skip to Main Content

各クラスは、途中参加・途中退出が出来ます。(途中参加の場合は、個人でしっかりと準備運動を行って下さい)

「オープン認定メンバー」であればどなたでもジムをオープンして、自由な時間に練習することができます。

会員同士お誘い合わせの上、いつでもご利用ください。

※開催予定は変更することがあります。

1
キッズMMA 17:30
キッズMMA @ 高本道場
10月 1 @ 17:30 – 19:00
1(火)17:30-19:00高本 8(火)17:30-19:00高本 15(火)17:30-19:00高本 22(火)9:00-10:30高本 29(火)17:30-19:00高本
2
3
4
キッズ柔術 17:30
キッズ柔術 @ 高本道場
10月 4 @ 17:30 – 19:00
4(金)18:0-19:00佐藤 11(金)17:30-19:00高本 18(金)17:30-19:00高本 25(金)17:30-19:00高本
5
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
10月 5 @ 10:00 – 11:30
5(土)10:00-11:30佐藤 19(土)10:00-11:30佐藤 26(土)10:00-11:30高本
6
7
キッズ競技クラス 17:30
キッズ競技クラス
10月 7 @ 17:30 – 18:30
7(月)17:00-18:30高本 9(水)17:00-18:30高本 16(水)17:00-18:30高本 21(月)17:00-18:30高本 23(水)17:00-18:30高本 28(月)17:00-18:30高本 30(水)17:00-18:30高本
8
キッズMMA 17:30
キッズMMA @ 高本道場
10月 8 @ 17:30 – 19:00
1(火)17:30-19:00高本 8(火)17:30-19:00高本 15(火)17:30-19:00高本 22(火)9:00-10:30高本 29(火)17:30-19:00高本
9
キッズ競技クラス 17:30
キッズ競技クラス
10月 9 @ 17:30 – 18:30
7(月)17:00-18:30高本 9(水)17:00-18:30高本 16(水)17:00-18:30高本 21(月)17:00-18:30高本 23(水)17:00-18:30高本 28(月)17:00-18:30高本 30(水)17:00-18:30高本
10
11
キッズ柔術 17:30
キッズ柔術 @ 高本道場
10月 11 @ 17:30 – 19:00
4(金)18:0-19:00佐藤 11(金)17:30-19:00高本 18(金)17:30-19:00高本 25(金)17:30-19:00高本
12
13
14
15
キッズMMA 17:30
キッズMMA @ 高本道場
10月 15 @ 17:30 – 19:00
1(火)17:30-19:00高本 8(火)17:30-19:00高本 15(火)17:30-19:00高本 22(火)9:00-10:30高本 29(火)17:30-19:00高本
16
キッズ競技クラス 17:30
キッズ競技クラス
10月 16 @ 17:30 – 18:30
7(月)17:00-18:30高本 9(水)17:00-18:30高本 16(水)17:00-18:30高本 21(月)17:00-18:30高本 23(水)17:00-18:30高本 28(月)17:00-18:30高本 30(水)17:00-18:30高本
17
18
キッズ柔術 17:30
キッズ柔術 @ 高本道場
10月 18 @ 17:30 – 19:00
4(金)18:0-19:00佐藤 11(金)17:30-19:00高本 18(金)17:30-19:00高本 25(金)17:30-19:00高本
19
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
10月 19 @ 10:00 – 11:30
5(土)10:00-11:30佐藤 19(土)10:00-11:30佐藤 26(土)10:00-11:30高本
20
21
キッズ競技クラス 17:30
キッズ競技クラス
10月 21 @ 17:30 – 18:30
7(月)17:00-18:30高本 9(水)17:00-18:30高本 16(水)17:00-18:30高本 21(月)17:00-18:30高本 23(水)17:00-18:30高本 28(月)17:00-18:30高本 30(水)17:00-18:30高本
22
キッズMMA 17:30
キッズMMA @ 高本道場
10月 22 @ 17:30 – 19:00
1(火)17:30-19:00高本 8(火)17:30-19:00高本 15(火)17:30-19:00高本 22(火)9:00-10:30高本 29(火)17:30-19:00高本
23
キッズ競技クラス 17:30
キッズ競技クラス
10月 23 @ 17:30 – 18:30
7(月)17:00-18:30高本 9(水)17:00-18:30高本 16(水)17:00-18:30高本 21(月)17:00-18:30高本 23(水)17:00-18:30高本 28(月)17:00-18:30高本 30(水)17:00-18:30高本
24
25
キッズ柔術 17:30
キッズ柔術 @ 高本道場
10月 25 @ 17:30 – 19:00
4(金)18:0-19:00佐藤 11(金)17:30-19:00高本 18(金)17:30-19:00高本 25(金)17:30-19:00高本
26
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
10月 26 @ 10:00 – 11:30
5(土)10:00-11:30佐藤 19(土)10:00-11:30佐藤 26(土)10:00-11:30高本
27
28
キッズ競技クラス 17:30
キッズ競技クラス
10月 28 @ 17:30 – 18:30
7(月)17:00-18:30高本 9(水)17:00-18:30高本 16(水)17:00-18:30高本 21(月)17:00-18:30高本 23(水)17:00-18:30高本 28(月)17:00-18:30高本 30(水)17:00-18:30高本
29
キッズMMA 17:30
キッズMMA @ 高本道場
10月 29 @ 17:30 – 19:00
1(火)17:30-19:00高本 8(火)17:30-19:00高本 15(火)17:30-19:00高本 22(火)9:00-10:30高本 29(火)17:30-19:00高本
30
キッズ競技クラス 17:30
キッズ競技クラス
10月 30 @ 17:30 – 18:30
7(月)17:00-18:30高本 9(水)17:00-18:30高本 16(水)17:00-18:30高本 21(月)17:00-18:30高本 23(水)17:00-18:30高本 28(月)17:00-18:30高本 30(水)17:00-18:30高本
31
Back To Top