skip to Main Content

各クラスは、途中参加・途中退出が出来ます。(途中参加の場合は、個人でしっかりと準備運動を行って下さい)

「オープン認定メンバー」であればどなたでもジムをオープンして、自由な時間に練習することができます。

会員同士お誘い合わせの上、いつでもご利用ください。

※開催予定は変更することがあります。

1
2
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
10月 2 @ 20:00 – 22:00
2(水)21:30-23:00林 3(木)21:30-23:00若佐 4(金)20:00-22:00渋谷 6(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 9(水)21:30-23:00林 10(木)21:30-23:00若佐 11(金)20:00-22:00高本 13(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 16(水)21:30-23:00林 17(木)21:30-23:00若佐 18(金)20:00-22:00高本 20(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 23(水)21:30-23:00林 24(木)21:30-23:00若佐 25(金)20:00-22:00高本 27(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00高橋 30(水)21:30-23:00高本
3
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
10月 3 @ 07:00
3(木)7:00-8:30 7(月)7:00-8:30 10(木)7:00-8:30 17(木)7:00-8:30 19(土)7:00-8:30 20(日)7:00-8:30 21(月)7:00-8:30 24(木)7:00-8:30 26(土)7:00-8:30 28(月)7:00-8:30 31(木)7:00-8:30
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
10月 3 @ 20:00 – 22:00
2(水)21:30-23:00林 3(木)21:30-23:00若佐 4(金)20:00-22:00渋谷 6(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 9(水)21:30-23:00林 10(木)21:30-23:00若佐 11(金)20:00-22:00高本 13(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 16(水)21:30-23:00林 17(木)21:30-23:00若佐 18(金)20:00-22:00高本 20(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 23(水)21:30-23:00林 24(木)21:30-23:00若佐 25(金)20:00-22:00高本 27(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00高橋 30(水)21:30-23:00高本
4
キッズ柔術 17:30
キッズ柔術 @ 高本道場
10月 4 @ 17:30 – 19:00
4(金)18:0-19:00佐藤 11(金)17:30-19:00高本 18(金)17:30-19:00高本 25(金)17:30-19:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
10月 4 @ 20:00 – 22:00
2(水)21:30-23:00林 3(木)21:30-23:00若佐 4(金)20:00-22:00渋谷 6(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 9(水)21:30-23:00林 10(木)21:30-23:00若佐 11(金)20:00-22:00高本 13(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 16(水)21:30-23:00林 17(木)21:30-23:00若佐 18(金)20:00-22:00高本 20(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 23(水)21:30-23:00林 24(木)21:30-23:00若佐 25(金)20:00-22:00高本 27(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00高橋 30(水)21:30-23:00高本
5
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
10月 5 @ 10:00 – 11:30
5(土)10:00-11:30佐藤 19(土)10:00-11:30佐藤 26(土)10:00-11:30高本
6
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
10月 6 @ 20:00 – 22:00
2(水)21:30-23:00林 3(木)21:30-23:00若佐 4(金)20:00-22:00渋谷 6(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 9(水)21:30-23:00林 10(木)21:30-23:00若佐 11(金)20:00-22:00高本 13(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 16(水)21:30-23:00林 17(木)21:30-23:00若佐 18(金)20:00-22:00高本 20(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 23(水)21:30-23:00林 24(木)21:30-23:00若佐 25(金)20:00-22:00高本 27(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00高橋 30(水)21:30-23:00高本
7
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
10月 7 @ 07:00
3(木)7:00-8:30 7(月)7:00-8:30 10(木)7:00-8:30 17(木)7:00-8:30 19(土)7:00-8:30 20(日)7:00-8:30 21(月)7:00-8:30 24(木)7:00-8:30 26(土)7:00-8:30 28(月)7:00-8:30 31(木)7:00-8:30
8
9
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
10月 9 @ 20:00 – 22:00
