skip to Main Content

ニュース・お知らせ

提携駐車場を増やしました

「提携駐車場が満車でした」という声を聞くことがありました。 そこで、もう一つの提…

代表者

高本総合格闘技道場代表_プロフィール画像

高本裕和

インストラクターの高本(たかもと)です。 「本気の人間だけが、あなたを本気にしてくれる」 柔術も本気で、仕事も本気で、勉強も本気で、遊びも本気でする人たちの集いの場を作り上げていきます。

入会金無料キャンペーン開始!

入会金無料キャンペーン開始!

格闘技を始めてみたい方のお悩みの1つでもある「入会金」。高本道場ではその入会金を見つめ直し、あなたの格闘技人生をスタートする「良いきっかけ」になりたいと願っています。

クラスのご案内

ブラジリアン柔術

ブラジリアン柔術

BRAZILIAN JIU-JITSU

ブラジリアン柔術のテクニックを学ぶクラスです。インストラクターが指導します。

キックボクシング

キックボクシング

KICK BOXING

初心者の方や女性・子供、プロ志望まで、楽しみながら体を引締める事ができるキックボクシング。サンドバックを叩きストレス発散!シェイプアップにも効果的です。

総合格闘技

総合格闘技

MIXED MARTIAL ARTS

打撃(パンチ、キック、膝蹴り等)、テイクダウン(タックル、投げ等)、極め(サブミッション等)など総合格闘技を学ぶクラスです。

レスリングクラス

レスリングクラス

WRESTLING

キッズレスリングクラスは、子供から大人まで参加できるレスリングクラスに変わりました。

キッズクラス

キッズクラス

キッズ柔術:
マット運動、柔軟体操、道衣を着た状態での投技、抑込技、関節技、絞技

キッズMMA:
マット運動、柔軟体操、NOGIでの投技、抑込技、関節技、絞技とパンチ、キックなどの打撃技

すべて安全な範囲内での練習をしています。

ファイトフィットネス

ファイトフィットネス

FIGHT FITNESS

空手や柔術、ボクシング、レスリング、キックボクシングなど、さまざまな格闘技のメソッドを取り入れ、人間が本来持っている、美しさや強さを引き出すためのエクササイズを行っています。

柔道クラス

柔道クラス

JUDO

高本道場の柔道クラスは「大人から柔道を始めて、黒帯を取ろう!」という理念を掲げています。その理念で稽古を重ね、実際に黒帯を取得した未経験者の方もいます。大人が柔道を学べる場は、意外と少ないのが現状です。老若男女問わず、楽しく汗を流しています。一緒に柔の道を歩みましょう!

親子クラス

親子クラス

FAMILY

格闘技を通じて親子コミュニケーションを取ることを目的としたクラスです。MMAの基本的なパンチ・キック・ディフェンスや、ブラジリアン柔術の基本的なポジショニング・サブミッションを練習します。親御さんがいれば、年少児も集中して練習できるし、親子で取り組むとテクニックの習得も早いです。親子で共通の趣味を持つのは素敵なことです。

インストラクター

所属選手

タイムテーブル

各クラスは、途中参加・途中退出が出来ます。(途中参加の場合は、個人でしっかりと準備運動を行って下さい)

