skip to Main Content

各クラスは、途中参加・途中退出が出来ます。(途中参加の場合は、個人でしっかりと準備運動を行って下さい)

「オープン認定メンバー」であればどなたでもジムをオープンして、自由な時間に練習することができます。

会員同士お誘い合わせの上、いつでもご利用ください。

※開催予定は変更することがあります。

1
2
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
4月 2 @ 07:00
4/2(火)7:00-8:30 4/4(木)7:00-8:30 4/9(火)7:00-8:30 4/10(水)7:00-8:30 4/13(土)7:00-8:30 4/16(火)7:00-8:30 4/18(木)7:00-8:30 4/22(月)7:00-8:30 4/25(木)7:00-8:30 4/29(月)7:00-8:30
3
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 3 @ 20:00 – 22:00
4/3(水)21:30-23:00林 4/4(木)21:30-23:00若佐 4/5(金)20:00-22:00高本 4/7(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 4/10(水)21:30-23:00林 4/11(木)21:30-23:00若佐 4/12(金)20:00-22:00高本 4/14(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 4/17(水)21:30-23:00林 4/18(木)21:30-23:00若佐 4/19(金)20:00-22:00高本 4/21(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 4/24(水)21:30-23:00林 4/25(木)21:30-23:00若佐 4/26(金)20:00-22:00高本 4/28(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田
4
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
4月 4 @ 07:00
4/2(火)7:00-8:30 4/4(木)7:00-8:30 4/9(火)7:00-8:30 4/10(水)7:00-8:30 4/13(土)7:00-8:30 4/16(火)7:00-8:30 4/18(木)7:00-8:30 4/22(月)7:00-8:30 4/25(木)7:00-8:30 4/29(月)7:00-8:30
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 4 @ 20:00 – 22:00
4/3(水)21:30-23:00林 4/4(木)21:30-23:00若佐 4/5(金)20:00-22:00高本 4/7(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 4/10(水)21:30-23:00林 4/11(木)21:30-23:00若佐 4/12(金)20:00-22:00高本 4/14(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 4/17(水)21:30-23:00林 4/18(木)21:30-23:00若佐 4/19(金)20:00-22:00高本 4/21(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 4/24(水)21:30-23:00林 4/25(木)21:30-23:00若佐 4/26(金)20:00-22:00高本 4/28(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田
5
キッズ柔術 17:30
キッズ柔術 @ 高本道場
4月 5 @ 17:30 – 19:00
4/5(金)17:30-19:00高本 4/12(金)17:30-18:30高本 4/19(金)17:30-19:00高本 4/26(金)17:30-19:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 5 @ 20:00 – 22:00
4/3(水)21:30-23:00林 4/4(木)21:30-23:00若佐 4/5(金)20:00-22:00高本 4/7(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 4/10(水)21:30-23:00林 4/11(木)21:30-23:00若佐 4/12(金)20:00-22:00高本 4/14(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 4/17(水)21:30-23:00林 4/18(木)21:30-23:00若佐 4/19(金)20:00-22:00高本 4/21(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 4/24(水)21:30-23:00林 4/25(木)21:30-23:00若佐 4/26(金)20:00-22:00高本 4/28(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田
6
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
4月 6 @ 10:00 – 11:30
4/6(土)10:00-11:30佐藤 4/13(土)10:00-11:30高本 4/20(土)9:30-11:00渋谷 4/27(土)10:00-11:30佐藤
7
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 7 @ 20:00 – 22:00
4/3(水)21:30-23:00林 4/4(木)21:30-23:00若佐 4/5(金)20:00-22:00高本 4/7(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 4/10(水)21:30-23:00林 4/11(木)21:30-23:00若佐 4/12(金)20:00-22:00高本 4/14(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 4/17(水)21:30-23:00林 4/18(木)21:30-23:00若佐 4/19(金)20:00-22:00高本 4/21(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 4/24(水)21:30-23:00林 4/25(木)21:30-23:00若佐 4/26(金)20:00-22:00高本 4/28(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田
8
9
