skip to Main Content

各クラスは、途中参加・途中退出が出来ます。(途中参加の場合は、個人でしっかりと準備運動を行って下さい)

「オープン認定メンバー」であればどなたでもジムをオープンして、自由な時間に練習することができます。

会員同士お誘い合わせの上、いつでもご利用ください。

※開催予定は変更することがあります。

1
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
11月 1 @ 10:00 – 11:30
11/3(土)10:00-11:30ショーン 11/10(土)10:00-11:30ショーン 11/17(土)10:00-11:30佐藤 11/24(土)10:00-11:30佐藤
キッズ競技クラス 17:30
キッズ競技クラス
11月 1 @ 17:30 – 18:30
11/1(木)17:00-18:30高本 11/5(月)17:00-19:00高本 11/7(水)17:00-18:30高本 11/8(木)17:00-18:30高本 11/12(月)17:00-18:30高本 11/15(木)17:00-18:30高本 11/21(水)17:00-18:30高本 11/22(木)17:00-18:30高本 11/28(水)17:00-18:30高本
2
キッズ柔術 17:30
キッズ柔術 @ 高本道場
11月 2 @ 17:30 – 19:00
11/2(金)17:30-19:00高本 11/9(金)17:30-18:30高本 11/16(金)17:30-19:00高本 11/23(金)17:30-19:00高本 11/30(金)17:30-19:00高本
3
4
5
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
11月 5 @ 10:00 – 11:30
11/3(土)10:00-11:30ショーン 11/10(土)10:00-11:30ショーン 11/17(土)10:00-11:30佐藤 11/24(土)10:00-11:30佐藤
キッズ競技クラス 17:30
キッズ競技クラス
11月 5 @ 17:30 – 18:30
11/1(木)17:00-18:30高本 11/5(月)17:00-19:00高本 11/7(水)17:00-18:30高本 11/8(木)17:00-18:30高本 11/12(月)17:00-18:30高本 11/15(木)17:00-18:30高本 11/21(水)17:00-18:30高本 11/22(木)17:00-18:30高本 11/28(水)17:00-18:30高本
6
キッズMMA 17:30
キッズMMA @ 高本道場
11月 6 @ 17:30 – 19:00
11/6(火)17:30-19:00高本 11/13(火)17:30-19:00高本 11/20(火)17:30-19:00高本 11/27(火)17:30-19:00高本
7
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
11月 7 @ 10:00 – 11:30
11/3(土)10:00-11:30ショーン 11/10(土)10:00-11:30ショーン 11/17(土)10:00-11:30佐藤 11/24(土)10:00-11:30佐藤
キッズ競技クラス 17:30
キッズ競技クラス
11月 7 @ 17:30 – 18:30
11/1(木)17:00-18:30高本 11/5(月)17:00-19:00高本 11/7(水)17:00-18:30高本 11/8(木)17:00-18:30高本 11/12(月)17:00-18:30高本 11/15(木)17:00-18:30高本 11/21(水)17:00-18:30高本 11/22(木)17:00-18:30高本 11/28(水)17:00-18:30高本
8
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
11月 8 @ 10:00 – 11:30
11/3(土)10:00-11:30ショーン 11/10(土)10:00-11:30ショーン 11/17(土)10:00-11:30佐藤 11/24(土)10:00-11:30佐藤
キッズ競技クラス 17:30
キッズ競技クラス
11月 8 @ 17:30 – 18:30
11/1(木)17:00-18:30高本 11/5(月)17:00-19:00高本 11/7(水)17:00-18:30高本 11/8(木)17:00-18:30高本 11/12(月)17:00-18:30高本 11/15(木)17:00-18:30高本 11/21(水)17:00-18:30高本 11/22(木)17:00-18:30高本 11/28(水)17:00-18:30高本
9
キッズ柔術 17:30
キッズ柔術 @ 高本道場
11月 9 @ 17:30 – 19:00
11/2(金)17:30-19:00高本 11/9(金)17:30-18:30高本 11/16(金)17:30-19:00高本 11/23(金)17:30-19:00高本 11/30(金)17:30-19:00高本
10
11
12
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
11月 12 @ 10:00 – 11:30
11/3(土)10:00-11:30ショーン 11/10(土)10:00-11:30ショーン 11/17(土)10:00-11:30佐藤 11/24(土)10:00-11:30佐藤
キッズ競技クラス 17:30
キッズ競技クラス
11月 12 @ 17:30 – 18:30
11/1(木)17:00-18:30高本 11/5(月)17:00-19:00高本 11/7(水)17:00-18:30高本 11/8(木)17:00-18:30高本 11/12(月)17:00-18:30高本 11/15(木)17:00-18:30高本 11/21(水)17:00-18:30高本 11/22(木)17:00-18:30高本 11/28(水)17:00-18:30高本
