skip to Main Content

ニュース・お知らせ

ウェイトトレーニング器具を導入

高本道場にウェイトトレーニング器具が導入されました。 所定のウェイトトレーニング…

キッズキックボクシングクラスを新設

令和3年1月より、キッズキックボクシングクラスを新設致します。 小学生~中学生が…

SJJJF 柔術甲子園、プレ柔術甲子園 、結果。

SJJJF 柔術甲子園、プレ柔術甲子園 、結果。 高本千代 選手: 54kg以下…

Asjjf Tokyo Spring International Jiu Jitsu Championship 2021 、NEXUS SPROUT 02結果。

Asjjf Tokyo Spring International Jiu Jit…

Asjjf Tokyo Spring International Jiu Jitsu Championship 2021 、結果。

Asjjf Tokyo Spring International Jiu Jit…

「DEEP TOKYO IMPACT 2021」、結果。

「DEEP TOKYO IMPACT 2021」に所属選手が出場しました 泰斗:…

「DEEPフューチャーキングトーナメント」「DEEP JEWELS アマチュア」結果

「DEEP フューチャーキングトーナメント」DEEP JEWELS アマチュア」…

代表者

高本総合格闘技道場代表_プロフィール画像

高本裕和

インストラクターの高本(たかもと)です。 「本気の人間だけが、あなたを本気にしてくれる」 柔術も本気で、仕事も本気で、勉強も本気で、遊びも本気でする人たちの集いの場を作り上げていきます。

入会金無料キャンペーン開始!

入会金無料キャンペーン開始!

格闘技を始めてみたい方のお悩みの1つでもある「入会金」。高本道場ではその入会金を見つめ直し、あなたの格闘技人生をスタートする「良いきっかけ」になりたいと願っています。

クラスのご案内

ブラジリアン柔術

ブラジリアン柔術

BRAZILIAN JIU-JITSU

ブラジリアン柔術のテクニックを学ぶクラスです。インストラクターが指導します。

キックボクシング

キックボクシング

KICK BOXING

初心者の方や女性・子供、プロ志望まで、楽しみながら体を引締める事ができるキックボクシング。サンドバックを叩きストレス発散!シェイプアップにも効果的です。

総合格闘技

総合格闘技

MIXED MARTIAL ARTS

打撃(パンチ、キック、膝蹴り等)、テイクダウン(タックル、投げ等)、極め(サブミッション等)など総合格闘技を学ぶクラスです。

キッズ グラップリング クラス

キッズ グラップリング クラス

グラップリング

グラップリングは、レスリングに関節技や絞技を加えたような競技です。MMAには必須のテクニックになります。

キッズクラス

キッズクラス

キッズ柔術:
マット運動、柔軟体操、道衣を着た状態での投技、抑込技、関節技、絞技

キッズMMA:
マット運動、柔軟体操、NOGIでの投技、抑込技、関節技、絞技とパンチ、キックなどの打撃技

すべて安全な範囲内での練習をしています。

レディースキックボクシング

レディースキックボクシング

LADIES KICKBOXING

女性限定のキックボクシングクラスです。キックボクシングの練習を通じて、人間が本来持っている美しさや強さを引き出すためのエクササイズを行っています。

柔道クラス

柔道クラス

JUDO

高本道場の柔道クラスは「大人から柔道を始めて、黒帯を取ろう!」という理念を掲げています。その理念で稽古を重ね、実際に黒帯を取得した未経験者の方もいます。大人が柔道を学べる場は、意外と少ないのが現状です。老若男女問わず、楽しく汗を流しています。一緒に柔の道を歩みましょう!

親子クラス

親子クラス

FAMILY

格闘技を通じて親子コミュニケーションを取ることを目的としたクラスです。MMAの基本的なパンチ・キック・ディフェンスや、ブラジリアン柔術の基本的なポジショニング・サブミッションを練習します。親御さんがいれば、年少児も集中して練習できるし、親子で取り組むとテクニックの習得も早いです。親子で共通の趣味を持つのは素敵なことです。

インストラクター

所属選手

タイムテーブル

各クラスは、途中参加・途中退出が出来ます。(途中参加の場合は、個人でしっかりと準備運動を行って下さい)