2(水)21:30-23:00林 3(木)21:30-23:00若佐 4(金)20:00-22:00渋谷 6(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 9(水)21:30-23:00林 10(木)21:30-23:00若佐 11(金)20:00-22:00高本 13(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 16(水)21:30-23:00林 17(木)21:30-23:00若佐 18(金)20:00-22:00高本 20(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 23(水)21:30-23:00林 24(木)21:30-23:00若佐 25(金)20:00-22:00高本 27(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00高橋 30(水)21:30-23:00高本
10
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
10月 10 @ 07:00
3(木)7:00-8:30 7(月)7:00-8:30 10(木)7:00-8:30 17(木)7:00-8:30 19(土)7:00-8:30 20(日)7:00-8:30 21(月)7:00-8:30 24(木)7:00-8:30 26(土)7:00-8:30 28(月)7:00-8:30 31(木)7:00-8:30
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
10月 10 @ 20:00 – 22:00
2(水)21:30-23:00林 3(木)21:30-23:00若佐 4(金)20:00-22:00渋谷 6(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 9(水)21:30-23:00林 10(木)21:30-23:00若佐 11(金)20:00-22:00高本 13(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 16(水)21:30-23:00林 17(木)21:30-23:00若佐 18(金)20:00-22:00高本 20(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 23(水)21:30-23:00林 24(木)21:30-23:00若佐 25(金)20:00-22:00高本 27(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00高橋 30(水)21:30-23:00高本
11
キッズ柔術 17:30
キッズ柔術 @ 高本道場
10月 11 @ 17:30 – 19:00
4(金)18:0-19:00佐藤 11(金)17:30-19:00高本 18(金)17:30-19:00高本 25(金)17:30-19:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
10月 11 @ 20:00 – 22:00
2(水)21:30-23:00林 3(木)21:30-23:00若佐 4(金)20:00-22:00渋谷 6(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 9(水)21:30-23:00林 10(木)21:30-23:00若佐 11(金)20:00-22:00高本 13(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 16(水)21:30-23:00林 17(木)21:30-23:00若佐 18(金)20:00-22:00高本 20(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 23(水)21:30-23:00林 24(木)21:30-23:00若佐 25(金)20:00-22:00高本 27(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00高橋 30(水)21:30-23:00高本
12
13
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
10月 13 @ 20:00 – 22:00
2(水)21:30-23:00林 3(木)21:30-23:00若佐 4(金)20:00-22:00渋谷 6(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 9(水)21:30-23:00林 10(木)21:30-23:00若佐 11(金)20:00-22:00高本 13(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 16(水)21:30-23:00林 17(木)21:30-23:00若佐 18(金)20:00-22:00高本 20(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 23(水)21:30-23:00林 24(木)21:30-23:00若佐 25(金)20:00-22:00高本 27(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00高橋 30(水)21:30-23:00高本
14
15
16
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
10月 16 @ 20:00 – 22:00
2(水)21:30-23:00林 3(木)21:30-23:00若佐 4(金)20:00-22:00渋谷 6(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 9(水)21:30-23:00林 10(木)21:30-23:00若佐 11(金)20:00-22:00高本 13(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 16(水)21:30-23:00林 17(木)21:30-23:00若佐 18(金)20:00-22:00高本 20(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 23(水)21:30-23:00林 24(木)21:30-23:00若佐 25(金)20:00-22:00高本 27(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00高橋 30(水)21:30-23:00高本
17
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
10月 17 @ 07:00
3(木)7:00-8:30 7(月)7:00-8:30 10(木)7:00-8:30 17(木)7:00-8:30 19(土)7:00-8:30 20(日)7:00-8:30 21(月)7:00-8:30 24(木)7:00-8:30 26(土)7:00-8:30 28(月)7:00-8:30 31(木)7:00-8:30
