岡田 1/28(月)21:30-23:00高本 1/30(水)20:00-21:30岡田
22
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
1月 22 @ 07:00
1/1(火)17:00-18:30 1/2(水)7:00-8:30 1/3(木)17:00-18:30 1/4(金)7:00-8:30 1/5(土)7:00-8:30 1/6(日)7:00-8:30 1/7(月)7:00-8:30 1/10(木)7:00-8:30 1/12(土)7:00-8:30 1/13(日)7:00-8:30 1/14(月)7:00-8:30 1/16(水)7:00-8:30 1/17(木)7:00-8:30 1/22(火)7:00-8:30 1/23(水)7:00-8:30 1/24(木)7:00-8:30 1/25(金)7:00-8:30 1/26(土)7:00-8:30 1/28(月)7:00-8:30 1/30(水)7:00-8:30
キッズMMA 17:30
キッズMMA @ 高本道場
1月 22 @ 17:30 – 19:00
1/8(火)17:30-19:00高本 1/9(水)17:00-18:30高本 1/10(木)17:30-19:00高本 1/15(火)17:30-19:00高本 1/21(月)17:00-18:30高本 1/22(火)17:30-19:00高本 1/23(水)17:00-18:30高本 1/29(火)17:30-19:00高本
ビギナーキック 19:00
ビギナーキック @ 高本道場
1月 22 @ 19:00 – 20:00
1/8(火)19:00-20:00高本 1/11(金)19:00-20:00高本 1/15(火)19:00-20:00高本 1/18(金)19:00-20:00高本 1/22(火)19:00-20:00高本 1/25(金)19:00-20:00高本 1/29(金)19:00-20:00高本
MMA 20:00
MMA @ 高本道場
1月 22 @ 20:00 – 21:00
1/8(火)21:00-22:00高本 1/10(木)20:00-21:30 1/15(火)21:00-22:00高本 1/17(木)20:00-21:30 1/22(火)21:00-22:00高本 1/24(木)20:00-21:30 1/29(火)21:00-22:00渋谷 1/31(木)20:00-21:30
NOGI 20:00
NOGI
1月 22 @ 20:00 – 21:30
1/8(火)20:00-21:00高本 1/15(火)20:00-21:30高本 1/22(火)20:00-21:30高本 1/29(火)20:00-21:00渋谷
23
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
1月 23 @ 07:00
1/1(火)17:00-18:30 1/2(水)7:00-8:30 1/3(木)17:00-18:30 1/4(金)7:00-8:30 1/5(土)7:00-8:30 1/6(日)7:00-8:30 1/7(月)7:00-8:30 1/10(木)7:00-8:30 1/12(土)7:00-8:30 1/13(日)7:00-8:30 1/14(月)7:00-8:30 1/16(水)7:00-8:30 1/17(木)7:00-8:30 1/22(火)7:00-8:30 1/23(水)7:00-8:30 1/24(木)7:00-8:30 1/25(金)7:00-8:30 1/26(土)7:00-8:30 1/28(月)7:00-8:30 1/30(水)7:00-8:30
キッズMMA 17:30
キッズMMA @ 高本道場
1月 23 @ 17:30 – 19:00
1/8(火)17:30-19:00高本 1/9(水)17:00-18:30高本 1/10(木)17:30-19:00高本 1/15(火)17:30-19:00高本 1/21(月)17:00-18:30高本 1/22(火)17:30-19:00高本 1/23(水)17:00-18:30高本 1/29(火)17:30-19:00高本
キッズ競技クラス 17:30
キッズ競技クラス
1月 23 @ 17:30 – 18:30
1/9(水)17:00-18:30高本 1/10(木)17:30-19:00高本 1/21(月)17:00-18:30高本 1/23(水)17:00-18:30高本 1/31(木)17:00-18:30高本
レスリング 18:30
レスリング
1月 23 @ 18:30 – 20:00
1/9(水)18:30-20:00伊澤 1/16(水)18:30-20:00伊澤 1/23(水)18:30-20:00高本 1/30(水)18:30-20:00伊澤
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
1月 23 @ 20:00 – 22:00
1/6(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/9(水)21:30-23:00林 1/10(木)21:30-23:00若佐 1/11(金)20:00-22:00高本 1/13(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/16(水)21:30-23:00林 1/17(木)21:30-23:00若佐 1/18(金)20:00-22:00高本 1/20(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/23(水)21:30-23:00林 1/24(木)21:30-23:00若佐 1/25(金)20:00-22:00高本 1/27(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/30(水)21:30-23:00林 1/31(木)21:30-23:00若佐