「オープン認定メンバー」であればどなたでもジムをオープンして、自由な時間に練習することができます。

会員同士お誘い合わせの上、いつでもご利用ください。

※開催予定は変更することがあります。

1
MMA 20:00
MMA @ 高本道場
4月 1 @ 20:00 – 21:00
1(木)20:00-21:30 6(火)21:00-22:00高本 8(木)20:00-21:30 13(火)21:00-22:00高本 15(木)20:00-21:30 20(火)21:00-22:00高本 22(木)20:00-21:30 27(火)21:00-22:00高本 29(木)20:00-21:30
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 1 @ 20:00 – 22:00
1(木)10:00-11:30高本 2(金)20:00-22:00高本 4(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 5(月)21:00-22:30高本 7(水)21:30-23:00林 8(木)10:00-11:30高本 9(金)20:00-22:00高本 11(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 12(月)21:00-22:30高本 14(水)21:30-23:00林 15(木)10:00-11:30高本 16(金)20:00-22:00高本 18(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 19(月)21:00-22:30高本 21(水)21:30-23:00林 22(木)10:00-11:30高本 23(金)20:00-22:00高本 25(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 26(月)21:00-22:30高本 28(水)21:30-23:00林 29(木)10:30-12:00高本 30(金)20:00-22:00高本
2
キッズ競技クラス 17:30
キッズ競技クラス
4月 2 @ 17:30 – 18:30
7(金)17:30-19:00高本 14(金)17:30-19:00高本 21(金)17:30-19:00高本 28(金)17:30-19:00高本
ビギナーキック 19:00
ビギナーキック @ 高本道場
4月 2 @ 19:00 – 20:00
2(金)19:00-20:00高本 6(火)9:00-10:00高本 9(金)19:00-20:00高本 13(火)19:00-20:00高本 16(金)19:00-20:00高本 20(火)19:00-20:00高本 23(金)19:00-20:00高本 27(火)19:00-20:00高本 30(金)19:00-20:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 2 @ 20:00 – 22:00
1(木)10:00-11:30高本 2(金)20:00-22:00高本 4(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 5(月)21:00-22:30高本 7(水)21:30-23:00林 8(木)10:00-11:30高本 9(金)20:00-22:00高本 11(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 12(月)21:00-22:30高本 14(水)21:30-23:00林 15(木)10:00-11:30高本 16(金)20:00-22:00高本 18(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 19(月)21:00-22:30高本 21(水)21:30-23:00林 22(木)10:00-11:30高本 23(金)20:00-22:00高本 25(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 26(月)21:00-22:30高本 28(水)21:30-23:00林 29(木)10:30-12:00高本 30(金)20:00-22:00高本
3
親子クラス 10:00
親子クラス
4月 3 @ 10:00 – 11:30
1(土)16:00-17:30千代&高本 8(土)16:00-17:30佐藤 15(土)16:00-17:30千代&高本 22(土)16:00-17:30佐藤 29(土)16:00-17:30千代&高本
柔道 20:00
柔道
4月 3 @ 20:00 – 22:00
1(土)17:30-19:00野﨑 3(月)18:30-20:00高本 8(土)17:30-19:00野﨑 10(月)18:30-20:00高本 15(土)17:30-19:00高本 17(月)18:30-20:00高本 22(土)17:30-19:00野﨑 24(月)18:30-20:00高本 29(土)17:30-19:00野﨑 31(月)18:30-20:00高本
4
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 4 @ 20:00 – 22:00
1(木)10:00-11:30高本 2(金)20:00-22:00高本 4(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 5(月)21:00-22:30高本 7(水)21:30-23:00林 8(木)10:00-11:30高本 9(金)20:00-22:00高本 11(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 12(月)21:00-22:30高本 14(水)21:30-23:00林 15(木)10:00-11:30高本 16(金)20:00-22:00高本 18(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 19(月)21:00-22:30高本 21(水)21:30-23:00林 22(木)10:00-11:30高本 23(金)20:00-22:00高本 25(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 26(月)21:00-22:30高本 28(水)21:30-23:00林 29(木)10:30-12:00高本 30(金)20:00-22:00高本
5
キッズキックボクシング 02:12
キッズキックボクシング
4月 5 @ 02:12 – 03:12
3(月)17:00-18:30高本 10(月)17:00-18:30高本 17(月)17:00-18:30高本 24(月)17:00-18:30高本 31(月)17:00-18:30高本
レディースキック 20:00
レディースキック
4月 5 @ 20:00 – 21:00
3(月)20:00-21:00高本 10(月)20:00-21:00高本 17(月)20:00-21:00高本 24(月)20:00-21:00高本 31(月)20:00-21:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 5 @ 20:00 – 22:00