「オープン認定メンバー」であればどなたでもジムをオープンして、自由な時間に練習することができます。

会員同士お誘い合わせの上、いつでもご利用ください。

※開催予定は変更することがあります。

1
レスリング 18:30
レスリング
5月 1 @ 18:30 – 20:00
1(水)9:00-10:30高本 8(水)18:30-20:00伊澤 15(水)18:30-20:00伊澤 22(水)18:30-20:00伊澤 29(水)18:30-20:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
5月 1 @ 20:00 – 22:00
1(水)12:00-13:30高本 2(木)21:30-23:00若佐 3(金)11:30-13:30高本 5(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 8(水)21:30-23:00林 9(木)21:30-23:00若佐 10(金)20:00-22:00高本 12(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 15(水)21:30-23:00林 16(木)21:30-23:00若佐 17(金)20:00-22:00高本 19(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 22(水)21:30-23:00林 23(木)21:30-23:00若佐 24(金)20:00-22:00高本 26(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田 29(水)21:30-23:00林 30(木)21:30-23:00若佐 31(金)20:00-22:00高本
キックボクシング 21:30
キックボクシング
5月 1 @ 21:30 – 23:00
1(水)10:30-12:00高本 6(月)21:30-23:00高本 8(水)20:00-21:30岡田 13(月)21:30-23:00阿部 15(水)20:00-21:30岡田 20(月)21:30-23:00阿部 22(水)20:00-21:30岡田 27(月)21:30-23:00阿部 29(水)20:00-21:30岡田
2
MMA 20:00
MMA @ 高本道場
5月 2 @ 20:00 – 21:00
2(木)20:00-21:30高本 7(火)21:00-22:00高本 9(木)20:00-21:30 14(火)21:00-22:00高本 16(木)20:00-21:30 21(火)21:00-22:00高本 23(木)20:00-21:30 28(火)21:00-22:00高本 30(木)20:00-21:30
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
5月 2 @ 20:00 – 22:00
1(水)12:00-13:30高本 2(木)21:30-23:00若佐 3(金)11:30-13:30高本 5(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 8(水)21:30-23:00林 9(木)21:30-23:00若佐 10(金)20:00-22:00高本 12(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 15(水)21:30-23:00林 16(木)21:30-23:00若佐 17(金)20:00-22:00高本 19(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 22(水)21:30-23:00林 23(木)21:30-23:00若佐 24(金)20:00-22:00高本 26(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田 29(水)21:30-23:00林 30(木)21:30-23:00若佐 31(金)20:00-22:00高本
3
キッズ柔術 17:30
キッズ柔術 @ 高本道場
5月 3 @ 17:30 – 19:00
3(金)9:00-10:30高本 10(金)17:30-18:30高本 17(金)17:30-19:00高本 24(金)17:30-19:00高本 31(金)17:30-19:00高本
ビギナーキック 19:00
ビギナーキック @ 高本道場
5月 3 @ 19:00 – 20:00
3(金)10:30-11:30高本 7(火)19:00-20:00高本 10(金)19:00-20:00高本 14(火)19:00-20:00高本 17(金)19:00-20:00高本 21(火)19:00-20:00高本 24(金)19:00-20:00高本 28(火)19:00-20:00高本 31(金)19:00-20:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
5月 3 @ 20:00 – 22:00
1(水)12:00-13:30高本 2(木)21:30-23:00若佐 3(金)11:30-13:30高本 5(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 8(水)21:30-23:00林 9(木)21:30-23:00若佐 10(金)20:00-22:00高本 12(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 15(水)21:30-23:00林 16(木)21:30-23:00若佐 17(金)20:00-22:00高本 19(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 22(水)21:30-23:00林 23(木)21:30-23:00若佐 24(金)20:00-22:00高本 26(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田 29(水)21:30-23:00林 30(木)21:30-23:00若佐 31(金)20:00-22:00高本
4
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
5月 4 @ 07:00
4(土)7:00-8:30 9(木)7:00-8:30 11(土)7:00-8:30 12(日)7:00-8:30 13(月)7:00-8:30 16(木)7:00-8:30 18(土)7:00-8:30 19(日)7:00-8:30 20(月)7:00-8:30 23(木)7:00-8:30 25(土)7:00-8:30 26(日)7:00-8:30 27(月)7:00-8:30 30(木)7:00-8:30
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
5月 4 @ 10:00 – 11:30
4(土)10:00-11:30高本 11(土)10:00-11:30佐藤 18(土)10:00-11:30高本 25(土)16:00-17:30佐藤
柔道 20:00
柔道
5月 4 @ 20:00 – 22:00
4(土)15:00-16:30野﨑 6(月)20:00-21:30高本 11(土)19:30-21:00野﨑 13(月)20:00-21:30高本 18(土)20:30-22:00高本 20(月)20:00-21:30吉田 25(土)19:30-21:00野﨑 27(月)20:00-21:30高本
5
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
5月 5 @ 20:00 – 22:00
1(水)12:00-13:30高本 2(木)21:30-23:00若佐 3(金)11:30-13:30高本 5(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 8(水)21:30-23:00林 9(木)21:30-23:00若佐 10(金)20:00-22:00高本 12(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 15(水)21:30-23:00林 16(木)21:30-23:00若佐 17(金)20:00-22:00高本 19(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 22(水)21:30-23:00林 23(木)21:30-23:00若佐 24(金)20:00-22:00高本 26(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田 29(水)21:30-23:00林 30(木)21:30-23:00若佐 31(金)20:00-22:00高本