キックボクシング 21:30
キックボクシング
1月 23 @ 21:30 – 23:00
1/7(月)21:30-23:00自主練 1/9(水)20:00-21:30岡田 1/14(月)21:30-23:00阿部 1/16(水)20:00-21:30岡田 1/21(月)21:30-23:00阿部 1/23(水)20:00-21:30岡田 1/28(月)21:30-23:00高本 1/30(水)20:00-21:30岡田
24
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
1月 24 @ 07:00
1/1(火)17:00-18:30 1/2(水)7:00-8:30 1/3(木)17:00-18:30 1/4(金)7:00-8:30 1/5(土)7:00-8:30 1/6(日)7:00-8:30 1/7(月)7:00-8:30 1/10(木)7:00-8:30 1/12(土)7:00-8:30 1/13(日)7:00-8:30 1/14(月)7:00-8:30 1/16(水)7:00-8:30 1/17(木)7:00-8:30 1/22(火)7:00-8:30 1/23(水)7:00-8:30 1/24(木)7:00-8:30 1/25(金)7:00-8:30 1/26(土)7:00-8:30 1/28(月)7:00-8:30 1/30(水)7:00-8:30
MMA 20:00
MMA @ 高本道場
1月 24 @ 20:00 – 21:00
1/8(火)21:00-22:00高本 1/10(木)20:00-21:30 1/15(火)21:00-22:00高本 1/17(木)20:00-21:30 1/22(火)21:00-22:00高本 1/24(木)20:00-21:30 1/29(火)21:00-22:00渋谷 1/31(木)20:00-21:30
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
1月 24 @ 20:00 – 22:00
1/6(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/9(水)21:30-23:00林 1/10(木)21:30-23:00若佐 1/11(金)20:00-22:00高本 1/13(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/16(水)21:30-23:00林 1/17(木)21:30-23:00若佐 1/18(金)20:00-22:00高本 1/20(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/23(水)21:30-23:00林 1/24(木)21:30-23:00若佐 1/25(金)20:00-22:00高本 1/27(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/30(水)21:30-23:00林 1/31(木)21:30-23:00若佐
25
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
1月 25 @ 07:00
1/1(火)17:00-18:30 1/2(水)7:00-8:30 1/3(木)17:00-18:30 1/4(金)7:00-8:30 1/5(土)7:00-8:30 1/6(日)7:00-8:30 1/7(月)7:00-8:30 1/10(木)7:00-8:30 1/12(土)7:00-8:30 1/13(日)7:00-8:30 1/14(月)7:00-8:30 1/16(水)7:00-8:30 1/17(木)7:00-8:30 1/22(火)7:00-8:30 1/23(水)7:00-8:30 1/24(木)7:00-8:30 1/25(金)7:00-8:30 1/26(土)7:00-8:30 1/28(月)7:00-8:30 1/30(水)7:00-8:30
キッズ柔術 17:30
キッズ柔術 @ 高本道場
1月 25 @ 17:30 – 19:00
1/11(金)17:30-19:00高本 1/18(金)17:30-18:30高本 1/25(金)17:30-19:00高本
ビギナーキック 19:00
ビギナーキック @ 高本道場
1月 25 @ 19:00 – 20:00
1/8(火)19:00-20:00高本 1/11(金)19:00-20:00高本 1/15(火)19:00-20:00高本 1/18(金)19:00-20:00高本 1/22(火)19:00-20:00高本 1/25(金)19:00-20:00高本 1/29(金)19:00-20:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
1月 25 @ 20:00 – 22:00
1/6(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/9(水)21:30-23:00林 1/10(木)21:30-23:00若佐 1/11(金)20:00-22:00高本 1/13(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/16(水)21:30-23:00林 1/17(木)21:30-23:00若佐 1/18(金)20:00-22:00高本 1/20(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/23(水)21:30-23:00林 1/24(木)21:30-23:00若佐 1/25(金)20:00-22:00高本 1/27(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/30(水)21:30-23:00林 1/31(木)21:30-23:00若佐