1(木)10:00-11:30高本 2(金)20:00-22:00高本 4(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 5(月)21:00-22:30高本 7(水)21:30-23:00林 8(木)10:00-11:30高本 9(金)20:00-22:00高本 11(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 12(月)21:00-22:30高本 14(水)21:30-23:00林 15(木)10:00-11:30高本 16(金)20:00-22:00高本 18(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 19(月)21:00-22:30高本 21(水)21:30-23:00林 22(木)10:00-11:30高本 23(金)20:00-22:00高本 25(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 26(月)21:00-22:30高本 28(水)21:30-23:00林 29(木)10:30-12:00高本 30(金)20:00-22:00高本
柔道 20:00
柔道
4月 5 @ 20:00 – 22:00
1(土)17:30-19:00野﨑 3(月)18:30-20:00高本 8(土)17:30-19:00野﨑 10(月)18:30-20:00高本 15(土)17:30-19:00高本 17(月)18:30-20:00高本 22(土)17:30-19:00野﨑 24(月)18:30-20:00高本 29(土)17:30-19:00野﨑 31(月)18:30-20:00高本
6
キッズグラップリング 18:30
キッズグラップリング
4月 6 @ 18:30 – 20:00
4(火)17:30-19:00高本 11(火)17:30-19:00高本 18(火)17:30-19:00高本 25(火)17:30-19:00高本
ビギナーキック 19:00
ビギナーキック @ 高本道場
4月 6 @ 19:00 – 20:00
2(金)19:00-20:00高本 6(火)9:00-10:00高本 9(金)19:00-20:00高本 13(火)19:00-20:00高本 16(金)19:00-20:00高本 20(火)19:00-20:00高本 23(金)19:00-20:00高本 27(火)19:00-20:00高本 30(金)19:00-20:00高本
MMA 20:00
MMA @ 高本道場
4月 6 @ 20:00 – 21:00
1(木)20:00-21:30 6(火)21:00-22:00高本 8(木)20:00-21:30 13(火)21:00-22:00高本 15(木)20:00-21:30 20(火)21:00-22:00高本 22(木)20:00-21:30 27(火)21:00-22:00高本 29(木)20:00-21:30
NOGI 20:00
NOGI
4月 6 @ 20:00 – 21:00
4(火)20:00-21:00高本 11(火)20:00-21:00高本 18(火)20:00-21:00高本 25(火)20:00-21:00高本
7
キッズMMA 17:30
キッズMMA @ 高本道場
4月 7 @ 17:30 – 19:00
7(水)17:00-18:30高本 14(水)17:00-18:30高本 21(水)17:00-18:30高本 28(水)17:00-18:30高本
キッズ柔術 17:30
キッズ柔術 @ 高本道場
4月 7 @ 17:30 – 19:00
7(水)18:30-20:00高本 14(水)18:30-20:00高本 21(水)18:30-20:00高本 28(水)18:30-20:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 7 @ 20:00 – 22:00
1(木)10:00-11:30高本 2(金)20:00-22:00高本 4(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 5(月)21:00-22:30高本 7(水)21:30-23:00林 8(木)10:00-11:30高本 9(金)20:00-22:00高本 11(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 12(月)21:00-22:30高本 14(水)21:30-23:00林 15(木)10:00-11:30高本 16(金)20:00-22:00高本 18(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 19(月)21:00-22:30高本 21(水)21:30-23:00林 22(木)10:00-11:30高本 23(金)20:00-22:00高本 25(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 26(月)21:00-22:30高本 28(水)21:30-23:00林 29(木)10:30-12:00高本 30(金)20:00-22:00高本
キックボクシング 21:30
キックボクシング
4月 7 @ 21:30 – 23:00
12(水)20:00-21:30高本 19(水)20:00-21:30高本 26(水)20:00-21:30高本
8
MMA 20:00
MMA @ 高本道場
4月 8 @ 20:00 – 21:00
1(木)20:00-21:30 6(火)21:00-22:00高本 8(木)20:00-21:30 13(火)21:00-22:00高本 15(木)20:00-21:30 20(火)21:00-22:00高本 22(木)20:00-21:30 27(火)21:00-22:00高本 29(木)20:00-21:30
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 8 @ 20:00 – 22:00
1(木)10:00-11:30高本 2(金)20:00-22:00高本 4(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 5(月)21:00-22:30高本 7(水)21:30-23:00林 8(木)10:00-11:30高本 9(金)20:00-22:00高本 11(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 12(月)21:00-22:30高本 14(水)21:30-23:00林 15(木)10:00-11:30高本 16(金)20:00-22:00高本 18(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 19(月)21:00-22:30高本 21(水)21:30-23:00林 22(木)10:00-11:30高本 23(金)20:00-22:00高本 25(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 26(月)21:00-22:30高本 28(水)21:30-23:00林 29(木)10:30-12:00高本 30(金)20:00-22:00高本
9
キッズ競技クラス 17:30
キッズ競技クラス
4月 9 @ 17:30 – 18:30
7(金)17:30-19:00高本 14(金)17:30-19:00高本 21(金)17:30-19:00高本 28(金)17:30-19:00高本
ビギナーキック 19:00
ビギナーキック @ 高本道場
4月 9 @ 19:00 – 20:00
2(金)19:00-20:00高本 6(火)9:00-10:00高本 9(金)19:00-20:00高本 13(火)19:00-20:00高本 16(金)19:00-20:00高本 20(火)19:00-20:00高本 23(金)19:00-20:00高本 27(火)19:00-20:00高本 30(金)19:00-20:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 9 @ 20:00 – 22:00