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
10月 17 @ 20:00 – 22:00
2(水)21:30-23:00林 3(木)21:30-23:00若佐 4(金)20:00-22:00渋谷 6(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 9(水)21:30-23:00林 10(木)21:30-23:00若佐 11(金)20:00-22:00高本 13(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 16(水)21:30-23:00林 17(木)21:30-23:00若佐 18(金)20:00-22:00高本 20(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 23(水)21:30-23:00林 24(木)21:30-23:00若佐 25(金)20:00-22:00高本 27(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00高橋 30(水)21:30-23:00高本
18
キッズ柔術 17:30
キッズ柔術 @ 高本道場
10月 18 @ 17:30 – 19:00
4(金)18:0-19:00佐藤 11(金)17:30-19:00高本 18(金)17:30-19:00高本 25(金)17:30-19:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
10月 18 @ 20:00 – 22:00
2(水)21:30-23:00林 3(木)21:30-23:00若佐 4(金)20:00-22:00渋谷 6(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 9(水)21:30-23:00林 10(木)21:30-23:00若佐 11(金)20:00-22:00高本 13(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 16(水)21:30-23:00林 17(木)21:30-23:00若佐 18(金)20:00-22:00高本 20(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 23(水)21:30-23:00林 24(木)21:30-23:00若佐 25(金)20:00-22:00高本 27(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00高橋 30(水)21:30-23:00高本
19
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
10月 19 @ 07:00
3(木)7:00-8:30 7(月)7:00-8:30 10(木)7:00-8:30 17(木)7:00-8:30 19(土)7:00-8:30 20(日)7:00-8:30 21(月)7:00-8:30 24(木)7:00-8:30 26(土)7:00-8:30 28(月)7:00-8:30 31(木)7:00-8:30
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
10月 19 @ 10:00 – 11:30
5(土)10:00-11:30佐藤 19(土)10:00-11:30佐藤 26(土)10:00-11:30高本
20
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
10月 20 @ 07:00
3(木)7:00-8:30 7(月)7:00-8:30 10(木)7:00-8:30 17(木)7:00-8:30 19(土)7:00-8:30 20(日)7:00-8:30 21(月)7:00-8:30 24(木)7:00-8:30 26(土)7:00-8:30 28(月)7:00-8:30 31(木)7:00-8:30
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
10月 20 @ 20:00 – 22:00
2(水)21:30-23:00林 3(木)21:30-23:00若佐 4(金)20:00-22:00渋谷 6(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 9(水)21:30-23:00林 10(木)21:30-23:00若佐 11(金)20:00-22:00高本 13(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 16(水)21:30-23:00林 17(木)21:30-23:00若佐 18(金)20:00-22:00高本 20(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 23(水)21:30-23:00林 24(木)21:30-23:00若佐 25(金)20:00-22:00高本 27(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00高橋 30(水)21:30-23:00高本
21
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
10月 21 @ 07:00
3(木)7:00-8:30 7(月)7:00-8:30 10(木)7:00-8:30 17(木)7:00-8:30 19(土)7:00-8:30 20(日)7:00-8:30 21(月)7:00-8:30 24(木)7:00-8:30 26(土)7:00-8:30 28(月)7:00-8:30 31(木)7:00-8:30
22
23
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
10月 23 @ 20:00 – 22:00
2(水)21:30-23:00林 3(木)21:30-23:00若佐 4(金)20:00-22:00渋谷 6(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 9(水)21:30-23:00林 10(木)21:30-23:00若佐 11(金)20:00-22:00高本 13(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 16(水)21:30-23:00林 17(木)21:30-23:00若佐 18(金)20:00-22:00高本 20(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 23(水)21:30-23:00林 24(木)21:30-23:00若佐 25(金)20:00-22:00高本 27(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00高橋 30(水)21:30-23:00高本
24
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