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
4月 9 @ 07:00
4/2(火)7:00-8:30 4/4(木)7:00-8:30 4/9(火)7:00-8:30 4/10(水)7:00-8:30 4/13(土)7:00-8:30 4/16(火)7:00-8:30 4/18(木)7:00-8:30 4/22(月)7:00-8:30 4/25(木)7:00-8:30 4/29(月)7:00-8:30
10
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
4月 10 @ 07:00
4/2(火)7:00-8:30 4/4(木)7:00-8:30 4/9(火)7:00-8:30 4/10(水)7:00-8:30 4/13(土)7:00-8:30 4/16(火)7:00-8:30 4/18(木)7:00-8:30 4/22(月)7:00-8:30 4/25(木)7:00-8:30 4/29(月)7:00-8:30
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 10 @ 20:00 – 22:00
4/3(水)21:30-23:00林 4/4(木)21:30-23:00若佐 4/5(金)20:00-22:00高本 4/7(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 4/10(水)21:30-23:00林 4/11(木)21:30-23:00若佐 4/12(金)20:00-22:00高本 4/14(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 4/17(水)21:30-23:00林 4/18(木)21:30-23:00若佐 4/19(金)20:00-22:00高本 4/21(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 4/24(水)21:30-23:00林 4/25(木)21:30-23:00若佐 4/26(金)20:00-22:00高本 4/28(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田
11
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 11 @ 20:00 – 22:00
4/3(水)21:30-23:00林 4/4(木)21:30-23:00若佐 4/5(金)20:00-22:00高本 4/7(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 4/10(水)21:30-23:00林 4/11(木)21:30-23:00若佐 4/12(金)20:00-22:00高本 4/14(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 4/17(水)21:30-23:00林 4/18(木)21:30-23:00若佐 4/19(金)20:00-22:00高本 4/21(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 4/24(水)21:30-23:00林 4/25(木)21:30-23:00若佐 4/26(金)20:00-22:00高本 4/28(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田
12
キッズ柔術 17:30
キッズ柔術 @ 高本道場
4月 12 @ 17:30 – 19:00
4/5(金)17:30-19:00高本 4/12(金)17:30-18:30高本 4/19(金)17:30-19:00高本 4/26(金)17:30-19:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 12 @ 20:00 – 22:00
4/3(水)21:30-23:00林 4/4(木)21:30-23:00若佐 4/5(金)20:00-22:00高本 4/7(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 4/10(水)21:30-23:00林 4/11(木)21:30-23:00若佐 4/12(金)20:00-22:00高本 4/14(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 4/17(水)21:30-23:00林 4/18(木)21:30-23:00若佐 4/19(金)20:00-22:00高本 4/21(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 4/24(水)21:30-23:00林 4/25(木)21:30-23:00若佐 4/26(金)20:00-22:00高本 4/28(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田
13
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
4月 13 @ 07:00
4/2(火)7:00-8:30 4/4(木)7:00-8:30 4/9(火)7:00-8:30 4/10(水)7:00-8:30 4/13(土)7:00-8:30 4/16(火)7:00-8:30 4/18(木)7:00-8:30 4/22(月)7:00-8:30 4/25(木)7:00-8:30 4/29(月)7:00-8:30
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
4月 13 @ 10:00 – 11:30
4/6(土)10:00-11:30佐藤 4/13(土)10:00-11:30高本 4/20(土)9:30-11:00渋谷 4/27(土)10:00-11:30佐藤
14
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 14 @ 20:00 – 22:00
4/3(水)21:30-23:00林 4/4(木)21:30-23:00若佐 4/5(金)20:00-22:00高本 4/7(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 4/10(水)21:30-23:00林 4/11(木)21:30-23:00若佐 4/12(金)20:00-22:00高本 4/14(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 4/17(水)21:30-23:00林 4/18(木)21:30-23:00若佐 4/19(金)20:00-22:00高本 4/21(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 4/24(水)21:30-23:00林 4/25(木)21:30-23:00若佐 4/26(金)20:00-22:00高本 4/28(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田