1(木)10:00-11:30高本 2(金)20:00-22:00高本 4(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 5(月)21:00-22:30高本 7(水)21:30-23:00林 8(木)10:00-11:30高本 9(金)20:00-22:00高本 11(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 12(月)21:00-22:30高本 14(水)21:30-23:00林 15(木)10:00-11:30高本 16(金)20:00-22:00高本 18(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 19(月)21:00-22:30高本 21(水)21:30-23:00林 22(木)10:00-11:30高本 23(金)20:00-22:00高本 25(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 26(月)21:00-22:30高本 28(水)21:30-23:00林 29(木)10:30-12:00高本 30(金)20:00-22:00高本
10
親子クラス 10:00
親子クラス
4月 10 @ 10:00 – 11:30
1(土)16:00-17:30千代&高本 8(土)16:00-17:30佐藤 15(土)16:00-17:30千代&高本 22(土)16:00-17:30佐藤 29(土)16:00-17:30千代&高本
柔道 20:00
柔道
4月 10 @ 20:00 – 22:00
1(土)17:30-19:00野﨑 3(月)18:30-20:00高本 8(土)17:30-19:00野﨑 10(月)18:30-20:00高本 15(土)17:30-19:00高本 17(月)18:30-20:00高本 22(土)17:30-19:00野﨑 24(月)18:30-20:00高本 29(土)17:30-19:00野﨑 31(月)18:30-20:00高本
11
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 11 @ 20:00 – 22:00
1(木)10:00-11:30高本 2(金)20:00-22:00高本 4(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 5(月)21:00-22:30高本 7(水)21:30-23:00林 8(木)10:00-11:30高本 9(金)20:00-22:00高本 11(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 12(月)21:00-22:30高本 14(水)21:30-23:00林 15(木)10:00-11:30高本 16(金)20:00-22:00高本 18(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 19(月)21:00-22:30高本 21(水)21:30-23:00林 22(木)10:00-11:30高本 23(金)20:00-22:00高本 25(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 26(月)21:00-22:30高本 28(水)21:30-23:00林 29(木)10:30-12:00高本 30(金)20:00-22:00高本
12
キッズキックボクシング 02:12
キッズキックボクシング
4月 12 @ 02:12 – 03:12
3(月)17:00-18:30高本 10(月)17:00-18:30高本 17(月)17:00-18:30高本 24(月)17:00-18:30高本 31(月)17:00-18:30高本
レディースキック 20:00
レディースキック
4月 12 @ 20:00 – 21:00
3(月)20:00-21:00高本 10(月)20:00-21:00高本 17(月)20:00-21:00高本 24(月)20:00-21:00高本 31(月)20:00-21:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 12 @ 20:00 – 22:00
1(木)10:00-11:30高本 2(金)20:00-22:00高本 4(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 5(月)21:00-22:30高本 7(水)21:30-23:00林 8(木)10:00-11:30高本 9(金)20:00-22:00高本 11(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 12(月)21:00-22:30高本 14(水)21:30-23:00林 15(木)10:00-11:30高本 16(金)20:00-22:00高本 18(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 19(月)21:00-22:30高本 21(水)21:30-23:00林 22(木)10:00-11:30高本 23(金)20:00-22:00高本 25(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 26(月)21:00-22:30高本 28(水)21:30-23:00林 29(木)10:30-12:00高本 30(金)20:00-22:00高本
柔道 20:00
柔道
4月 12 @ 20:00 – 22:00
1(土)17:30-19:00野﨑 3(月)18:30-20:00高本 8(土)17:30-19:00野﨑 10(月)18:30-20:00高本 15(土)17:30-19:00高本 17(月)18:30-20:00高本 22(土)17:30-19:00野﨑 24(月)18:30-20:00高本 29(土)17:30-19:00野﨑 31(月)18:30-20:00高本
13
キッズグラップリング 18:30
キッズグラップリング
4月 13 @ 18:30 – 20:00
4(火)17:30-19:00高本 11(火)17:30-19:00高本 18(火)17:30-19:00高本 25(火)17:30-19:00高本
ビギナーキック 19:00
ビギナーキック @ 高本道場
4月 13 @ 19:00 – 20:00
2(金)19:00-20:00高本 6(火)9:00-10:00高本 9(金)19:00-20:00高本 13(火)19:00-20:00高本 16(金)19:00-20:00高本 20(火)19:00-20:00高本 23(金)19:00-20:00高本 27(火)19:00-20:00高本 30(金)19:00-20:00高本
MMA 20:00
MMA @ 高本道場
4月 13 @ 20:00 – 21:00
1(木)20:00-21:30 6(火)21:00-22:00高本 8(木)20:00-21:30 13(火)21:00-22:00高本 15(木)20:00-21:30 20(火)21:00-22:00高本 22(木)20:00-21:30 27(火)21:00-22:00高本 29(木)20:00-21:30
NOGI 20:00
NOGI
4月 13 @ 20:00 – 21:00
4(火)20:00-21:00高本 11(火)20:00-21:00高本 18(火)20:00-21:00高本 25(火)20:00-21:00高本
14
キッズMMA 17:30
キッズMMA @ 高本道場
4月 14 @ 17:30 – 19:00
7(水)17:00-18:30高本 14(水)17:00-18:30高本 21(水)17:00-18:30高本 28(水)17:00-18:30高本