6
キッズ競技クラス 17:30
キッズ競技クラス
5月 6 @ 17:30 – 18:30
6(月)17:00-18:30高本 8(水)17:00-18:30高本 13(月)17:00-18:30高本 15(水)17:00-18:30高本 20(月)17:00-18:30高本 22(水)17:00-18:30高本 27(月)17:00-18:30高本 29(水)17:00-18:30高本
柔道 20:00
柔道
5月 6 @ 20:00 – 22:00
4(土)15:00-16:30野﨑 6(月)20:00-21:30高本 11(土)19:30-21:00野﨑 13(月)20:00-21:30高本 18(土)20:30-22:00高本 20(月)20:00-21:30吉田 25(土)19:30-21:00野﨑 27(月)20:00-21:30高本
キックボクシング 21:30
キックボクシング
5月 6 @ 21:30 – 23:00
1(水)10:30-12:00高本 6(月)21:30-23:00高本 8(水)20:00-21:30岡田 13(月)21:30-23:00阿部 15(水)20:00-21:30岡田 20(月)21:30-23:00阿部 22(水)20:00-21:30岡田 27(月)21:30-23:00阿部 29(水)20:00-21:30岡田
7
キッズMMA 17:30
キッズMMA @ 高本道場
5月 7 @ 17:30 – 19:00
7(火)17:30-19:00高本 14(火)17:30-19:00高本 21(火)17:30-19:00高本 28(火)17:30-19:00高本
ビギナーキック 19:00
ビギナーキック @ 高本道場
5月 7 @ 19:00 – 20:00
3(金)10:30-11:30高本 7(火)19:00-20:00高本 10(金)19:00-20:00高本 14(火)19:00-20:00高本 17(金)19:00-20:00高本 21(火)19:00-20:00高本 24(金)19:00-20:00高本 28(火)19:00-20:00高本 31(金)19:00-20:00高本
MMA 20:00
MMA @ 高本道場
5月 7 @ 20:00 – 21:00
2(木)20:00-21:30高本 7(火)21:00-22:00高本 9(木)20:00-21:30 14(火)21:00-22:00高本 16(木)20:00-21:30 21(火)21:00-22:00高本 23(木)20:00-21:30 28(火)21:00-22:00高本 30(木)20:00-21:30
NOGI 20:00
NOGI
5月 7 @ 20:00 – 21:30
7(火)20:00-21:00高本 14(火)20:00-21:30高本 21(火)20:00-21:30高本 28(火)20:00-21:00高本
8
キッズ競技クラス 17:30
キッズ競技クラス
5月 8 @ 17:30 – 18:30
6(月)17:00-18:30高本 8(水)17:00-18:30高本 13(月)17:00-18:30高本 15(水)17:00-18:30高本 20(月)17:00-18:30高本 22(水)17:00-18:30高本 27(月)17:00-18:30高本 29(水)17:00-18:30高本
レスリング 18:30
レスリング
5月 8 @ 18:30 – 20:00
1(水)9:00-10:30高本 8(水)18:30-20:00伊澤 15(水)18:30-20:00伊澤 22(水)18:30-20:00伊澤 29(水)18:30-20:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
5月 8 @ 20:00 – 22:00
1(水)12:00-13:30高本 2(木)21:30-23:00若佐 3(金)11:30-13:30高本 5(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 8(水)21:30-23:00林 9(木)21:30-23:00若佐 10(金)20:00-22:00高本 12(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 15(水)21:30-23:00林 16(木)21:30-23:00若佐 17(金)20:00-22:00高本 19(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 22(水)21:30-23:00林 23(木)21:30-23:00若佐 24(金)20:00-22:00高本 26(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田 29(水)21:30-23:00林 30(木)21:30-23:00若佐 31(金)20:00-22:00高本
キックボクシング 21:30
キックボクシング
5月 8 @ 21:30 – 23:00
1(水)10:30-12:00高本 6(月)21:30-23:00高本 8(水)20:00-21:30岡田 13(月)21:30-23:00阿部 15(水)20:00-21:30岡田 20(月)21:30-23:00阿部 22(水)20:00-21:30岡田 27(月)21:30-23:00阿部 29(水)20:00-21:30岡田
9
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
5月 9 @ 07:00
4(土)7:00-8:30 9(木)7:00-8:30 11(土)7:00-8:30 12(日)7:00-8:30 13(月)7:00-8:30 16(木)7:00-8:30 18(土)7:00-8:30 19(日)7:00-8:30 20(月)7:00-8:30 23(木)7:00-8:30 25(土)7:00-8:30 26(日)7:00-8:30 27(月)7:00-8:30 30(木)7:00-8:30
MMA 20:00
MMA @ 高本道場
5月 9 @ 20:00 – 21:00
2(木)20:00-21:30高本 7(火)21:00-22:00高本 9(木)20:00-21:30 14(火)21:00-22:00高本 16(木)20:00-21:30 21(火)21:00-22:00高本 23(木)20:00-21:30 28(火)21:00-22:00高本 30(木)20:00-21:30
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
5月 9 @ 20:00 – 22:00
1(水)12:00-13:30高本 2(木)21:30-23:00若佐 3(金)11:30-13:30高本 5(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 8(水)21:30-23:00林 9(木)21:30-23:00若佐 10(金)20:00-22:00高本 12(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 15(水)21:30-23:00林 16(木)21:30-23:00若佐 17(金)20:00-22:00高本 19(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 22(水)21:30-23:00林 23(木)21:30-23:00若佐 24(金)20:00-22:00高本 26(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田 29(水)21:30-23:00林 30(木)21:30-23:00若佐 31(金)20:00-22:00高本
10
キッズ柔術 17:30
キッズ柔術 @ 高本道場
5月 10 @ 17:30 – 19:00
3(金)9:00-10:30高本 10(金)17:30-18:30高本 17(金)17:30-19:00高本 24(金)17:30-19:00高本 31(金)17:30-19:00高本
ビギナーキック 19:00
ビギナーキック @ 高本道場
5月 10 @ 19:00 – 20:00