15
16
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
4月 16 @ 07:00
4/2(火)7:00-8:30 4/4(木)7:00-8:30 4/9(火)7:00-8:30 4/10(水)7:00-8:30 4/13(土)7:00-8:30 4/16(火)7:00-8:30 4/18(木)7:00-8:30 4/22(月)7:00-8:30 4/25(木)7:00-8:30 4/29(月)7:00-8:30
17
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 17 @ 20:00 – 22:00
4/3(水)21:30-23:00林 4/4(木)21:30-23:00若佐 4/5(金)20:00-22:00高本 4/7(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 4/10(水)21:30-23:00林 4/11(木)21:30-23:00若佐 4/12(金)20:00-22:00高本 4/14(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 4/17(水)21:30-23:00林 4/18(木)21:30-23:00若佐 4/19(金)20:00-22:00高本 4/21(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 4/24(水)21:30-23:00林 4/25(木)21:30-23:00若佐 4/26(金)20:00-22:00高本 4/28(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田
18
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
4月 18 @ 07:00
4/2(火)7:00-8:30 4/4(木)7:00-8:30 4/9(火)7:00-8:30 4/10(水)7:00-8:30 4/13(土)7:00-8:30 4/16(火)7:00-8:30 4/18(木)7:00-8:30 4/22(月)7:00-8:30 4/25(木)7:00-8:30 4/29(月)7:00-8:30
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 18 @ 20:00 – 22:00
4/3(水)21:30-23:00林 4/4(木)21:30-23:00若佐 4/5(金)20:00-22:00高本 4/7(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 4/10(水)21:30-23:00林 4/11(木)21:30-23:00若佐 4/12(金)20:00-22:00高本 4/14(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 4/17(水)21:30-23:00林 4/18(木)21:30-23:00若佐 4/19(金)20:00-22:00高本 4/21(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 4/24(水)21:30-23:00林 4/25(木)21:30-23:00若佐 4/26(金)20:00-22:00高本 4/28(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田
19
キッズ柔術 17:30
キッズ柔術 @ 高本道場
4月 19 @ 17:30 – 19:00
4/5(金)17:30-19:00高本 4/12(金)17:30-18:30高本 4/19(金)17:30-19:00高本 4/26(金)17:30-19:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 19 @ 20:00 – 22:00
4/3(水)21:30-23:00林 4/4(木)21:30-23:00若佐 4/5(金)20:00-22:00高本 4/7(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 4/10(水)21:30-23:00林 4/11(木)21:30-23:00若佐 4/12(金)20:00-22:00高本 4/14(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 4/17(水)21:30-23:00林 4/18(木)21:30-23:00若佐 4/19(金)20:00-22:00高本 4/21(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 4/24(水)21:30-23:00林 4/25(木)21:30-23:00若佐 4/26(金)20:00-22:00高本 4/28(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田
20
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
4月 20 @ 10:00 – 11:30
4/6(土)10:00-11:30佐藤 4/13(土)10:00-11:30高本 4/20(土)9:30-11:00渋谷 4/27(土)10:00-11:30佐藤
21
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 21 @ 20:00 – 22:00
4/3(水)21:30-23:00林 4/4(木)21:30-23:00若佐 4/5(金)20:00-22:00高本 4/7(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 4/10(水)21:30-23:00林 4/11(木)21:30-23:00若佐 4/12(金)20:00-22:00高本 4/14(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 4/17(水)21:30-23:00林 4/18(木)21:30-23:00若佐 4/19(金)20:00-22:00高本 4/21(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 4/24(水)21:30-23:00林 4/25(木)21:30-23:00若佐 4/26(金)20:00-22:00高本 4/28(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田
22
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
4月 22 @ 07:00