キッズ柔術 17:30
キッズ柔術 @ 高本道場
4月 14 @ 17:30 – 19:00
7(水)18:30-20:00高本 14(水)18:30-20:00高本 21(水)18:30-20:00高本 28(水)18:30-20:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 14 @ 20:00 – 22:00
1(木)10:00-11:30高本 2(金)20:00-22:00高本 4(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 5(月)21:00-22:30高本 7(水)21:30-23:00林 8(木)10:00-11:30高本 9(金)20:00-22:00高本 11(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 12(月)21:00-22:30高本 14(水)21:30-23:00林 15(木)10:00-11:30高本 16(金)20:00-22:00高本 18(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 19(月)21:00-22:30高本 21(水)21:30-23:00林 22(木)10:00-11:30高本 23(金)20:00-22:00高本 25(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 26(月)21:00-22:30高本 28(水)21:30-23:00林 29(木)10:30-12:00高本 30(金)20:00-22:00高本
キックボクシング 21:30
キックボクシング
4月 14 @ 21:30 – 23:00
12(水)20:00-21:30高本 19(水)20:00-21:30高本 26(水)20:00-21:30高本
15
MMA 20:00
MMA @ 高本道場
4月 15 @ 20:00 – 21:00
1(木)20:00-21:30 6(火)21:00-22:00高本 8(木)20:00-21:30 13(火)21:00-22:00高本 15(木)20:00-21:30 20(火)21:00-22:00高本 22(木)20:00-21:30 27(火)21:00-22:00高本 29(木)20:00-21:30
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 15 @ 20:00 – 22:00
1(木)10:00-11:30高本 2(金)20:00-22:00高本 4(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 5(月)21:00-22:30高本 7(水)21:30-23:00林 8(木)10:00-11:30高本 9(金)20:00-22:00高本 11(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 12(月)21:00-22:30高本 14(水)21:30-23:00林 15(木)10:00-11:30高本 16(金)20:00-22:00高本 18(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 19(月)21:00-22:30高本 21(水)21:30-23:00林 22(木)10:00-11:30高本 23(金)20:00-22:00高本 25(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 26(月)21:00-22:30高本 28(水)21:30-23:00林 29(木)10:30-12:00高本 30(金)20:00-22:00高本
16
キッズ競技クラス 17:30
キッズ競技クラス
4月 16 @ 17:30 – 18:30
7(金)17:30-19:00高本 14(金)17:30-19:00高本 21(金)17:30-19:00高本 28(金)17:30-19:00高本
ビギナーキック 19:00
ビギナーキック @ 高本道場
4月 16 @ 19:00 – 20:00
2(金)19:00-20:00高本 6(火)9:00-10:00高本 9(金)19:00-20:00高本 13(火)19:00-20:00高本 16(金)19:00-20:00高本 20(火)19:00-20:00高本 23(金)19:00-20:00高本 27(火)19:00-20:00高本 30(金)19:00-20:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 16 @ 20:00 – 22:00
1(木)10:00-11:30高本 2(金)20:00-22:00高本 4(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 5(月)21:00-22:30高本 7(水)21:30-23:00林 8(木)10:00-11:30高本 9(金)20:00-22:00高本 11(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 12(月)21:00-22:30高本 14(水)21:30-23:00林 15(木)10:00-11:30高本 16(金)20:00-22:00高本 18(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 19(月)21:00-22:30高本 21(水)21:30-23:00林 22(木)10:00-11:30高本 23(金)20:00-22:00高本 25(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 26(月)21:00-22:30高本 28(水)21:30-23:00林 29(木)10:30-12:00高本 30(金)20:00-22:00高本
17
親子クラス 10:00
親子クラス
4月 17 @ 10:00 – 11:30
1(土)16:00-17:30千代&高本 8(土)16:00-17:30佐藤 15(土)16:00-17:30千代&高本 22(土)16:00-17:30佐藤 29(土)16:00-17:30千代&高本
柔道 20:00
柔道
4月 17 @ 20:00 – 22:00
1(土)17:30-19:00野﨑 3(月)18:30-20:00高本 8(土)17:30-19:00野﨑 10(月)18:30-20:00高本 15(土)17:30-19:00高本 17(月)18:30-20:00高本 22(土)17:30-19:00野﨑 24(月)18:30-20:00高本 29(土)17:30-19:00野﨑 31(月)18:30-20:00高本
18
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 18 @ 20:00 – 22:00
1(木)10:00-11:30高本 2(金)20:00-22:00高本 4(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 5(月)21:00-22:30高本 7(水)21:30-23:00林 8(木)10:00-11:30高本 9(金)20:00-22:00高本 11(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 12(月)21:00-22:30高本 14(水)21:30-23:00林 15(木)10:00-11:30高本 16(金)20:00-22:00高本 18(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 19(月)21:00-22:30高本 21(水)21:30-23:00林 22(木)10:00-11:30高本 23(金)20:00-22:00高本 25(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 26(月)21:00-22:30高本 28(水)21:30-23:00林 29(木)10:30-12:00高本 30(金)20:00-22:00高本