3(金)10:30-11:30高本 7(火)19:00-20:00高本 10(金)19:00-20:00高本 14(火)19:00-20:00高本 17(金)19:00-20:00高本 21(火)19:00-20:00高本 24(金)19:00-20:00高本 28(火)19:00-20:00高本 31(金)19:00-20:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
5月 10 @ 20:00 – 22:00
1(水)12:00-13:30高本 2(木)21:30-23:00若佐 3(金)11:30-13:30高本 5(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 8(水)21:30-23:00林 9(木)21:30-23:00若佐 10(金)20:00-22:00高本 12(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 15(水)21:30-23:00林 16(木)21:30-23:00若佐 17(金)20:00-22:00高本 19(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 22(水)21:30-23:00林 23(木)21:30-23:00若佐 24(金)20:00-22:00高本 26(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田 29(水)21:30-23:00林 30(木)21:30-23:00若佐 31(金)20:00-22:00高本
11
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
5月 11 @ 07:00
4(土)7:00-8:30 9(木)7:00-8:30 11(土)7:00-8:30 12(日)7:00-8:30 13(月)7:00-8:30 16(木)7:00-8:30 18(土)7:00-8:30 19(日)7:00-8:30 20(月)7:00-8:30 23(木)7:00-8:30 25(土)7:00-8:30 26(日)7:00-8:30 27(月)7:00-8:30 30(木)7:00-8:30
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
5月 11 @ 10:00 – 11:30
4(土)10:00-11:30高本 11(土)10:00-11:30佐藤 18(土)10:00-11:30高本 25(土)16:00-17:30佐藤
柔道 20:00
柔道
5月 11 @ 20:00 – 22:00
4(土)15:00-16:30野﨑 6(月)20:00-21:30高本 11(土)19:30-21:00野﨑 13(月)20:00-21:30高本 18(土)20:30-22:00高本 20(月)20:00-21:30吉田 25(土)19:30-21:00野﨑 27(月)20:00-21:30高本
12
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
5月 12 @ 07:00
4(土)7:00-8:30 9(木)7:00-8:30 11(土)7:00-8:30 12(日)7:00-8:30 13(月)7:00-8:30 16(木)7:00-8:30 18(土)7:00-8:30 19(日)7:00-8:30 20(月)7:00-8:30 23(木)7:00-8:30 25(土)7:00-8:30 26(日)7:00-8:30 27(月)7:00-8:30 30(木)7:00-8:30
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
5月 12 @ 20:00 – 22:00
1(水)12:00-13:30高本 2(木)21:30-23:00若佐 3(金)11:30-13:30高本 5(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 8(水)21:30-23:00林 9(木)21:30-23:00若佐 10(金)20:00-22:00高本 12(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 15(水)21:30-23:00林 16(木)21:30-23:00若佐 17(金)20:00-22:00高本 19(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 22(水)21:30-23:00林 23(木)21:30-23:00若佐 24(金)20:00-22:00高本 26(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田 29(水)21:30-23:00林 30(木)21:30-23:00若佐 31(金)20:00-22:00高本
13
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
5月 13 @ 07:00
4(土)7:00-8:30 9(木)7:00-8:30 11(土)7:00-8:30 12(日)7:00-8:30 13(月)7:00-8:30 16(木)7:00-8:30 18(土)7:00-8:30 19(日)7:00-8:30 20(月)7:00-8:30 23(木)7:00-8:30 25(土)7:00-8:30 26(日)7:00-8:30 27(月)7:00-8:30 30(木)7:00-8:30
キッズ競技クラス 17:30
キッズ競技クラス
5月 13 @ 17:30 – 18:30
6(月)17:00-18:30高本 8(水)17:00-18:30高本 13(月)17:00-18:30高本 15(水)17:00-18:30高本 20(月)17:00-18:30高本 22(水)17:00-18:30高本 27(月)17:00-18:30高本 29(水)17:00-18:30高本
柔道 20:00
柔道
5月 13 @ 20:00 – 22:00
4(土)15:00-16:30野﨑 6(月)20:00-21:30高本 11(土)19:30-21:00野﨑 13(月)20:00-21:30高本 18(土)20:30-22:00高本 20(月)20:00-21:30吉田 25(土)19:30-21:00野﨑 27(月)20:00-21:30高本
キックボクシング 21:30
キックボクシング
5月 13 @ 21:30 – 23:00
1(水)10:30-12:00高本 6(月)21:30-23:00高本 8(水)20:00-21:30岡田 13(月)21:30-23:00阿部 15(水)20:00-21:30岡田 20(月)21:30-23:00阿部 22(水)20:00-21:30岡田 27(月)21:30-23:00阿部 29(水)20:00-21:30岡田
14
キッズMMA 17:30
キッズMMA @ 高本道場
5月 14 @ 17:30 – 19:00
7(火)17:30-19:00高本 14(火)17:30-19:00高本 21(火)17:30-19:00高本 28(火)17:30-19:00高本
ビギナーキック 19:00
ビギナーキック @ 高本道場
5月 14 @ 19:00 – 20:00
3(金)10:30-11:30高本 7(火)19:00-20:00高本 10(金)19:00-20:00高本 14(火)19:00-20:00高本 17(金)19:00-20:00高本 21(火)19:00-20:00高本 24(金)19:00-20:00高本 28(火)19:00-20:00高本 31(金)19:00-20:00高本
MMA 20:00
MMA @ 高本道場
5月 14 @ 20:00 – 21:00
2(木)20:00-21:30高本 7(火)21:00-22:00高本 9(木)20:00-21:30 14(火)21:00-22:00高本 16(木)20:00-21:30 21(火)21:00-22:00高本 23(木)20:00-21:30 28(火)21:00-22:00高本 30(木)20:00-21:30
NOGI 20:00
NOGI
5月 14 @ 20:00 – 21:30
7(火)20:00-21:00高本 14(火)20:00-21:30高本 21(火)20:00-21:30高本 28(火)20:00-21:00高本
15
キッズ競技クラス 17:30
キッズ競技クラス
5月 15 @ 17:30 – 18:30
6(月)17:00-18:30高本 8(水)17:00-18:30高本 13(月)17:00-18:30高本 15(水)17:00-18:30高本 20(月)17:00-18:30高本 22(水)17:00-18:30高本 27(月)17:00-18:30高本 29(水)17:00-18:30高本