13
キッズMMA 17:30
キッズMMA @ 高本道場
11月 13 @ 17:30 – 19:00
11/6(火)17:30-19:00高本 11/13(火)17:30-19:00高本 11/20(火)17:30-19:00高本 11/27(火)17:30-19:00高本
14
15
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
11月 15 @ 10:00 – 11:30
11/3(土)10:00-11:30ショーン 11/10(土)10:00-11:30ショーン 11/17(土)10:00-11:30佐藤 11/24(土)10:00-11:30佐藤
キッズ競技クラス 17:30
キッズ競技クラス
11月 15 @ 17:30 – 18:30
11/1(木)17:00-18:30高本 11/5(月)17:00-19:00高本 11/7(水)17:00-18:30高本 11/8(木)17:00-18:30高本 11/12(月)17:00-18:30高本 11/15(木)17:00-18:30高本 11/21(水)17:00-18:30高本 11/22(木)17:00-18:30高本 11/28(水)17:00-18:30高本
16
キッズ柔術 17:30
キッズ柔術 @ 高本道場
11月 16 @ 17:30 – 19:00
11/2(金)17:30-19:00高本 11/9(金)17:30-18:30高本 11/16(金)17:30-19:00高本 11/23(金)17:30-19:00高本 11/30(金)17:30-19:00高本
17
18
19
20
キッズMMA 17:30
キッズMMA @ 高本道場
11月 20 @ 17:30 – 19:00
11/6(火)17:30-19:00高本 11/13(火)17:30-19:00高本 11/20(火)17:30-19:00高本 11/27(火)17:30-19:00高本
21
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
11月 21 @ 10:00 – 11:30
11/3(土)10:00-11:30ショーン 11/10(土)10:00-11:30ショーン 11/17(土)10:00-11:30佐藤 11/24(土)10:00-11:30佐藤
キッズ競技クラス 17:30
キッズ競技クラス
11月 21 @ 17:30 – 18:30
11/1(木)17:00-18:30高本 11/5(月)17:00-19:00高本 11/7(水)17:00-18:30高本 11/8(木)17:00-18:30高本 11/12(月)17:00-18:30高本 11/15(木)17:00-18:30高本 11/21(水)17:00-18:30高本 11/22(木)17:00-18:30高本 11/28(水)17:00-18:30高本
22
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
11月 22 @ 10:00 – 11:30
11/3(土)10:00-11:30ショーン 11/10(土)10:00-11:30ショーン 11/17(土)10:00-11:30佐藤 11/24(土)10:00-11:30佐藤
キッズ競技クラス 17:30
キッズ競技クラス
11月 22 @ 17:30 – 18:30
11/1(木)17:00-18:30高本 11/5(月)17:00-19:00高本 11/7(水)17:00-18:30高本 11/8(木)17:00-18:30高本 11/12(月)17:00-18:30高本 11/15(木)17:00-18:30高本 11/21(水)17:00-18:30高本 11/22(木)17:00-18:30高本 11/28(水)17:00-18:30高本
23
キッズ柔術 17:30
キッズ柔術 @ 高本道場
11月 23 @ 17:30 – 19:00
11/2(金)17:30-19:00高本 11/9(金)17:30-18:30高本 11/16(金)17:30-19:00高本 11/23(金)17:30-19:00高本 11/30(金)17:30-19:00高本
24
25
26
27
キッズMMA 17:30
キッズMMA @ 高本道場
11月 27 @ 17:30 – 19:00
11/6(火)17:30-19:00高本 11/13(火)17:30-19:00高本 11/20(火)17:30-19:00高本 11/27(火)17:30-19:00高本
28
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
11月 28 @ 10:00 – 11:30
11/3(土)10:00-11:30ショーン 11/10(土)10:00-11:30ショーン 11/17(土)10:00-11:30佐藤 11/24(土)10:00-11:30佐藤
キッズ競技クラス 17:30
キッズ競技クラス
11月 28 @ 17:30 – 18:30
11/1(木)17:00-18:30高本 11/5(月)17:00-19:00高本 11/7(水)17:00-18:30高本 11/8(木)17:00-18:30高本 11/12(月)17:00-18:30高本 11/15(木)17:00-18:30高本 11/21(水)17:00-18:30高本 11/22(木)17:00-18:30高本 11/28(水)17:00-18:30高本
29
30
キッズ柔術 17:30
キッズ柔術 @ 高本道場
11月 30 @ 17:30 – 19:00
11/2(金)17:30-19:00高本 11/9(金)17:30-18:30高本 11/16(金)17:30-19:00高本 11/23(金)17:30-19:00高本 11/30(金)17:30-19:00高本
Back To Top