19
キッズキックボクシング 02:12
キッズキックボクシング
4月 19 @ 02:12 – 03:12
3(月)17:00-18:30高本 10(月)17:00-18:30高本 17(月)17:00-18:30高本 24(月)17:00-18:30高本 31(月)17:00-18:30高本
レディースキック 20:00
レディースキック
4月 19 @ 20:00 – 21:00
3(月)20:00-21:00高本 10(月)20:00-21:00高本 17(月)20:00-21:00高本 24(月)20:00-21:00高本 31(月)20:00-21:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 19 @ 20:00 – 22:00
1(木)10:00-11:30高本 2(金)20:00-22:00高本 4(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 5(月)21:00-22:30高本 7(水)21:30-23:00林 8(木)10:00-11:30高本 9(金)20:00-22:00高本 11(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 12(月)21:00-22:30高本 14(水)21:30-23:00林 15(木)10:00-11:30高本 16(金)20:00-22:00高本 18(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 19(月)21:00-22:30高本 21(水)21:30-23:00林 22(木)10:00-11:30高本 23(金)20:00-22:00高本 25(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 26(月)21:00-22:30高本 28(水)21:30-23:00林 29(木)10:30-12:00高本 30(金)20:00-22:00高本
柔道 20:00
柔道
4月 19 @ 20:00 – 22:00
1(土)17:30-19:00野﨑 3(月)18:30-20:00高本 8(土)17:30-19:00野﨑 10(月)18:30-20:00高本 15(土)17:30-19:00高本 17(月)18:30-20:00高本 22(土)17:30-19:00野﨑 24(月)18:30-20:00高本 29(土)17:30-19:00野﨑 31(月)18:30-20:00高本
20
キッズグラップリング 18:30
キッズグラップリング
4月 20 @ 18:30 – 20:00
4(火)17:30-19:00高本 11(火)17:30-19:00高本 18(火)17:30-19:00高本 25(火)17:30-19:00高本
ビギナーキック 19:00
ビギナーキック @ 高本道場
4月 20 @ 19:00 – 20:00
2(金)19:00-20:00高本 6(火)9:00-10:00高本 9(金)19:00-20:00高本 13(火)19:00-20:00高本 16(金)19:00-20:00高本 20(火)19:00-20:00高本 23(金)19:00-20:00高本 27(火)19:00-20:00高本 30(金)19:00-20:00高本
MMA 20:00
MMA @ 高本道場
4月 20 @ 20:00 – 21:00
1(木)20:00-21:30 6(火)21:00-22:00高本 8(木)20:00-21:30 13(火)21:00-22:00高本 15(木)20:00-21:30 20(火)21:00-22:00高本 22(木)20:00-21:30 27(火)21:00-22:00高本 29(木)20:00-21:30
NOGI 20:00
NOGI
4月 20 @ 20:00 – 21:00
4(火)20:00-21:00高本 11(火)20:00-21:00高本 18(火)20:00-21:00高本 25(火)20:00-21:00高本
21
キッズMMA 17:30
キッズMMA @ 高本道場
4月 21 @ 17:30 – 19:00
7(水)17:00-18:30高本 14(水)17:00-18:30高本 21(水)17:00-18:30高本 28(水)17:00-18:30高本
キッズ柔術 17:30
キッズ柔術 @ 高本道場
4月 21 @ 17:30 – 19:00
7(水)18:30-20:00高本 14(水)18:30-20:00高本 21(水)18:30-20:00高本 28(水)18:30-20:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 21 @ 20:00 – 22:00
1(木)10:00-11:30高本 2(金)20:00-22:00高本 4(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 5(月)21:00-22:30高本 7(水)21:30-23:00林 8(木)10:00-11:30高本 9(金)20:00-22:00高本 11(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 12(月)21:00-22:30高本 14(水)21:30-23:00林 15(木)10:00-11:30高本 16(金)20:00-22:00高本 18(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 19(月)21:00-22:30高本 21(水)21:30-23:00林 22(木)10:00-11:30高本 23(金)20:00-22:00高本 25(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 26(月)21:00-22:30高本 28(水)21:30-23:00林 29(木)10:30-12:00高本 30(金)20:00-22:00高本
キックボクシング 21:30
キックボクシング
4月 21 @ 21:30 – 23:00
12(水)20:00-21:30高本 19(水)20:00-21:30高本 26(水)20:00-21:30高本
22
MMA 20:00
MMA @ 高本道場
4月 22 @ 20:00 – 21:00
1(木)20:00-21:30 6(火)21:00-22:00高本 8(木)20:00-21:30 13(火)21:00-22:00高本 15(木)20:00-21:30 20(火)21:00-22:00高本 22(木)20:00-21:30 27(火)21:00-22:00高本 29(木)20:00-21:30
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 22 @ 20:00 – 22:00