レスリング 18:30
レスリング
5月 15 @ 18:30 – 20:00
1(水)9:00-10:30高本 8(水)18:30-20:00伊澤 15(水)18:30-20:00伊澤 22(水)18:30-20:00伊澤 29(水)18:30-20:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
5月 15 @ 20:00 – 22:00
1(水)12:00-13:30高本 2(木)21:30-23:00若佐 3(金)11:30-13:30高本 5(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 8(水)21:30-23:00林 9(木)21:30-23:00若佐 10(金)20:00-22:00高本 12(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 15(水)21:30-23:00林 16(木)21:30-23:00若佐 17(金)20:00-22:00高本 19(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 22(水)21:30-23:00林 23(木)21:30-23:00若佐 24(金)20:00-22:00高本 26(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田 29(水)21:30-23:00林 30(木)21:30-23:00若佐 31(金)20:00-22:00高本
キックボクシング 21:30
キックボクシング
5月 15 @ 21:30 – 23:00
1(水)10:30-12:00高本 6(月)21:30-23:00高本 8(水)20:00-21:30岡田 13(月)21:30-23:00阿部 15(水)20:00-21:30岡田 20(月)21:30-23:00阿部 22(水)20:00-21:30岡田 27(月)21:30-23:00阿部 29(水)20:00-21:30岡田
16
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
5月 16 @ 07:00
4(土)7:00-8:30 9(木)7:00-8:30 11(土)7:00-8:30 12(日)7:00-8:30 13(月)7:00-8:30 16(木)7:00-8:30 18(土)7:00-8:30 19(日)7:00-8:30 20(月)7:00-8:30 23(木)7:00-8:30 25(土)7:00-8:30 26(日)7:00-8:30 27(月)7:00-8:30 30(木)7:00-8:30
MMA 20:00
MMA @ 高本道場
5月 16 @ 20:00 – 21:00
2(木)20:00-21:30高本 7(火)21:00-22:00高本 9(木)20:00-21:30 14(火)21:00-22:00高本 16(木)20:00-21:30 21(火)21:00-22:00高本 23(木)20:00-21:30 28(火)21:00-22:00高本 30(木)20:00-21:30
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
5月 16 @ 20:00 – 22:00
1(水)12:00-13:30高本 2(木)21:30-23:00若佐 3(金)11:30-13:30高本 5(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 8(水)21:30-23:00林 9(木)21:30-23:00若佐 10(金)20:00-22:00高本 12(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 15(水)21:30-23:00林 16(木)21:30-23:00若佐 17(金)20:00-22:00高本 19(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 22(水)21:30-23:00林 23(木)21:30-23:00若佐 24(金)20:00-22:00高本 26(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田 29(水)21:30-23:00林 30(木)21:30-23:00若佐 31(金)20:00-22:00高本
17
キッズ柔術 17:30
キッズ柔術 @ 高本道場
5月 17 @ 17:30 – 19:00
3(金)9:00-10:30高本 10(金)17:30-18:30高本 17(金)17:30-19:00高本 24(金)17:30-19:00高本 31(金)17:30-19:00高本
ビギナーキック 19:00
ビギナーキック @ 高本道場
5月 17 @ 19:00 – 20:00
3(金)10:30-11:30高本 7(火)19:00-20:00高本 10(金)19:00-20:00高本 14(火)19:00-20:00高本 17(金)19:00-20:00高本 21(火)19:00-20:00高本 24(金)19:00-20:00高本 28(火)19:00-20:00高本 31(金)19:00-20:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
5月 17 @ 20:00 – 22:00
1(水)12:00-13:30高本 2(木)21:30-23:00若佐 3(金)11:30-13:30高本 5(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 8(水)21:30-23:00林 9(木)21:30-23:00若佐 10(金)20:00-22:00高本 12(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 15(水)21:30-23:00林 16(木)21:30-23:00若佐 17(金)20:00-22:00高本 19(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 22(水)21:30-23:00林 23(木)21:30-23:00若佐 24(金)20:00-22:00高本 26(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田 29(水)21:30-23:00林 30(木)21:30-23:00若佐 31(金)20:00-22:00高本
18
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
5月 18 @ 07:00
4(土)7:00-8:30 9(木)7:00-8:30 11(土)7:00-8:30 12(日)7:00-8:30 13(月)7:00-8:30 16(木)7:00-8:30 18(土)7:00-8:30 19(日)7:00-8:30 20(月)7:00-8:30 23(木)7:00-8:30 25(土)7:00-8:30 26(日)7:00-8:30 27(月)7:00-8:30 30(木)7:00-8:30
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
5月 18 @ 10:00 – 11:30
4(土)10:00-11:30高本 11(土)10:00-11:30佐藤 18(土)10:00-11:30高本 25(土)16:00-17:30佐藤
柔道 20:00
柔道
5月 18 @ 20:00 – 22:00
4(土)15:00-16:30野﨑 6(月)20:00-21:30高本 11(土)19:30-21:00野﨑 13(月)20:00-21:30高本 18(土)20:30-22:00高本 20(月)20:00-21:30吉田 25(土)19:30-21:00野﨑 27(月)20:00-21:30高本
19
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
5月 19 @ 07:00
4(土)7:00-8:30 9(木)7:00-8:30 11(土)7:00-8:30 12(日)7:00-8:30 13(月)7:00-8:30 16(木)7:00-8:30 18(土)7:00-8:30 19(日)7:00-8:30 20(月)7:00-8:30 23(木)7:00-8:30 25(土)7:00-8:30 26(日)7:00-8:30 27(月)7:00-8:30 30(木)7:00-8:30