26
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
1月 26 @ 07:00
1/1(火)17:00-18:30 1/2(水)7:00-8:30 1/3(木)17:00-18:30 1/4(金)7:00-8:30 1/5(土)7:00-8:30 1/6(日)7:00-8:30 1/7(月)7:00-8:30 1/10(木)7:00-8:30 1/12(土)7:00-8:30 1/13(日)7:00-8:30 1/14(月)7:00-8:30 1/16(水)7:00-8:30 1/17(木)7:00-8:30 1/22(火)7:00-8:30 1/23(水)7:00-8:30 1/24(木)7:00-8:30 1/25(金)7:00-8:30 1/26(土)7:00-8:30 1/28(月)7:00-8:30 1/30(水)7:00-8:30
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
1月 26 @ 10:00 – 11:30
1/5(土)10:00-11:30高本 1/12(土)10:00-11:30佐藤 1/19(土)10:00-11:30佐藤 1/26(土)10:00-11:30高本
柔道 20:00
柔道
1月 26 @ 20:00 – 22:00
1/7(月)20:00-21:30 1/12(土)20:30-22:00野﨑 1/14(月)20:00-21:30伊澤 1/19(土)19:30-21:00吉田 1/21(月)20:00-21:30高本 1/26(土)19:30-21:00野﨑 1/28(月)20:00-21:30吉田
27
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
1月 27 @ 20:00 – 22:00
1/6(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/9(水)21:30-23:00林 1/10(木)21:30-23:00若佐 1/11(金)20:00-22:00高本 1/13(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/16(水)21:30-23:00林 1/17(木)21:30-23:00若佐 1/18(金)20:00-22:00高本 1/20(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/23(水)21:30-23:00林 1/24(木)21:30-23:00若佐 1/25(金)20:00-22:00高本 1/27(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/30(水)21:30-23:00林 1/31(木)21:30-23:00若佐
28
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
1月 28 @ 07:00
1/1(火)17:00-18:30 1/2(水)7:00-8:30 1/3(木)17:00-18:30 1/4(金)7:00-8:30 1/5(土)7:00-8:30 1/6(日)7:00-8:30 1/7(月)7:00-8:30 1/10(木)7:00-8:30 1/12(土)7:00-8:30 1/13(日)7:00-8:30 1/14(月)7:00-8:30 1/16(水)7:00-8:30 1/17(木)7:00-8:30 1/22(火)7:00-8:30 1/23(水)7:00-8:30 1/24(木)7:00-8:30 1/25(金)7:00-8:30 1/26(土)7:00-8:30 1/28(月)7:00-8:30 1/30(水)7:00-8:30
柔道 20:00
柔道
1月 28 @ 20:00 – 22:00
1/7(月)20:00-21:30 1/12(土)20:30-22:00野﨑 1/14(月)20:00-21:30伊澤 1/19(土)19:30-21:00吉田 1/21(月)20:00-21:30高本 1/26(土)19:30-21:00野﨑 1/28(月)20:00-21:30吉田
キックボクシング 21:30
キックボクシング
1月 28 @ 21:30 – 23:00
1/7(月)21:30-23:00自主練 1/9(水)20:00-21:30岡田 1/14(月)21:30-23:00阿部 1/16(水)20:00-21:30岡田 1/21(月)21:30-23:00阿部 1/23(水)20:00-21:30岡田 1/28(月)21:30-23:00高本 1/30(水)20:00-21:30岡田
29
キッズMMA 17:30
キッズMMA @ 高本道場
1月 29 @ 17:30 – 19:00
1/8(火)17:30-19:00高本 1/9(水)17:00-18:30高本 1/10(木)17:30-19:00高本 1/15(火)17:30-19:00高本 1/21(月)17:00-18:30高本 1/22(火)17:30-19:00高本 1/23(水)17:00-18:30高本 1/29(火)17:30-19:00高本
ビギナーキック 19:00
ビギナーキック @ 高本道場
1月 29 @ 19:00 – 20:00
1/8(火)19:00-20:00高本 1/11(金)19:00-20:00高本 1/15(火)19:00-20:00高本 1/18(金)19:00-20:00高本 1/22(火)19:00-20:00高本 1/25(金)19:00-20:00高本 1/29(金)19:00-20:00高本