1(木)10:00-11:30高本 2(金)20:00-22:00高本 4(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 5(月)21:00-22:30高本 7(水)21:30-23:00林 8(木)10:00-11:30高本 9(金)20:00-22:00高本 11(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 12(月)21:00-22:30高本 14(水)21:30-23:00林 15(木)10:00-11:30高本 16(金)20:00-22:00高本 18(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 19(月)21:00-22:30高本 21(水)21:30-23:00林 22(木)10:00-11:30高本 23(金)20:00-22:00高本 25(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 26(月)21:00-22:30高本 28(水)21:30-23:00林 29(木)10:30-12:00高本 30(金)20:00-22:00高本
23
キッズ競技クラス 17:30
キッズ競技クラス
4月 23 @ 17:30 – 18:30
7(金)17:30-19:00高本 14(金)17:30-19:00高本 21(金)17:30-19:00高本 28(金)17:30-19:00高本
ビギナーキック 19:00
ビギナーキック @ 高本道場
4月 23 @ 19:00 – 20:00
2(金)19:00-20:00高本 6(火)9:00-10:00高本 9(金)19:00-20:00高本 13(火)19:00-20:00高本 16(金)19:00-20:00高本 20(火)19:00-20:00高本 23(金)19:00-20:00高本 27(火)19:00-20:00高本 30(金)19:00-20:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 23 @ 20:00 – 22:00
1(木)10:00-11:30高本 2(金)20:00-22:00高本 4(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 5(月)21:00-22:30高本 7(水)21:30-23:00林 8(木)10:00-11:30高本 9(金)20:00-22:00高本 11(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 12(月)21:00-22:30高本 14(水)21:30-23:00林 15(木)10:00-11:30高本 16(金)20:00-22:00高本 18(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 19(月)21:00-22:30高本 21(水)21:30-23:00林 22(木)10:00-11:30高本 23(金)20:00-22:00高本 25(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 26(月)21:00-22:30高本 28(水)21:30-23:00林 29(木)10:30-12:00高本 30(金)20:00-22:00高本
24
親子クラス 10:00
親子クラス
4月 24 @ 10:00 – 11:30
1(土)16:00-17:30千代&高本 8(土)16:00-17:30佐藤 15(土)16:00-17:30千代&高本 22(土)16:00-17:30佐藤 29(土)16:00-17:30千代&高本
柔道 20:00
柔道
4月 24 @ 20:00 – 22:00
1(土)17:30-19:00野﨑 3(月)18:30-20:00高本 8(土)17:30-19:00野﨑 10(月)18:30-20:00高本 15(土)17:30-19:00高本 17(月)18:30-20:00高本 22(土)17:30-19:00野﨑 24(月)18:30-20:00高本 29(土)17:30-19:00野﨑 31(月)18:30-20:00高本
25
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 25 @ 20:00 – 22:00
1(木)10:00-11:30高本 2(金)20:00-22:00高本 4(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 5(月)21:00-22:30高本 7(水)21:30-23:00林 8(木)10:00-11:30高本 9(金)20:00-22:00高本 11(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 12(月)21:00-22:30高本 14(水)21:30-23:00林 15(木)10:00-11:30高本 16(金)20:00-22:00高本 18(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 19(月)21:00-22:30高本 21(水)21:30-23:00林 22(木)10:00-11:30高本 23(金)20:00-22:00高本 25(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 26(月)21:00-22:30高本 28(水)21:30-23:00林 29(木)10:30-12:00高本 30(金)20:00-22:00高本
26
キッズキックボクシング 02:12
キッズキックボクシング
4月 26 @ 02:12 – 03:12
3(月)17:00-18:30高本 10(月)17:00-18:30高本 17(月)17:00-18:30高本 24(月)17:00-18:30高本 31(月)17:00-18:30高本
レディースキック 20:00
レディースキック
4月 26 @ 20:00 – 21:00
3(月)20:00-21:00高本 10(月)20:00-21:00高本 17(月)20:00-21:00高本 24(月)20:00-21:00高本 31(月)20:00-21:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 26 @ 20:00 – 22:00
1(木)10:00-11:30高本 2(金)20:00-22:00高本 4(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 5(月)21:00-22:30高本 7(水)21:30-23:00林 8(木)10:00-11:30高本 9(金)20:00-22:00高本 11(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 12(月)21:00-22:30高本 14(水)21:30-23:00林 15(木)10:00-11:30高本 16(金)20:00-22:00高本 18(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 19(月)21:00-22:30高本 21(水)21:30-23:00林 22(木)10:00-11:30高本 23(金)20:00-22:00高本 25(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 26(月)21:00-22:30高本 28(水)21:30-23:00林 29(木)10:30-12:00高本 30(金)20:00-22:00高本
柔道 20:00
柔道
4月 26 @ 20:00 – 22:00
1(土)17:30-19:00野﨑 3(月)18:30-20:00高本 8(土)17:30-19:00野﨑 10(月)18:30-20:00高本 15(土)17:30-19:00高本 17(月)18:30-20:00高本 22(土)17:30-19:00野﨑 24(月)18:30-20:00高本 29(土)17:30-19:00野﨑 31(月)18:30-20:00高本
27