10月 24 @ 07:00
3(木)7:00-8:30 7(月)7:00-8:30 10(木)7:00-8:30 17(木)7:00-8:30 19(土)7:00-8:30 20(日)7:00-8:30 21(月)7:00-8:30 24(木)7:00-8:30 26(土)7:00-8:30 28(月)7:00-8:30 31(木)7:00-8:30
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
10月 24 @ 20:00 – 22:00
2(水)21:30-23:00林 3(木)21:30-23:00若佐 4(金)20:00-22:00渋谷 6(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 9(水)21:30-23:00林 10(木)21:30-23:00若佐 11(金)20:00-22:00高本 13(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 16(水)21:30-23:00林 17(木)21:30-23:00若佐 18(金)20:00-22:00高本 20(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 23(水)21:30-23:00林 24(木)21:30-23:00若佐 25(金)20:00-22:00高本 27(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00高橋 30(水)21:30-23:00高本
25
キッズ柔術 17:30
キッズ柔術 @ 高本道場
10月 25 @ 17:30 – 19:00
4(金)18:0-19:00佐藤 11(金)17:30-19:00高本 18(金)17:30-19:00高本 25(金)17:30-19:00高本
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
10月 25 @ 20:00 – 22:00
2(水)21:30-23:00林 3(木)21:30-23:00若佐 4(金)20:00-22:00渋谷 6(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 9(水)21:30-23:00林 10(木)21:30-23:00若佐 11(金)20:00-22:00高本 13(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 16(水)21:30-23:00林 17(木)21:30-23:00若佐 18(金)20:00-22:00高本 20(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 23(水)21:30-23:00林 24(木)21:30-23:00若佐 25(金)20:00-22:00高本 27(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00高橋 30(水)21:30-23:00高本
26
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
10月 26 @ 07:00
3(木)7:00-8:30 7(月)7:00-8:30 10(木)7:00-8:30 17(木)7:00-8:30 19(土)7:00-8:30 20(日)7:00-8:30 21(月)7:00-8:30 24(木)7:00-8:30 26(土)7:00-8:30 28(月)7:00-8:30 31(木)7:00-8:30
親子BJJ&MMA 10:00
親子BJJ&MMA
10月 26 @ 10:00 – 11:30
5(土)10:00-11:30佐藤 19(土)10:00-11:30佐藤 26(土)10:00-11:30高本
27
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
10月 27 @ 20:00 – 22:00
2(水)21:30-23:00林 3(木)21:30-23:00若佐 4(金)20:00-22:00渋谷 6(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 9(水)21:30-23:00林 10(木)21:30-23:00若佐 11(金)20:00-22:00高本 13(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 16(水)21:30-23:00林 17(木)21:30-23:00若佐 18(金)20:00-22:00高本 20(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 23(水)21:30-23:00林 24(木)21:30-23:00若佐 25(金)20:00-22:00高本 27(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00高橋 30(水)21:30-23:00高本
28
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
10月 28 @ 07:00
3(木)7:00-8:30 7(月)7:00-8:30 10(木)7:00-8:30 17(木)7:00-8:30 19(土)7:00-8:30 20(日)7:00-8:30 21(月)7:00-8:30 24(木)7:00-8:30 26(土)7:00-8:30 28(月)7:00-8:30 31(木)7:00-8:30
29
30
柔術 20:00
柔術 @ 高本道場
10月 30 @ 20:00 – 22:00
2(水)21:30-23:00林 3(木)21:30-23:00若佐 4(金)20:00-22:00渋谷 6(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 9(水)21:30-23:00林 10(木)21:30-23:00若佐 11(金)20:00-22:00高本 13(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00高橋 16(水)21:30-23:00林 17(木)21:30-23:00若佐 18(金)20:00-22:00高本 20(日)10:00-11:30内田 20:30-22:00神田 23(水)21:30-23:00林 24(木)21:30-23:00若佐 25(金)20:00-22:00高本 27(日)10:00-11:30若佐 20:30-22:00高橋 30(水)21:30-23:00高本
31
柔術フリーマット 07:00
柔術フリーマット @ 高本道場
10月 31 @ 07:00
3(木)7:00-8:30 7(月)7:00-8:30 10(木)7:00-8:30 17(木)7:00-8:30 19(土)7:00-8:30 20(日)7:00-8:30 21(月)7:00-8:30 24(木)7:00-8:30 26(土)7:00-8:30 28(月)7:00-8:30 31(木)7:00-8:30
Back To Top