MMA 20:00
MMA @ 高本道場
1月 29 @ 20:00 – 21:00
1/8(火)21:00-22:00高本 1/10(木)20:00-21:30 1/15(火)21:00-22:00高本 1/17(木)20:00-21:30 1/22(火)21:00-22:00高本 1/24(木)20:00-21:30 1/29(火)21:00-22:00渋谷 1/31(木)20:00-21:30
NOGI 20:00
NOGI
1月 29 @ 20:00 – 21:30
1/8(火)20:00-21:00高本 1/15(火)20:00-21:30高本 1/22(火)20:00-21:30高本 1/29(火)20:00-21:00渋谷
30
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
1月 30 @ 07:00
1/1(火)17:00-18:30 1/2(水)7:00-8:30 1/3(木)17:00-18:30 1/4(金)7:00-8:30 1/5(土)7:00-8:30 1/6(日)7:00-8:30 1/7(月)7:00-8:30 1/10(木)7:00-8:30 1/12(土)7:00-8:30 1/13(日)7:00-8:30 1/14(月)7:00-8:30 1/16(水)7:00-8:30 1/17(木)7:00-8:30 1/22(火)7:00-8:30 1/23(水)7:00-8:30 1/24(木)7:00-8:30 1/25(金)7:00-8:30 1/26(土)7:00-8:30 1/28(月)7:00-8:30 1/30(水)7:00-8:30
レスリング 18:30
レスリング
1月 30 @ 18:30 – 20:00
1/9(水)18:30-20:00伊澤 1/16(水)18:30-20:00伊澤 1/23(水)18:30-20:00高本 1/30(水)18:30-20:00伊澤
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
1月 30 @ 20:00 – 22:00
1/6(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/9(水)21:30-23:00林 1/10(木)21:30-23:00若佐 1/11(金)20:00-22:00高本 1/13(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/16(水)21:30-23:00林 1/17(木)21:30-23:00若佐 1/18(金)20:00-22:00高本 1/20(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/23(水)21:30-23:00林 1/24(木)21:30-23:00若佐 1/25(金)20:00-22:00高本 1/27(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/30(水)21:30-23:00林 1/31(木)21:30-23:00若佐
キックボクシング 21:30
キックボクシング
1月 30 @ 21:30 – 23:00
1/7(月)21:30-23:00自主練 1/9(水)20:00-21:30岡田 1/14(月)21:30-23:00阿部 1/16(水)20:00-21:30岡田 1/21(月)21:30-23:00阿部 1/23(水)20:00-21:30岡田 1/28(月)21:30-23:00高本 1/30(水)20:00-21:30岡田
31
キッズ競技クラス 17:30
キッズ競技クラス
1月 31 @ 17:30 – 18:30
1/9(水)17:00-18:30高本 1/10(木)17:30-19:00高本 1/21(月)17:00-18:30高本 1/23(水)17:00-18:30高本 1/31(木)17:00-18:30高本
MMA 20:00
MMA @ 高本道場
1月 31 @ 20:00 – 21:00
1/8(火)21:00-22:00高本 1/10(木)20:00-21:30 1/15(火)21:00-22:00高本 1/17(木)20:00-21:30 1/22(火)21:00-22:00高本 1/24(木)20:00-21:30 1/29(火)21:00-22:00渋谷 1/31(木)20:00-21:30
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
1月 31 @ 20:00 – 22:00
1/6(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/9(水)21:30-23:00林 1/10(木)21:30-23:00若佐 1/11(金)20:00-22:00高本 1/13(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/16(水)21:30-23:00林 1/17(木)21:30-23:00若佐 1/18(金)20:00-22:00高本 1/20(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/23(水)21:30-23:00林 1/24(木)21:30-23:00若佐 1/25(金)20:00-22:00高本 1/27(日)10:00-11:30内田 21:30-23:00加留 1/30(水)21:30-23:00林 1/31(木)21:30-23:00若佐
Back To Top