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
5月 19 @ 20:00 – 22:00
1(水)12:00-13:30高本 2(木)21:30-23:00若佐 3(金)11:30-13:30高本 5(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 8(水)21:30-23:00林 9(木)21:30-23:00若佐 10(金)20:00-22:00高本 12(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 15(水)21:30-23:00林 16(木)21:30-23:00若佐 17(金)20:00-22:00高本 19(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 22(水)21:30-23:00林 23(木)21:30-23:00若佐 24(金)20:00-22:00高本 26(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田 29(水)21:30-23:00林 30(木)21:30-23:00若佐 31(金)20:00-22:00高本
20
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
5月 20 @ 07:00
4(土)7:00-8:30 9(木)7:00-8:30 11(土)7:00-8:30 12(日)7:00-8:30 13(月)7:00-8:30 16(木)7:00-8:30 18(土)7:00-8:30 19(日)7:00-8:30 20(月)7:00-8:30 23(木)7:00-8:30 25(土)7:00-8:30 26(日)7:00-8:30 27(月)7:00-8:30 30(木)7:00-8:30
キッズ競技クラス 17:30
キッズ競技クラス
5月 20 @ 17:30 – 18:30
6(月)17:00-18:30高本 8(水)17:00-18:30高本 13(月)17:00-18:30高本 15(水)17:00-18:30高本 20(月)17:00-18:30高本 22(水)17:00-18:30高本 27(月)17:00-18:30高本 29(水)17:00-18:30高本
柔道 20:00
柔道
5月 20 @ 20:00 – 22:00
4(土)15:00-16:30野﨑 6(月)20:00-21:30高本 11(土)19:30-21:00野﨑 13(月)20:00-21:30高本 18(土)20:30-22:00高本 20(月)20:00-21:30吉田 25(土)19:30-21:00野﨑 27(月)20:00-21:30高本
キックボクシング 21:30
キックボクシング
5月 20 @ 21:30 – 23:00
1(水)10:30-12:00高本 6(月)21:30-23:00高本 8(水)20:00-21:30岡田 13(月)21:30-23:00阿部 15(水)20:00-21:30岡田 20(月)21:30-23:00阿部 22(水)20:00-21:30岡田 27(月)21:30-23:00阿部 29(水)20:00-21:30岡田
21
キッズMMA 17:30
キッズMMA @ 高本道場
5月 21 @ 17:30 – 19:00
7(火)17:30-19:00高本 14(火)17:30-19:00高本 21(火)17:30-19:00高本 28(火)17:30-19:00高本
ビギナーキック 19:00
ビギナーキック @ 高本道場
5月 21 @ 19:00 – 20:00
3(金)10:30-11:30高本 7(火)19:00-20:00高本 10(金)19:00-20:00高本 14(火)19:00-20:00高本 17(金)19:00-20:00高本 21(火)19:00-20:00高本 24(金)19:00-20:00高本 28(火)19:00-20:00高本 31(金)19:00-20:00高本
MMA 20:00
MMA @ 高本道場
5月 21 @ 20:00 – 21:00
2(木)20:00-21:30高本 7(火)21:00-22:00高本 9(木)20:00-21:30 14(火)21:00-22:00高本 16(木)20:00-21:30 21(火)21:00-22:00高本 23(木)20:00-21:30 28(火)21:00-22:00高本 30(木)20:00-21:30
NOGI 20:00
NOGI
5月 21 @ 20:00 – 21:30
7(火)20:00-21:00高本 14(火)20:00-21:30高本 21(火)20:00-21:30高本 28(火)20:00-21:00高本
22
キッズ競技クラス 17:30
キッズ競技クラス
5月 22 @ 17:30 – 18:30
6(月)17:00-18:30高本 8(水)17:00-18:30高本 13(月)17:00-18:30高本 15(水)17:00-18:30高本 20(月)17:00-18:30高本 22(水)17:00-18:30高本 27(月)17:00-18:30高本 29(水)17:00-18:30高本
レスリング 18:30
レスリング
5月 22 @ 18:30 – 20:00
1(水)9:00-10:30高本 8(水)18:30-20:00伊澤 15(水)18:30-20:00伊澤 22(水)18:30-20:00伊澤 29(水)18:30-20:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
5月 22 @ 20:00 – 22:00
1(水)12:00-13:30高本 2(木)21:30-23:00若佐 3(金)11:30-13:30高本 5(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 8(水)21:30-23:00林 9(木)21:30-23:00若佐 10(金)20:00-22:00高本 12(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 15(水)21:30-23:00林 16(木)21:30-23:00若佐 17(金)20:00-22:00高本 19(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 22(水)21:30-23:00林 23(木)21:30-23:00若佐 24(金)20:00-22:00高本 26(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田 29(水)21:30-23:00林 30(木)21:30-23:00若佐 31(金)20:00-22:00高本
キックボクシング 21:30
キックボクシング
5月 22 @ 21:30 – 23:00
1(水)10:30-12:00高本 6(月)21:30-23:00高本 8(水)20:00-21:30岡田 13(月)21:30-23:00阿部 15(水)20:00-21:30岡田 20(月)21:30-23:00阿部 22(水)20:00-21:30岡田 27(月)21:30-23:00阿部 29(水)20:00-21:30岡田
23
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
5月 23 @ 07:00
4(土)7:00-8:30 9(木)7:00-8:30 11(土)7:00-8:30 12(日)7:00-8:30 13(月)7:00-8:30 16(木)7:00-8:30 18(土)7:00-8:30 19(日)7:00-8:30 20(月)7:00-8:30 23(木)7:00-8:30 25(土)7:00-8:30 26(日)7:00-8:30 27(月)7:00-8:30 30(木)7:00-8:30
MMA 20:00
MMA @ 高本道場
5月 23 @ 20:00 – 21:00
2(木)20:00-21:30高本 7(火)21:00-22:00高本 9(木)20:00-21:30 14(火)21:00-22:00高本 16(木)20:00-21:30 21(火)21:00-22:00高本 23(木)20:00-21:30 28(火)21:00-22:00高本 30(木)20:00-21:30
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