4/2(火)7:00-8:30 4/4(木)7:00-8:30 4/9(火)7:00-8:30 4/10(水)7:00-8:30 4/13(土)7:00-8:30 4/16(火)7:00-8:30 4/18(木)7:00-8:30 4/22(月)7:00-8:30 4/25(木)7:00-8:30 4/29(月)7:00-8:30
23
24
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 24 @ 20:00 – 22:00
4/3(水)21:30-23:00林 4/4(木)21:30-23:00若佐 4/5(金)20:00-22:00高本 4/7(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 4/10(水)21:30-23:00林 4/11(木)21:30-23:00若佐 4/12(金)20:00-22:00高本 4/14(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 4/17(水)21:30-23:00林 4/18(木)21:30-23:00若佐 4/19(金)20:00-22:00高本 4/21(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 4/24(水)21:30-23:00林 4/25(木)21:30-23:00若佐 4/26(金)20:00-22:00高本 4/28(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田
25
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
4月 25 @ 07:00
4/2(火)7:00-8:30 4/4(木)7:00-8:30 4/9(火)7:00-8:30 4/10(水)7:00-8:30 4/13(土)7:00-8:30 4/16(火)7:00-8:30 4/18(木)7:00-8:30 4/22(月)7:00-8:30 4/25(木)7:00-8:30 4/29(月)7:00-8:30
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 25 @ 20:00 – 22:00
4/3(水)21:30-23:00林 4/4(木)21:30-23:00若佐 4/5(金)20:00-22:00高本 4/7(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 4/10(水)21:30-23:00林 4/11(木)21:30-23:00若佐 4/12(金)20:00-22:00高本 4/14(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 4/17(水)21:30-23:00林 4/18(木)21:30-23:00若佐 4/19(金)20:00-22:00高本 4/21(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 4/24(水)21:30-23:00林 4/25(木)21:30-23:00若佐 4/26(金)20:00-22:00高本 4/28(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田
26
キッズ柔術 17:30
キッズ柔術 @ 高本道場
4月 26 @ 17:30 – 19:00
4/5(金)17:30-19:00高本 4/12(金)17:30-18:30高本 4/19(金)17:30-19:00高本 4/26(金)17:30-19:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 26 @ 20:00 – 22:00
4/3(水)21:30-23:00林 4/4(木)21:30-23:00若佐 4/5(金)20:00-22:00高本 4/7(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 4/10(水)21:30-23:00林 4/11(木)21:30-23:00若佐 4/12(金)20:00-22:00高本 4/14(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 4/17(水)21:30-23:00林 4/18(木)21:30-23:00若佐 4/19(金)20:00-22:00高本 4/21(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 4/24(水)21:30-23:00林 4/25(木)21:30-23:00若佐 4/26(金)20:00-22:00高本 4/28(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田
27
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
4月 27 @ 10:00 – 11:30
4/6(土)10:00-11:30佐藤 4/13(土)10:00-11:30高本 4/20(土)9:30-11:00渋谷 4/27(土)10:00-11:30佐藤
28
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
4月 28 @ 20:00 – 22:00
4/3(水)21:30-23:00林 4/4(木)21:30-23:00若佐 4/5(金)20:00-22:00高本 4/7(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 4/10(水)21:30-23:00林 4/11(木)21:30-23:00若佐 4/12(金)20:00-22:00高本 4/14(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 4/17(水)21:30-23:00林 4/18(木)21:30-23:00若佐 4/19(金)20:00-22:00高本 4/21(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00若佐 4/24(水)21:30-23:00林 4/25(木)21:30-23:00若佐 4/26(金)20:00-22:00高本 4/28(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00神田
29
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
4月 29 @ 07:00
4/2(火)7:00-8:30 4/4(木)7:00-8:30 4/9(火)7:00-8:30 4/10(水)7:00-8:30 4/13(土)7:00-8:30 4/16(火)7:00-8:30 4/18(木)7:00-8:30 4/22(月)7:00-8:30 4/25(木)7:00-8:30 4/29(月)7:00-8:30
30
Back To Top