キッズグラップリング 18:30
キッズグラップリング
4月 27 @ 18:30 – 20:00
4(火)17:30-19:00高本 11(火)17:30-19:00高本 18(火)17:30-19:00高本 25(火)17:30-19:00高本
ビギナーキック 19:00
ビギナーキック @ 高本道場
4月 27 @ 19:00 – 20:00
2(金)19:00-20:00高本 6(火)9:00-10:00高本 9(金)19:00-20:00高本 13(火)19:00-20:00高本 16(金)19:00-20:00高本 20(火)19:00-20:00高本 23(金)19:00-20:00高本 27(火)19:00-20:00高本 30(金)19:00-20:00高本
MMA 20:00
MMA @ 高本道場
4月 27 @ 20:00 – 21:00
1(木)20:00-21:30 6(火)21:00-22:00高本 8(木)20:00-21:30 13(火)21:00-22:00高本 15(木)20:00-21:30 20(火)21:00-22:00高本 22(木)20:00-21:30 27(火)21:00-22:00高本 29(木)20:00-21:30
NOGI 20:00
NOGI
4月 27 @ 20:00 – 21:00
4(火)20:00-21:00高本 11(火)20:00-21:00高本 18(火)20:00-21:00高本 25(火)20:00-21:00高本
28
キッズMMA 17:30
キッズMMA @ 高本道場
4月 28 @ 17:30 – 19:00
7(水)17:00-18:30高本 14(水)17:00-18:30高本 21(水)17:00-18:30高本 28(水)17:00-18:30高本
キッズ柔術 17:30
キッズ柔術 @ 高本道場
4月 28 @ 17:30 – 19:00
7(水)18:30-20:00高本 14(水)18:30-20:00高本 21(水)18:30-20:00高本 28(水)18:30-20:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 28 @ 20:00 – 22:00
1(木)10:00-11:30高本 2(金)20:00-22:00高本 4(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 5(月)21:00-22:30高本 7(水)21:30-23:00林 8(木)10:00-11:30高本 9(金)20:00-22:00高本 11(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 12(月)21:00-22:30高本 14(水)21:30-23:00林 15(木)10:00-11:30高本 16(金)20:00-22:00高本 18(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 19(月)21:00-22:30高本 21(水)21:30-23:00林 22(木)10:00-11:30高本 23(金)20:00-22:00高本 25(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 26(月)21:00-22:30高本 28(水)21:30-23:00林 29(木)10:30-12:00高本 30(金)20:00-22:00高本
キックボクシング 21:30
キックボクシング
4月 28 @ 21:30 – 23:00
12(水)20:00-21:30高本 19(水)20:00-21:30高本 26(水)20:00-21:30高本
29
MMA 20:00
MMA @ 高本道場
4月 29 @ 20:00 – 21:00
1(木)20:00-21:30 6(火)21:00-22:00高本 8(木)20:00-21:30 13(火)21:00-22:00高本 15(木)20:00-21:30 20(火)21:00-22:00高本 22(木)20:00-21:30 27(火)21:00-22:00高本 29(木)20:00-21:30
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 29 @ 20:00 – 22:00
1(木)10:00-11:30高本 2(金)20:00-22:00高本 4(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 5(月)21:00-22:30高本 7(水)21:30-23:00林 8(木)10:00-11:30高本 9(金)20:00-22:00高本 11(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 12(月)21:00-22:30高本 14(水)21:30-23:00林 15(木)10:00-11:30高本 16(金)20:00-22:00高本 18(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 19(月)21:00-22:30高本 21(水)21:30-23:00林 22(木)10:00-11:30高本 23(金)20:00-22:00高本 25(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 26(月)21:00-22:30高本 28(水)21:30-23:00林 29(木)10:30-12:00高本 30(金)20:00-22:00高本
30
キッズ競技クラス 17:30
キッズ競技クラス
4月 30 @ 17:30 – 18:30
7(金)17:30-19:00高本 14(金)17:30-19:00高本 21(金)17:30-19:00高本 28(金)17:30-19:00高本
ビギナーキック 19:00
ビギナーキック @ 高本道場
4月 30 @ 19:00 – 20:00
2(金)19:00-20:00高本 6(火)9:00-10:00高本 9(金)19:00-20:00高本 13(火)19:00-20:00高本 16(金)19:00-20:00高本 20(火)19:00-20:00高本 23(金)19:00-20:00高本 27(火)19:00-20:00高本 30(金)19:00-20:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 30 @ 20:00 – 22:00
1(木)10:00-11:30高本 2(金)20:00-22:00高本 4(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 5(月)21:00-22:30高本 7(水)21:30-23:00林 8(木)10:00-11:30高本 9(金)20:00-22:00高本 11(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 12(月)21:00-22:30高本 14(水)21:30-23:00林 15(木)10:00-11:30高本 16(金)20:00-22:00高本 18(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00TT 19(月)21:00-22:30高本 21(水)21:30-23:00林 22(木)10:00-11:30高本 23(金)20:00-22:00高本 25(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高本 26(月)21:00-22:30高本 28(水)21:30-23:00林 29(木)10:30-12:00高本 30(金)20:00-22:00高本
Back To Top