5月 23 @ 20:00 – 22:00
1(水)12:00-13:30高本 2(木)21:30-23:00若佐 3(金)11:30-13:30高本 5(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 8(水)21:30-23:00林 9(木)21:30-23:00若佐 10(金)20:00-22:00高本 12(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 15(水)21:30-23:00林 16(木)21:30-23:00若佐 17(金)20:00-22:00高本 19(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 22(水)21:30-23:00林 23(木)21:30-23:00若佐 24(金)20:00-22:00高本 26(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田 29(水)21:30-23:00林 30(木)21:30-23:00若佐 31(金)20:00-22:00高本
24
キッズ柔術 17:30
キッズ柔術 @ 高本道場
5月 24 @ 17:30 – 19:00
3(金)9:00-10:30高本 10(金)17:30-18:30高本 17(金)17:30-19:00高本 24(金)17:30-19:00高本 31(金)17:30-19:00高本
ビギナーキック 19:00
ビギナーキック @ 高本道場
5月 24 @ 19:00 – 20:00
3(金)10:30-11:30高本 7(火)19:00-20:00高本 10(金)19:00-20:00高本 14(火)19:00-20:00高本 17(金)19:00-20:00高本 21(火)19:00-20:00高本 24(金)19:00-20:00高本 28(火)19:00-20:00高本 31(金)19:00-20:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
5月 24 @ 20:00 – 22:00
1(水)12:00-13:30高本 2(木)21:30-23:00若佐 3(金)11:30-13:30高本 5(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 8(水)21:30-23:00林 9(木)21:30-23:00若佐 10(金)20:00-22:00高本 12(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 15(水)21:30-23:00林 16(木)21:30-23:00若佐 17(金)20:00-22:00高本 19(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 22(水)21:30-23:00林 23(木)21:30-23:00若佐 24(金)20:00-22:00高本 26(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田 29(水)21:30-23:00林 30(木)21:30-23:00若佐 31(金)20:00-22:00高本
25
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
5月 25 @ 07:00
4(土)7:00-8:30 9(木)7:00-8:30 11(土)7:00-8:30 12(日)7:00-8:30 13(月)7:00-8:30 16(木)7:00-8:30 18(土)7:00-8:30 19(日)7:00-8:30 20(月)7:00-8:30 23(木)7:00-8:30 25(土)7:00-8:30 26(日)7:00-8:30 27(月)7:00-8:30 30(木)7:00-8:30
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
5月 25 @ 10:00 – 11:30
4(土)10:00-11:30高本 11(土)10:00-11:30佐藤 18(土)10:00-11:30高本 25(土)16:00-17:30佐藤
柔道 20:00
柔道
5月 25 @ 20:00 – 22:00
4(土)15:00-16:30野﨑 6(月)20:00-21:30高本 11(土)19:30-21:00野﨑 13(月)20:00-21:30高本 18(土)20:30-22:00高本 20(月)20:00-21:30吉田 25(土)19:30-21:00野﨑 27(月)20:00-21:30高本
26
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
5月 26 @ 07:00
4(土)7:00-8:30 9(木)7:00-8:30 11(土)7:00-8:30 12(日)7:00-8:30 13(月)7:00-8:30 16(木)7:00-8:30 18(土)7:00-8:30 19(日)7:00-8:30 20(月)7:00-8:30 23(木)7:00-8:30 25(土)7:00-8:30 26(日)7:00-8:30 27(月)7:00-8:30 30(木)7:00-8:30
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
5月 26 @ 20:00 – 22:00
1(水)12:00-13:30高本 2(木)21:30-23:00若佐 3(金)11:30-13:30高本 5(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 8(水)21:30-23:00林 9(木)21:30-23:00若佐 10(金)20:00-22:00高本 12(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 15(水)21:30-23:00林 16(木)21:30-23:00若佐 17(金)20:00-22:00高本 19(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 22(水)21:30-23:00林 23(木)21:30-23:00若佐 24(金)20:00-22:00高本 26(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田 29(水)21:30-23:00林 30(木)21:30-23:00若佐 31(金)20:00-22:00高本
27
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
5月 27 @ 07:00
4(土)7:00-8:30 9(木)7:00-8:30 11(土)7:00-8:30 12(日)7:00-8:30 13(月)7:00-8:30 16(木)7:00-8:30 18(土)7:00-8:30 19(日)7:00-8:30 20(月)7:00-8:30 23(木)7:00-8:30 25(土)7:00-8:30 26(日)7:00-8:30 27(月)7:00-8:30 30(木)7:00-8:30
キッズ競技クラス 17:30
キッズ競技クラス
5月 27 @ 17:30 – 18:30
6(月)17:00-18:30高本 8(水)17:00-18:30高本 13(月)17:00-18:30高本 15(水)17:00-18:30高本 20(月)17:00-18:30高本 22(水)17:00-18:30高本 27(月)17:00-18:30高本 29(水)17:00-18:30高本
柔道 20:00
柔道
5月 27 @ 20:00 – 22:00
4(土)15:00-16:30野﨑 6(月)20:00-21:30高本 11(土)19:30-21:00野﨑 13(月)20:00-21:30高本 18(土)20:30-22:00高本 20(月)20:00-21:30吉田 25(土)19:30-21:00野﨑 27(月)20:00-21:30高本
キックボクシング 21:30
キックボクシング
5月 27 @ 21:30 – 23:00
1(水)10:30-12:00高本 6(月)21:30-23:00高本 8(水)20:00-21:30岡田 13(月)21:30-23:00阿部 15(水)20:00-21:30岡田 20(月)21:30-23:00阿部 22(水)20:00-21:30岡田 27(月)21:30-23:00阿部 29(水)20:00-21:30岡田
28
キッズMMA 17:30
キッズMMA @ 高本道場
5月 28 @ 17:30 – 19:00
7(火)17:30-19:00高本 14(火)17:30-19:00高本 21(火)17:30-19:00高本 28(火)17:30-19:00高本
ビギナーキック 19:00
ビギナーキック @ 高本道場
5月 28 @ 19:00 – 20:00
3(金)10:30-11:30高本 7(火)19:00-20:00高本 10(金)19:00-20:00高本 14(火)19:00-20:00高本 17(金)19:00-20:00高本 21(火)19:00-20:00高本 24(金)19:00-20:00高本 28(火)19:00-20:00高本 31(金)19:00-20:00高本
MMA 20:00
MMA @ 高本道場
5月 28 @ 20:00 – 21:00
2(木)20:00-21:30高本 7(火)21:00-22:00高本 9(木)20:00-21:30 14(火)21:00-22:00高本 16(木)20:00-21:30 21(火)21:00-22:00高本 23(木)20:00-21:30 28(火)21:00-22:00高本 30(木)20:00-21:30
NOGI 20:00
NOGI
5月 28 @ 20:00 – 21:30
7(火)20:00-21:00高本 14(火)20:00-21:30高本 21(火)20:00-21:30高本 28(火)20:00-21:00高本
29
キッズ競技クラス 17:30
キッズ競技クラス
5月 29 @ 17:30 – 18:30
6(月)17:00-18:30高本 8(水)17:00-18:30高本 13(月)17:00-18:30高本 15(水)17:00-18:30高本 20(月)17:00-18:30高本 22(水)17:00-18:30高本 27(月)17:00-18:30高本 29(水)17:00-18:30高本
レスリング 18:30
レスリング
5月 29 @ 18:30 – 20:00
1(水)9:00-10:30高本 8(水)18:30-20:00伊澤 15(水)18:30-20:00伊澤 22(水)18:30-20:00伊澤 29(水)18:30-20:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
5月 29 @ 20:00 – 22:00
1(水)12:00-13:30高本 2(木)21:30-23:00若佐 3(金)11:30-13:30高本 5(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 8(水)21:30-23:00林 9(木)21:30-23:00若佐 10(金)20:00-22:00高本 12(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 15(水)21:30-23:00林 16(木)21:30-23:00若佐 17(金)20:00-22:00高本 19(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 22(水)21:30-23:00林 23(木)21:30-23:00若佐 24(金)20:00-22:00高本 26(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田 29(水)21:30-23:00林 30(木)21:30-23:00若佐 31(金)20:00-22:00高本
キックボクシング 21:30
キックボクシング
5月 29 @ 21:30 – 23:00
1(水)10:30-12:00高本 6(月)21:30-23:00高本 8(水)20:00-21:30岡田 13(月)21:30-23:00阿部 15(水)20:00-21:30岡田 20(月)21:30-23:00阿部 22(水)20:00-21:30岡田 27(月)21:30-23:00阿部 29(水)20:00-21:30岡田
30
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
5月 30 @ 07:00
4(土)7:00-8:30 9(木)7:00-8:30 11(土)7:00-8:30 12(日)7:00-8:30 13(月)7:00-8:30 16(木)7:00-8:30 18(土)7:00-8:30 19(日)7:00-8:30 20(月)7:00-8:30 23(木)7:00-8:30 25(土)7:00-8:30 26(日)7:00-8:30 27(月)7:00-8:30 30(木)7:00-8:30
MMA 20:00
MMA @ 高本道場
5月 30 @ 20:00 – 21:00
2(木)20:00-21:30高本 7(火)21:00-22:00高本 9(木)20:00-21:30 14(火)21:00-22:00高本 16(木)20:00-21:30 21(火)21:00-22:00高本 23(木)20:00-21:30 28(火)21:00-22:00高本 30(木)20:00-21:30
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
5月 30 @ 20:00 – 22:00
1(水)12:00-13:30高本 2(木)21:30-23:00若佐 3(金)11:30-13:30高本 5(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 8(水)21:30-23:00林 9(木)21:30-23:00若佐 10(金)20:00-22:00高本 12(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 15(水)21:30-23:00林 16(木)21:30-23:00若佐 17(金)20:00-22:00高本 19(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 22(水)21:30-23:00林 23(木)21:30-23:00若佐 24(金)20:00-22:00高本 26(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田 29(水)21:30-23:00林 30(木)21:30-23:00若佐 31(金)20:00-22:00高本
31
キッズ柔術 17:30
キッズ柔術 @ 高本道場
5月 31 @ 17:30 – 19:00
3(金)9:00-10:30高本 10(金)17:30-18:30高本 17(金)17:30-19:00高本 24(金)17:30-19:00高本 31(金)17:30-19:00高本
ビギナーキック 19:00
ビギナーキック @ 高本道場
5月 31 @ 19:00 – 20:00
3(金)10:30-11:30高本 7(火)19:00-20:00高本 10(金)19:00-20:00高本 14(火)19:00-20:00高本 17(金)19:00-20:00高本 21(火)19:00-20:00高本 24(金)19:00-20:00高本 28(火)19:00-20:00高本 31(金)19:00-20:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
5月 31 @ 20:00 – 22:00
1(水)12:00-13:30高本 2(木)21:30-23:00若佐 3(金)11:30-13:30高本 5(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 8(水)21:30-23:00林 9(木)21:30-23:00若佐 10(金)20:00-22:00高本 12(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 15(水)21:30-23:00林 16(木)21:30-23:00若佐 17(金)20:00-22:00高本 19(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 22(水)21:30-23:00林 23(木)21:30-23:00若佐 24(金)20:00-22:00高本 26(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田 29(水)21:30-23:00林 30(木)21:30-23:00若佐 31(金)20:00-22:00高本
Back To Top